Портал ISRAland - израильские новости


9 Декабря 2025 [19 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Опасный сезон гриппа 02:07 09/12
Опасный сезон гриппа
Где сегодня выгоднее всего покупать квартиру за рубежом: сравнение Турции, Грузии, Кипра и Балкан 16:23 06/12
Где сегодня выгоднее всего покупать квартиру за рубежом: сравнение Турции, Грузии, Кипра и Балкан
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков 12:05 04/12
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение 13:37 03/12
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате 12:08 02/12
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции 11:27 02/12
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции
Все новости раздела
Новости без политики

Ресторан «Шалот»: авторская кухня с ноткой ностальгии


Тель-авивских гурманов сложно удивить, ведь в первом еврейском городе представлены практически все существующие в мире кухни и кулинарные стили. Однако, несмотря на все это гастрономическое разнообразие, не так уж просто найти ресторан, способный порадовать нас ностальгическими вкусами - особенно если речь идет о ресторане авторской кухни. Именно таким местом является «Шалот», расположенный в тель-авивском районе Рамат ха-Хаяль, где сосредоточены десятки компаний в сфере высоких технологий. «Шалот» — это ресторан авторской кухни, специализирующийся на ностальгических блюдах в современной трактовке.

В ресторане «Шалот» подают множество национальных блюд. Обширное меню гарантирует, что каждый найдет здесь себе что-нибудь по вкусу, будь то французская или кавказская кухня. Шеф-повар предложит вам массу оригинальных и разнообразных закусок и салатов – не только вкусных, но и красивых. В разделе «Супы» вы найдете такие аутентичные, ностальгические и вместе с тем популярные блюда, как борщ, рыбный бульон с креплах и т.д. Среди мясных блюд стоит отметить халию с полентой, пикантную бастурму из говяжьего филе в гранатовом соусе, цыпленка табака, приготовленного в лучших кавказских традициях, а также сочное каре молодого барашка.

Ресторан по праву гордится своей выпечкой и блюдами из теста по старинным рецептам. Непременно попробуйте «чуду» (несладкую выпечку ручной работы из бездрожжевого теста с начинкой из мяса или овощей), «курзе» - сочные пельмени ручной работы с говяжьей начинкой, татарские беляшики с говядиной или домашние блинчики с телятиной. Шеф-повар ресторана гарантирует, что вся выпечка готовится без единой капли растительного масла и без добавления дрожжей.

Помимо блюд, представленных в постоянном меню, вас каждый раз ожидают приятные сюрпризы и оригинальные новинки из самых разных кухонь народов мира – к примеру, телячья грудинка в прованском стиле, зеленый плов с бараниной и многое другое. Еще одним приятным сюрпризом является живая музыка в исполнении израильских и зарубежных музыкантов, будь то джазовый концерт, фортепианная музыка или даже вечер в стиле ретро. В общем, завсегдатаи ресторана знают, что каждый раз их ждет нечто новое и особенное.

Как уже было сказано, ресторан «Шалот» расположен в самом сердце района Рамат ха-Хаяль, одного из деловых и технологических центров Тель-Авива. Расслабленная и уютная атмосфера, а также вкусные бизнес-ланчи по особым ценам располагают к проведению в нем деловых встреч, чем охотно пользуются многие бизнесмены и менеджеры.

Кроме того, в «Шалот» часто проводятся различные частные мероприятия и банкеты (до 80 персон) - бар-мицвы, дни рождения, юбилеи и даже небольшие свадьбы. Сотрудники ресторана сделают все, чтобы ваш вечер прошел в уютной домашней атмосфере.

За недолгое время своего существования ресторан уже успел обзавестись немалым числом постоянных клиентов, среди которых легендарный дирижер Зубин Мета и пианист Денис Мацуев, актер Дмитрий Назаров, бизнесмены и депутаты Кнессета, певцы и дипломаты. «Готовя то или иное блюдо, я всегда учитываю личность человека, для которого оно предназначено», - объясняет владелец и шеф-повар ресторана Миша Амаев, которому принадлежат несколько известных ресторанов в Москве. «Будь то семейная трапеза или романтический ужин, холостяцкое застолье или деловая встреча – у нас найдется всё для всех».

Ресторан «Шалот»

Ул. ха-Барзель, 3, Рамат ха-Хаяль, Тель-Авив
Кошерная кухня («кашер ле-меадрин»)

Для бронирования столика звоните: 03-732-4411


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Опасный сезон гриппа →
Где сегодня выгоднее всего покупать квартиру за рубежом: сравнение Турции, Грузии, Кипра и Балкан →
AR и VR в спорте: новый уровень вовлечения болельщиков и игроков →
Пять лет стресса: как пандемия и война ранили целое поколение →
Три дня вдохновения: главный музыкальный праздник января в Эйлате →
Национальная служба информационно-коммуникационных технологий раскрывает детали изощрённой иранской шпионской операции  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Инновационная технология IQOS ILUMA i прибывает в Израиль
Инновационная технология IQOS ILUMA i прибывает в Израиль
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября
ХАМАС пытается встать на ноги: Газу готовят к следующей войне, которая может быть тяжелее, чем 7 октября
Литва вводит режим ЧП из‑за «опасных» белорусских воздушных шаров
Литва вводит режим ЧП из‑за опасных белорусских воздушных шаров
После смерти трёх детей от гриппа Минздрав рекомендует маски и срочную вакцинацию
После смерти трёх детей от гриппа  Минздрав рекомендует маски и срочную вакцинацию
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии
17-летний житель Рамле ликвидирован при теракте на трассе у Калькилии
Шторм «Байрон» надвигается на Израиль — и обещает быть главным погодным героем начала зимы
Шторм Байрон надвигается на Израиль — и обещает быть главным погодным героем начала зимы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus