Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Сокровища джаза

Раздел: Афиша


10-й юбилейный фестиваль Super Jazz пройдет в Центре сценических искусств Ашдода 3 и 4 октября

Джаз-джаз-джаз!!! Отменяйте все ваши планы на 3 и 4 октября, не теряйте праздничное настроение и запал и устремляйтесь в Ашдод. Там, в Центре сценических искусств города в эти два дня будет проходить юбилейный фестиваль Super Jazz. И хотя 10 лет – это немного, но фестиваль всего лишь за одно десятилетие сделал такой скачок и стал настолько известным, что впору воскликнуть в восхищении «о-ля-ля!» или точнее, в данном случае боб-би-са-наб-ри-я! Ведь речь идет о том, что в фестивале принимает участие легендарный американский барабанщик и перкуссионист, замечательный музыкант, звезда американского джаза - композитор, аранжировщик, руководитель джаз-оркестра, педагог, продюсер и композитор, кредо которого латинский джаз. Это – впервые приезжающий в Израиль Бобби Санабрия, лауреат семи премий Грэмми, чье выступление доказывает то, что джаз - это коктейль из музыки, истории и культурологии, что джаз - это величайшее искусство, что это искусство самовыражения и для того, чтобы понимать джаз – уникальный язык общения, его нужно слушать и слушать.

Слушать джаз можно и нужно на десятом юбилейном фестиваль Super Jazz Ashdod под управлением его постоянного руководителя Леонида Пташки. Super Jazz Ashdod - это особые программы, выдающиеся музыканты, специальные проекты, подготовленные для юбилейного фестиваля в Ашдоде.

Фестиваль пройдет 3 и 4 октября 2018 года. В его программе – два проекта, посвященные звездам американского джаза - Диззи Гиллеспи и Арту Блейки, при участии музыкантов, игравших в их оркестрах - уже упомянутого барабанщика Бобби Санабрия, тенор-саксофониста Питера Броснана, восхитительного легендарного джазового трубача Валерия Пономарева, барабанщика Джерома Гиллеспи, саксофониста Стивена Коррингтона, тромбониста Корина Вилиджа А также: один из первых в России диксилендов - «Уральский диксиленд» в полном составе, вокалистка Бриана Томас из Америки, трио «Игорь Бриль и сыновья» из Москвы, Рой Янг, Хиллари Джордан, Зив Эйтан, Гиль Шохат, снова и снова – сам Леонид Пташка, музыканты из Японии, Румынии, России, США, Тринидад–и-Тобаго, Мексики и многие другие.

Фестиваль обещает стать настоящим праздником для любителей музыки. «Приезд столь громких (в переносном и буквальном смысле слова) исполнителей со столь славными именами доказывает, что израильских любителей джаза ожидает праздник, концерты выдающихся музыкантов, чьи имена стали символом современного международного джазаПризнанные корифеи и восходящие звезды джаза, последователи традиций и экспериментаторы, играющие новый джаз на фестивале Super-Jazz в Ашдоде подарят публике великолепную музыку во всех ее проявлениях от импровизационного джаза до классического, от свинга до фьюжна» - отмечают в компании по культуре Ашдода. Уже сейчас ясно, что музыка в Ашдоде прозвучит замечательная и что фестиваль станет незабываемым событием.

Именно про джаз сказано «Суть не в том, что вы делаете, а как делаете…» Ритмические пульсации джаза идут от сердца. И не важно, в каком конкретном стиле играют музыканты. Важно, что их музыка - искренна. Вот что говорит руководитель фестиваля Леонид Пташка: «В Ашдоде на 10-м юбилейном фестивале прозвучит самая популярная и качественная мировая джазовая музыка – энергичная и эмоциональная. Энергия участников Super Jazz заражает. Ведь джаз – это еще и свобода. Свобода позволяет фантазировать, но требует больше энергии. И еще свобода в джазе - это импровизация, основа джаза. Технически можно научиться играть как угодно. Но это не будет идти от души. Вечнозеленые стандарты, фри-джаз и фриндж, рок-джаз и фортепьянный, джипси-свинг и биб-боп, блюз и соул-джаз - на фестивале в Ашдоде будет все!

Одновременно отмечу, что приглашая джазовых музыкантов из России, я знакомлю с российским джазом коренных израильтян. И, наоборот – благодаря моему участию в международных фестивалях и новым связям, на мой фестиваль приезжают музыканты из США и Европы, элита современного джаза. Все знакомятся – с искусством, друг с другом. Приходите – и познакомитесь с той музыкой, которая не может не понравиться. Ведь этот эклектичный и органичный джаз - джаз юбилея!».

10-й юбилейный фестиваль Super Jazz пройдет в Центре сценических искусств Ашдода 3 и 4 октября 2018 года.

Фестиваль проводится при поддержке компании по культуре Ашдода.

Цена билетов на фестиваль фиксированная - 70-100 шекелей (в зависимости от места в зале) на все концерты одного фестивального дня. Заказ билетов: http://ashow.co.il/ru/show.php?id=5371

Фотографию предоставил Леонид Пташка, художественный руководитель Фестиваля.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus