Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Юбилейные концерты к 30-летию Симфонического Оркестра Ришон ле-Циона

Раздел: Афиша


Грандиозное событие в честь 30-летия Симфонического Оркестра Ришон ле-Циона - всего два концерта при участии одной из известнейших певиц мира, примадонны, обладательницы уникального драматического сопрано Марии Гулегиной. В юбилейных концертах «домашнего» оркестра Израильской Оперы под руководством дирижера Дана Этингера прозвучат фрагменты великих оперных шедевров.

Марию Гулегину, профессиональная карьера которой началась в Минском государственном оперном театре в 1983 году, называют «русской Золушкой», «русским сопрано с вердиевской музыкой в крови» и просто «вокальным чудом». Сильный, теплый и энергичный голос певицы и её выдающиеся актерские способности привлекли внимание знатоков оперной музыки и сделали ее желанной гостьей на самых знаменитых сценах мира. Поэтому уже через год она дебютировала в «Ла Скала» в спектакле «Бал-маскарад» с участием Лучано Паваротти и постепенно завоевала все самые престижные оперные площадки Европы, а затем и мира. На сегодняшний день, она единственная певица, спевшая главные партии в шестнадцати премьерных спектаклях театра «Ла Скала». Своего рода визитной карточкой, прославившей певицу, стала партия Тоски в одноименной опере Джакомо Пуччини. С 1991 года Гулегина выступает в Метрополитен-Опера, исполняя главные роли в операх «Аида», «Турандот», «Тоска», «Норма», «Макбет», «Набукко», «Андре Шенье», «Пиковая дама», «Сельская честь» и многих других. Мария Гулегина более 130 раз выходила на сцену Метрополитен-оперы! Также она регулярно появляется на сценах Королевского оперного театра Ковент-Гарден, Парижской оперы, «Театро Лисеу» в Барселоне, Баварской государственной Оперы, берлинской Дойче-опер, Венской государственной Оперы, Мариинского театра и «Театро Колон» в Буэнос-Айресе. Каждый год Мария Гулегина выступает с сольными концертами в странах Европы и Азии.

Певица сотрудничала с такими выдающимися дирижерами как Джанандреа Гаваццени, Риккардо Мути, Джеймс Ливайн, Зубин Мета, Валерий Гергиев, Фабио Луизи и Клаудио Аббадо. Ее партнерами по сцене были самые известные певцы, среди которых Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Лео Нуччи, Ренато Брюсон и Хосе Кура.

Мария Гулегина - лауреат многочисленных премий, медалей и наград, почетный член Международного параолимпийского комитета и посол доброй воли в ЮНИСЕФ.

Дан Этингер, который продирижирует этими концертами, - один из ведущих израильских музыкантов нашего времени, действующий на международной арене. Этингер является сегодня музыкальным руководителем Израильской Оперы, а также регулярно сотрудничает с ведущими оперными театрами мира – Метрополитен-опера, Королевским оперным театром Ковент-Гарден, Государственной оперой Вены, с оперными театрами Мюнхена, Парижа, Берлина. Он также занимает должность музыкального директора в Штутгартского филармонического оркестра, и является почетным дирижером филармонического оркестра Токио.

История Израильского Симфонического оркестра Ришон ле-Циона началась в 1988 году по инициативе муниципалитета Ришон ле-Циона и тогдашнего мэра Меира Ницана. Основателем и первым музыкальным руководителем оркестра был Шимон Коэн. После него эту должность занимали Ноам Шариф, Ашер Фиш и Менди Роден. Достаточно быстро оркестр завоевал репутацию у публики и критиков и занял достойное место на музыкальной сцене Израиля. С 1989 года Симфонический оркестр Ришон ле-Циона стал домашним оркестром Израильской Оперы. В 1991 году оркестр был удостоен почетного приза объединения АКУМ (Объединение композиторов и издателей) за свою успешную деятельность, исполнение музыкальных произведений израильских композиторов и их популяризацию.

Израильский Симфонический оркестр Ришон ле-Циона не раз выезжал на гастроли в Европу, где с успехом исполнял оперные и симфонические произведения, участвовал в престижных международных фестивалях и принимал участие в постановках Израильской Оперы на Масаде. Начиная с сезона 2014-15 гг. художественным руководителем оркестра стал Джеймс Джадд, сменивший Дана Эттингера, занимавшим этот пост на протяжении 7 лет. В 2018 году Эттингер вновь вернулся к руководству оркестром. Израильский Симфонический оркестр Ришон ле-Циона исполняет самые разнообразные вокальные и оперные произведения, а также оркестровые композиции разных периодов. Среди его программ - концерты для владельцев абонементов, концерты для всей семьи, музыкальные представления для юных слушателей и специальные концерты для пожилых слушателей. Оркестр также записал множество произведений для местных радиостанций и телевизионных каналов, а также выпустил ряд дисков с записями своих концертов.

Юбилейные концерты к 30-летию Израильского Симфонического Оркестра Ришон ле-Циона с участием выдающейся певицы Марии Гулегиной состоятся:

23 февраля 2019, суббота, Гейхал ха-Тарбут, Ришон ле-Цион,
24 февраля 2019, воскресенье, Оперный театр имени Шломо Лахата, Тель-Авив


Фото Марии Гулегиной – Petra Stadler Photographie, Terry James Photography.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Север атакован террористами
Север атакован террористами
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Реформа общественного транспорта вступила в действие
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus