Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Звезды на венецианском небе. Спектакль «Карнавальная ночь или Привет, маньяк!»

Раздел: Афиша


В ноябре в Израиль приезжает один из лучших антрепризных спектаклей Москвы - «Карнавальная ночь или Привет, маньяк!» Он поставлен в московском Современном театре антрепризы и, с момента премьеры собрал уже тысячи восторженных отзывов. Как это удалось? Ведь антреприза – тот рискованный жанр, где часто качество уступает под давлением обстоятельств, где меняются составы, декорации минимальны, юмор прямолинеен. Рецепт успеха этого спектакля – объединение талантливых людей, создателей и исполнителей.

Автор пьесы – драматург и сценарист Ганна Слуцки. Сегодня она один из самых востребованных авторов, по ее сценариям снято множество фильмов – «Взрослый сын». «Американский дядя», «Каникулы у моря», телесериалов- «Мелодия на два голоса», «Не отрекаются любя», «Три полуграции». «Ландыш серебристый» и т.д. Она автор пьес «Бумажный брак» и «Невеста для банкира» «Поза эмигранта» и «Стеклянная пыль», спектакли по которым идут в Содружестве актеров Таганки, в Театре Чехова, в театре имениВахтангова.

Ганна Слуцки (Гаянэ Оганесян) – дочь знаменитого режиссера Генриха Оганесяна, снявшего фильм «Три плюс два». В кино она начала работать в 16 лет, а к окончанию сценарного факультета ВГИКа по ее сценариям уже было снято три художественных фильма. В 1991 году она, будучи вполне успешной в кино, репатриировалась в Израиль, где по ее сценариям тоже были сняты фильмы («Кто отец?», «Путь к дому», «Немного тишины, немного покоя»). «Израиль стал для меня страной вдохновения, мне там счастливо писалось, радостно жилось, а ужасы эмиграции выпали не слишком ужасными». Сейчас Ганна живет между Москвой, Тель-Авивом и Торонто, продолжает писать сценарии, по которым охотно снимают фильмы.

Жанр пьесы «Привет, маньяк!» определен автором как «венецианская комедия», а все потому, что дело происходит в Венеции, во время карнавала и кинофестиваля. Семейная пара, где она актриса, а он режиссер, приезжает представить свой новый фильм. Они счастливы, их ждет европейское турне. Неожиданно к ним в номер врывается молодой человек, который уже давно преследует актрису. Его пытаются выгнать, но тут начинается наводнение, вода скоро зальеткомнату – и этим троим приходится оставаться вместе. Так начинается спектакль и сюжет его разворачивается более, чем неожиданно.

Поставил спектакль Михаил Цитриняк, режиссер, актер, продюсер и преподаватель актерского мастерства. Еще в детстве он снимался в фильмах Андрея Тарковского, закончив актерское отделение Щукинского училища, продолжил обучение теперь уже на режиссерском отделении. Михаил работал вторым режиссером в Анатолия Эфроса (телеспектакль «Ромео и Джульетта») в МХАТе, в театре им. Ермоловой со знаменитым В.Фокиным, поставил несколько спектаклей в театре им.Вахтангова («Медея», «Игры одиноких», «Крик лнгусты») исоздал свой театр-студию под названием «Наш театр».

Михаил поставил «Привет, маньяк» только для одного определенного актерского ансамбля - Юлия Рутберг, Андрей Ильин и Илья Бледный. Каждый из них звезда, каждый имеет своих поклонников и серьезный театральный опыт.

Юлию Рутберг - яркая, экскцентричная, глубокая актриса, востребованная и в театре, и в кино. В театре Вахтангова ею сыграно множество примечательных ролей – Зоя Денисовна в «Зойкиной квартире, главные роли в «Медее» и «Фрекен Жюли», Морин в «Королеве красоты» и другие. Кроме того, она играла Анну Андреевну в спектакле «Хлестаков» в театре имени Станиславского, в качестве приглашенной артистки участвовала в спектаклях театра Наций и петербургского Театра на Литейном. Она работала с Романом Виктюком, Андреем Жолдаком и Петром Фоменко. В 2004 году прогремел в Москве ее моноспектакль «Вся эта суета», поставленный в стиле кабаре.

В кино Юлия впервые блеснула яркой ролью в сериале «Каменская», а затем она много снималась и в сериалах («Не родись красивой!», «Московские окна». «Семейные тайны», «Атлантида» и др.) Рутберг играла Анну Ахматову (фильм «Анна Герман. Тайна белого ангела») и великую Фаину Раневскую («Орлова и Александров»). В 2012 году Юлия Рутберг стала обладательницей престижной театральной премии «Хрустальная Турандот».

Андрей Ильин (он играет мужа героини Рутберг) буквально проснулся знаменитым в 1999 году, сыграв в роль Леши Чистякова, мужа главной героини Елены Яковлевой в сериале «Каменская». Эта небольшая, но выразительная роль сделала его всенародным любимцем, ведь именно о таком муже мечтает каждая женщина.
Но Ильин – вовсе не актер одной роли. У него за плечами более ста работ в кино. Он сыграл замечательные роли в фильмах Петра Тодоровского («Анкор, еще анкер!», «Какая чудная игра»). Зрители помнят его выразительного Савву Китайгородского из киноромана «Московская сага» по роману Аксенова, он также сыграл главную роль в драматическом сериале «Без свидетелей», Владимира Семичастного в «Однажды в Ростове» и т.д. А параллельно много играл и продолжает играть в театре – сначала это был Рижский театр русской драмы,где он исполнял главные роли – от Хлестакова до Гамлета, затем театр Моссовета, МХТ имени Чехова.

И, наконец, роль самого «маньяка» исполняет в спектакле талантливый актер Илья Бледный. Это имя известно театралам давно, еще в 2000 году, в начале карьеры он получил приз за лучшую мужскую роль на театрале фестивале «Московские дебюты», за роль Хлестакова в спектакле «Ревизор». Илья играл серьезные роли в спектаклях театра на Таганке и в Московском драматическом театре Армена Джигарханяна, его охотно приглашают в антрепризу. Он снимается в кино и на телевидении («Папины дочки», «Предлагаемые обстоятельства». «У вас будет ребенок». «Между нами, девочками», «Доктор Котов» и др.). Выразительный голос Ильи Бледного знаком абсолютно всем, он один из ведущих российских артистов дубляжа и озвучил почти 400 фильмов. Именно его голосом говорят на русском Колин Фаррелл, Орландо Блум, Джеймс Франко, Джозеф Файнс, Джим Керри, Тоби Магуайр, ЭштонКутчер, Венсан Перес и другие голливудские звезды.

Спектакль «Привет, маньяк» можно будет увидеть с 17по 23 ноября в Ашдоде, Тель-Авиве, Нес-Ционе, Натании, Ашкелоне и Хайфе.

Расписание гастролей и заказ билетов –на сайте организаторов гастролей – компании RestInternational


Фотография предоставлена компанией RestInternational

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подтверждена смерть ещё одного заложника
Подтверждена смерть ещё одного заложника
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus