Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Умываемся и обновляемся 23:07 26/03
Умываемся и обновляемся
Что нужно знать, чтобы получить деньги по Битуах сиуди 11:55 26/03
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди"
Эволюция графического дизайна 12:59 25/03
Эволюция графического дизайна
Поиск в интернете с ИИ - новая эра 18:13 20/03
Поиск в интернете с ИИ - новая эра
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов 13:12 20/03
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов
Все новости раздела
Новости без политики

Вы член больничной кассы? Возможно, вам положены деньги


Члены больничных касс в Израиле не всегда знают, что их страховка, оформленная через «купат холим», включает также страхование по долгосрочному уходу «Битуах сиуди». «Битуах сиуди» может обеспечить им право на финансовую помощь в случае болезни и необходимости долгосрочного ухода, а также в тех случаях, когда болезнь приводит к ограничениям в повседневной жизни, таким как одевание, купание, ходьба и т. д., или в случае, когда человеку нужен уход большую часть дня из-за ухудшения когнитивного состояния.

Например, 76-летний Леонид перенес инсульт в 2016 году, после чего у него исчезла чувствительность левой части тела. В связи с этим, ему потребовалась помощь в таких основных действиях, как одевание, купание и поход в туалет.

Леонид был признан Институтом национального страхования Битуах Леуми нуждающимся в посторонней помощи и получил часы ухода «метапелет» на дому для помощи в повседневной жизни.

Узнав, что ему положена также финансовая помощь по «Битуах сиуди», Леонид обратился в больничную кассу, через которую был застрахован. Больничная касса направила Леонида в страховую компанию, через которую были застрахованы члены этой больничной кассы. И здесь Леонид столкнулся с трудностями правильного оформления документов, которые должны быть представлены страховой компании для получения денег по страховому полису.

Леонид обратился в наш офис, и в ходе быстрого судебного разбирательства нам удалось добиться для него получения ежемесячной выплаты в размере 5,500 шекелей на 4 года, плюс положенную ему за прошедший период единовременную выплату в размере 50,000 шекелей.

Аналогичный случай произошел с 65-летней Инной, у которой полтора года назад произошел сердечный приступ. Также она страдает от диабета с осложнениями, гипертонии, периодически дома падает из-за головокружений и имеет другие хронические заболевания. Инна застрахована в одной из крупнейших больничных касс Израиля и имеет там страховку, включающую страхование долгосрочного ухода «Битуах сиуди». Страховая компания отказалась выплачивать Инне пособие в размере 5,500 шекелей каждый месяц, на которое она имеет право, утверждая, что у нее было заболевание сердца еще до того, как был оформлен страховой полис в больничной кассе.

В рамках юридического иска, поданного нашей фирмой в страховую компанию, были представлены аргументы, в том числе заявление о том, что болезнь Инны была диагностирована недавно, а не до присоединения к страховке долгосрочного ухода «Битуах сиуди», поэтому не было оснований отклонить ее требование. В результате, Инна получила более 70,000 шекелей единоразово, а также ежемесячное пособие, положенное ей в течение 3,5 лет.

Игорь, больной Паркинсоном и страдающий от дрожи в руках и ногах, имеет страховку «Битуах сиуди» в больничной кассе Маккаби. С 2012 года он признан институтом национального страхования Битуах Леуми нуждающимся в долговременном уходе, поскольку ему нужна помощь в одевании, купании и походе в туалет.

В начале 2018 года Игорь обратился в страховую компанию, в которой у него есть групповая страховка долгосрочного ухода, и начал получать пособие только с марта 2018 года. Но Игорь не знал, что он имеет право получить деньги за прошедшие 3 года, предшествующих его обращению в страховую компанию. После консультации в нашем офисе, был подан судебный иск, и Игорь помимо права продолжать получать ежемесячное пособие в течение оставшегося в соответствии с полисом периода, получил единовременную сумму 125,000 шекелей за прошедший период.

Эти примеры являются наглядной иллюстрацией того, что пациенты, которые были застрахованы в больничных кассах и страдают от функциональных нарушений, имеют права, о которых они не всегда знают, а даже если они о них знают, им трудно их реализовать из-за необходимости «воевать» со страховыми компаниями.

Для того, чтобы реализовать полностью свои права, необходимо иметь соответствующие профессиональные знания.

Адвокатский офис Меира Зоар и компаньоны помогает сотням людей в решении, казалось бы, неразрешимых задач.

Наш главный офис расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что сотрудники офиса работают по всему Израилю, от севера до юга, ВКЛЮЧАЯ ЭЙЛАТ, и могут помочь в решении ваших проблем.

Звоните по телефону: 03-5622772, 050-7756772 (говорим по-русски).

Наш сайт на русском языке: www.law-ru.co.il


На правах рекламы


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Умываемся и обновляемся →
Что нужно знать, чтобы получить деньги по "Битуах сиуди" →
Эволюция графического дизайна →
Поиск в интернете с ИИ - новая эра →
Министерство алии и интеграции на 90% сокращает бюджет на обучение ивриту новых репатриантов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus