Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Songs 4 Friends. Мечта осуществляется на сцене

Раздел: Афиша


Четыре оперных певца из Германии и Израиля дадут уникальный гала-концерт, в программе которого – шедевры мировой песенной классики, песни из мюзиклов, песни великих исполнителей, арии из опер и др.). Ценители вокала смогут услышать свои любимые произведения в великолепном классическом исполнении.

Мечты осуществляются на сцене… Но для этого надо уметь их придумать, продумать и выполнить. Четверо близких друзей, в юности вместе учившихся вокалу в Тель-Авиве, выступавших вместе на разных площадках, участвующие вместе в различных проектах, решили через четверть века вновь собраться на сцене и исполнить из вокального репертуара то, что нравится им самим и, как они уверены, понравится и их слушателям. Поначалу эта идея была мечтой каждого, потом – мечтой общей. И сейчас эта мечта сбывается – в субботу, 9 февраля 2019 года, когда четыре оперных солиста из Германии и Израиля встретятся в Нетании в необычном концерте, сделанном с мечтою для себя и с любовью – для слушателей.

Четыре тембра, четыре певческих голоса: тенор Илья Левинский, меццо-сопрано Алина Левинская, сопрано Илана Буртман и баритон Виктор Котик.

В их совместной программе, предназначенной не только для любителей оперы, а для всех - друзей и приятелей, знакомых и меломанов, любителей вокала и ценителей качественного классического исполнения: шедевры мировой песенной классики, песни из популярных кинофильмов, на идиш, дуэты и квартеты, песни неаполитанские и французкий шансон, отрывки из мюзиклов Эндрю Ллойд Веббера, песни Карлоса Гарделя, Нино Рота, Франка Синатры, Эливиса Пресли, Леонардо Коэна, Бориса Гребенщикова, арии Леонкавалло и многое другое.

Илья Левинский (тенор)

Илья Левинский родился в Баку, получил образование в Бакинской музыкальной академии и дебютировал на большой сцене в Бакинском оперном театре. С 1991 года начал международную карьеру в крупных оперных театрах Европы и США. В Израиле учился в Тель-Авивской академии музыки.

С 1993-го по 1998 г.г. Илья Левинский был солистом Komische Oper Berlin, затем Frankfurter Oper, (1998-2000) где исполнил множество теноровых партий. С тех пор он занят как оперный и концертный певец. За это время выступал в таких театраx как Teatro Real в Мадриде, Royal Opera Covent Garden в Лондоне, City Opera в Нью-Йорке, Chatelet В Париже, в Staatsoper в Берлине, Salzburger Festspiele и в других театрах.

Илья Левинский работал с такими известными дирижерами, как Лорин Мазель. Зубин Мета, Владимир Ашкенази, Даниэль Баренбойм, Валерий Гергиев, Кент Нагано и другие. Записал несколько дисков, в том числе произведений Шостаковича и Чайковского.

Илана Буртман (сопрано)

Илана Буртман родилась в Вильнюсе, в Литве. В Московской академии музыки изучала хоровое дирижирование, фортепьяно и вокал, пела в хоре оперы при академии. Позже выступала как солистка во многих городах бывшего СССР, вплоть до репатриации в 1991 году. В Израиле училась в Тель-Авивской академии музыки у профессора Тамар Рахум. Илана Буртман выступала с группой «Зимрей Камаран», участвовала постановке спектакля «Молитва» в Камерном театре в Тель-Авиве, выступала в качестве солистки с различными оркестрами страны, в том числе и с Филармоническим под управлением Зубина Мета, пела в «Новом вокальном ансамбле». Илана Буртман многократно принимала участие в различных мастер-классах и музыкальных фестивалях во многих странах.

Алина Левинская (меццо сопрано)

Алина Левинская родилась в Баку в семье профессиональных музыкантов. В возрасте 5 лет она начала заниматься игрой на фортепиано, и была принята в специальную музыкальную школу для одаренных детей. Затем последовала учеба (фортепьяно и вокал) в Бакинской музыкальной академии, а затем в Академии музыки Hanns Eisler в Берлине,где она успешно завершила свое образование.

В 1988-1992 г.г. Алина Левинская выиграла несколько конкурсов: Национальный конкурс вокалистов в Баку, Международный конкурс имени Глинки и принялa участие в курсе Метрополитен Оперы (мастер-классы Альфредо Крауса, Ренаты Скотто, Джоанн Дорнеманн). В Израиле училась в Тель-Авивской академии музыки.

В настоящее время Алина Левинская живет в Берлине. Преподает фортепиано и вокал и концертирует как солистка и камерный музыкант в Германии и за рубежом. Вместе с мужем, певцом Ильей Левинским, успешно выступала с концертами в Германии, Израиле, Франции, Швеции, России.

Виктор Котик (баритон)

Виктор Котик родился в Москве, изучал фортепьяно и вокал. В 1987-м году был принят в Московскую академию музыки и пел в хоре оперы при академии. Затем выступал как солист по всему Советскому Союзу. Репатриировался в Изриаль в 1991 году, выступал как солист со многими израильскими оркестрами. В 1992 году был зачислен в Израильскую Оперу, где исполнил десятки партий в классических операх. В 1994 году выступал с Израильским Филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты и участвовал в постановке мюзикла «Скрипач на крыше» с Хаимом Тополем в главной роли.

Аккомпаниатор – пианистка Марина Клюзнер

Нетания, 9 февраля, суббота, 20:00, зал «Эшколь ха-Пайс» (проспект Голды Меир, 901, Нетания), для информации звоните по телефону 054-7799916

Страница мероприятия в фейсбуке:
https://www.facebook.com/events/256532038309062/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus