Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Раз Кинстлих: «Ришон ле-Цион ждет перемен»


Ришон ле-Цион, безусловно, особенный город. Он один из самых ярких символов динамичного развития Израиля. Только за последние 28 лет со дня начала большой алии из "спального" пригорода Тель-Авива, он превратился в современный город с пополняющимся населением, новыми районами и перспективной промышленной зоной.

В последние годы Ришон ле-Цион продолжает расти и расширяться. Но нужно честно признаться – не равномерно, и даже немного странно.

Зачем, например, городу нужен еще один стадион, если и существующий почти не используется? А ведь более чем 400 миллионов шекелей, выделенных нынешними властями города на его строительство, могли бы быть использованы куда более рационально и радикально изменить существующее положение дел. Например, ситуацию с городским образованием. На сегодняшний день Ришон ле-Цион занимает позорное 19 место в стране по инвестициям в систему городского образования. Школьные классы и группы в детских садах – переполнены, преподаватели и воспитатели просто физически не в состоянии уделять внимание каждому ребенку.

Из-за не вовремя убираемого мусора Ришон ле-Цион давно потерял свой фирменный лоск. Центр города посерел, на восточную его часть вообще больно смотреть. Городские улицы и дороги перегружены, автобусов не дождаться, автомобили стоят в пробках, парковку днем с огнем не сыскать… Зато в городе будет еще один огромный стадион!

Как известно, против нынешнего мэра Ришон ле-Циона Дова Цура ведется следствие, его подозревают в получении взяток, нарушении доверия и незаконных сделках со строительными подрядчиками. Печально известное дело № 1803...

Накануне выборов кандидат в мэры города Раз Кинстлих дал эксклюзивное интервью. Посмотреть его можно здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=PkRROuKYLmk&feature=youtu.be

Среди всех претендентов на пост мэра Ришон ле-Циона Раз Кинстлих – самый молодой, ему всего 40, и как ни странно – самый опытный. Вот уже 15 лет он является членом горсовета от фракции "Цеирим + Еруким", а в последние 10 лет он работал заместителем мэра. Раз отвечал за охрану окружающей среды и за безопасность в городе. Ему знакома вся муниципальная кухня, он знает как работают, и как должны работать все муниципальные механизмы. А главное – ему известны нужды города. Став мэром, Раз планирует провести реформу в детских садах, инициировать изменения в системе образования, решить транспортные трудности города, включая недостаток парковок. В его планах также уменьшение муниципального налога (арноны) для малого и среднего бизнеса, введение новых льгот для пенсионеров, увеличение бюджета на образование. Раз Кинстлих обещает уменьшить количество детей в каждой группе детского сада до 25.

Однако главное преимущество Раза перед нынешними отцами города – это не только четкая стратегия, а именно способность молодого кандидата сплотить вокруг себя все группы населения города – светских и религиозных, молодых и пожилых, коренных и репатриантов. Активную поддержку Кинстлиху оказывают молодые семьи, многие из которых давно ждут серьезных перемен в городской системе образования. Раз считает, что после крайне агрессивной предвыборной кампании главная задача города – это объединиться и оставить позади период коррупционных скандалов.

Еще в июле этого года Раз Кинстлих подписал коалиционное соглашение с общественным движением "Ришоним", представляющим интересы русскоязычных жителей города. По словам уже ставшего депутатом горсовета нового созыва главы "Ришоним" Максима Бабицкого, Раз Кинстлих хоть напрямую и не представляет русскоязычный электорат Ришон ле-Циона, тем не менее, программа, с которой он баллотируется на пост мэра, во многом созвучна целям и задачам "Ришоним" в городском совете. По словам самого Раза Кинстлиха, в случае его избрания мэром города, политическая программа "Ришоним" будет выполнена в полном объеме.

В истории Израиля уже есть положительные примеры, когда старого мэра на этом посту менял его молодой заместитель. Самый яркий пример – Беэр-Шева, которую возглавил молодой энергичный и опытный человек. И сегодня никто не сможет сказать, что он не на своем месте. А город расцвел, помолодел и стал одним из наиболее желанным для проживания среди израильтян.

То же самое может произойти и в Ришон ле-Ционе, если 13 ноября город, а, особенно, русскоязычная община поддержит кандидатуру Раза Кинстлиха. От выбора горожан теперь зависит не только будущее города, но и его имидж: войдет ли он в историю, как один из самых современных и динамично развивающихся городов или нет.

Будущее Ришон ле-Циона решается сегодня! Сделайте правильный выбор!

Предвыборная гимнастика для Ришон ле-Циона: делай Раз!


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus