Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Секретное средство от всех болезней


Пищеварительная система – одна из важнейших в организме человека. И с каждым годом ее функции уделяется все больше внимания. Лаборатории проводят исследования, СМИ публикуют многочисленные статьи, выпускаются телепрограммы.

Современный человек думает о своем здоровье. И соответственно – заинтересован в правильном питании. Ведь одно без другого невозможно. Всем хочется жить долго и, желательно, здорово (ударение по желанию).

А для по-настоящему правильного питания необходимы правильные здоровые продукты, одним из которых, как показывает опыт и исследования, является кефир. Конечно, он не поможет от всех болезней, но список того, на что он может повлиять, будет внушительным. Почему, для чего и с чем едят кефир мы подробно расскажем в этой статье.

Сразу же стоит подчеркнуть, что весомые для здоровья результаты обеспечит не любой кефир. На 100% полезен именно биокефир. Самое важное свойство этого напитка – высокое содержание полезных молочнокислых бактерий (пробиотиков). Они способны тормозить рост вредоносных бактерий и помогают от множества заболеваний и недугов.

При ожирении

Биокефир – идеальный напиток для тех, кто стремится похудеть. Доступный, недорогой и позволяющий сбросить вес за небольшой промежуток времени.

Кефирные диеты – одни из самых распространенных и эффективных. Употребляя этот напиток, можно значительно улучшить результаты диеты, избавиться от лишнего веса, нормализовать пищеварение, восполнить запасы кальция, железа и других нужных нам микроэлементов. Кефир усиливает перистальтику кишечника, выводит из организма токсины и вредные продукты распада, которые в большом количестве образуются именно во время различных диет и ограничений в питании.

При дисфункции ЖКТ

Кефир полезен для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, например синдрома раздражённого кишечника или язвы (кроме случаев с повышенной кислотностью). Этот молочный напиток также помогает справиться с запорами. Содержащиеся в кефире органические кислоты улучшают перистальтику и стимулируют работу кишечных желез.

Для нормализации стула за 1–2 часа перед сном выпейте стакан кефира, но обязательно свежего – годится только кефир «возрастом» до трех дней. А вот приготовленный больше трех дней назад обладает уже закрепляющими свойствами и поможет в случае диареи.

Готовить кефир желательно самостоятельно, чтобы быть уверенным в его свежести. Такой напиток, особенно если это биокефир, обогащенный бифидо и лактобактериями, полон живых молочнокислых бактерий, которые очень полезны для нормальной работы кишечника. За ночь содержащиеся в кефире бактерии подготовят кишечник к утреннему опорожнению.

При аллергии и астме

Кефир может быть хорошим средством профилактики пищевой аллергии. Полезные бактерии, которые содержатся в кефире, могут «блокировать» механизмы, запускающие аллергическую реакцию. Кефир помогает предотвратить появление аллергии благодаря наличию такого элемента как полисахарид, а лактоза перерабатывается бактериями в безвредные производные.

При молочнице

Кефир способен восстановить уровень молочной кислоты в организме женщины, необходимый для поддержания баланса микрофлоры.

Снижение риска остеопороза

Одна из основных проблем пожилых людей, особенно женщин — остеопороз, вымывание кальция, которое приводит к хрупкости костей. Чтобы его избежать, необходимо обеспечивать организм достаточным количеством кальция, который в избытке содержится в кефире. Кроме того, в нем есть витамин K2, принимающий участие в кальциевом метаболизме, а также фосфор. Он тоже необходим для укрепления костей.

Кефир помогает защитить организм от онкологии
Пробиотики также известны тем, что они повышают защитные силы организма и снижают выработку канцерогенных веществ. Источник Journal of Medicinal Foods опубликовал исследование, в котором доказано, что кефир препятствует размножению клеток, вызывающих рак молочной железы.

Кроме этого, кефир полезен беременным: он восстанавливает нехватку питательных веществ в организме женщины; придает сил; помогает справиться с раздражительностью и отеками; восстанавливает нервную систему; снижает уровень вредного холестерина.

С помощью кефира борются и с таким распространенными заболеваниями, как вызванные бактерией хеликобактер пилори гастриты и язвы..

В статье «Великая засуха: что лучше пить в жару» кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и диетолог, сотрудник клиники лечебного питания Института питания РАМН Михаил Сергеевич Гурвич приводит список жаждоутоляющих напитков. В их число входят кисломолочные продукты: кефир, бифидок, ряженка, несладкий йогурт. Благодаря кисловатому вкусу напиток утоляет жажду, а входящие в его состав минералы позволяют задержать необходимую жидкость в организме.

При этом, в отличие от соленой минеральной воды, кефир не задерживает лишнюю жидкость в организме, а наоборот, выводит избыток влаги. Продукт помогает снять отеки и тонизировать клетки организма.

Разумеется, всей полнотой полезных факторов обладает лишь самостоятельно приготовленный биокефир без добавок, консервантов и с точно известной датой изготовления.

В Израиле сегодня закваска для приготовления биокефира продается во всех магазинах натуральных продуктов и аптеках природных лекарственных средств.

Подробности о биокефире можно узнать также на странице в сети «Фейсбук» https://www.facebook.com/YogurtFormula/

Никаких приборов для приготовления кефира не требуется! Достаточно смешать закваску с молоком и оставить вне холодильника.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus