Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Полезны ли йогурты для ваших детей?


Давным-давно, когда мы были маленькими, наши мамы и особенно бабушки любили нас кормить. Ребенок должен был кушать хорошо, а значит много.

"Худой ребенок считается больным. Его будут кормить все, как слона в зоопарке, пока у него не появятся женские бедра, одышка и скорость упадет до нуля. Теперь он здоров", – рассказывал Михаил Жванецкий про Одессу, но так было везде. А папы предпочитали баловать ребенка сладостями, потому что готовили обычно не они.

Но с тех пор все изменилось в лучшую сторону. Теперь и папы, и мамы, и даже бабушки знают, что главное – кормить ребенка правильно и полезно, чтобы он действительно был здоровым и счастливым. И хотя здоровое питание необходимо всем от мала до велика, особенно это критично в детском возрасте, когда идет формирование всех органов и систем организма.

Вначале младенцы получают все необходимое с материнским молоком или детскими смесями, но с возрастом их потребность в пищевых веществах и энергии растет.

Например, потребность растущего детского организма в белке и кальции настолько велика, что ребенку старше 8 месяцев нужно выпивать не менее 1 литра молока в день, чтобы восполнить ее. Это много, даже если малыш очень любит молоко. Здесь на помощь и приходит биойогурт, в котором концентрация необходимых полезных веществ намного выше, чем у его «родителя».

200 г йогурта в день вполне заменят столь необходимый «литр».

Кроме того, кальций в кислой среде переходит в особую форму, что улучшает его всасывание, помогая формированию костной ткани, и тем самым способствует профилактике рахита, а в дальнейшем и остеопороза.

Помимо кальция в состав йогурта входит ряд очень важных для детского организма минеральных веществ: фосфор, калий, магний, хлориды, а также витамины – А и группы В. Важным его компонентом является молочная кислота, обладающая бактерицидными свойствами, что нормализует микрофлору кишечника.

Живые биойогурты с пробиотиками повышают иммунитет ребенка, стабилизируют работу его ЖКТ, борются с болезнетворными организмами в его кишечнике, нормализуют кислотно-щелочной баланс, снижают уровень холестерина в крови, нейтрализуют токсины.
Незаменимы биойогурты для детей, которые не могут пить молоко из-за непереносимости лактозы. Поскольку домашний биойогурт, сделанный на основе бактериальной закваски – молочнокислый продукт, он не содержит молочного сахара.

Пищевая промышленность выпускает много йогуртов, в том числе и специальные детские. Но в любых таких продуктах содержание полезных бактерий не высоко, и по мере хранения их число только уменьшается. А зачастую они выпускаются пастеризованными, что сводит полезный эффект продукта к минимуму. Поэтому самые грамотные и заботливые родители предпочитают делать йогурты для своих детей самостоятельно.
Известный доктор Комаровский, ведущий телепрограмм и автор статей о здоровье детей, рекомендует для детского питания йогурты, так как в них есть все нужное для малышей, но подчеркивает, что йогурт должен быть натуральным и насыщенным пробиотическими бактериями, без которых этот продукт не имеет никакого смысла.

"Особое место в ряду полезных занимают продукты кисломолочные — кефир, йогурты, творожки.

Кисломолочные продукты рекомендуются к использованию в детском питании ежедневно с момента начала прикорма, а возраста, когда эти продукты больше не нужны (перестают быть полезными), просто не существует. Настоятельно рекомендую при выборе продукта внутри пищевой группы идти навстречу индивидуальным предпочтениям ребенка. И если конкретному младенцу нравится более жидкий йогурт с добавкой яблока, так это не повод переживать по поводу того, что густой йогурт со злаками малышу не по вкусу. Давайте то, что нравится", - говорит доктор Комаровский.

Чтобы кормить своего ребенка настоящим живым биойогуртом, необходимо готовить его на базе специальных бактериальных заквасок.

Бактериальные закваски для биойогурта уже можно найти и в Израиле!

Они продаются во всех магазинах натуральных продуктов, аптеках природных лекарственных средств, сети «Тив-Таам» и на сайте импортера http://www.yogurt-il.com.

Сейчас на сайте действует акция –10 упаковок бактериальной закваски для биойогурта + 2 йогуртницы SEVERIN (с семью стеклянными баночками в комплекте) всего за 325 шек. включая доставку.

Закваска произведена в Канаде и импортируется с разрешения министерства здравоохранения Израиля. Срок годности сухого продукта 18 месяцев.

Подробности о «живом» йогурте можно узнать также на странице импортера в сети «Фейсбук» https://www.facebook.com/YogurtFormula/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus