Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2026 [27 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению 14:41 14/05
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека 12:15 14/05
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в кровавом навете 13:04 13/05
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в "кровавом навете"
ЦАХАЛ бьёт по югу Ливана: более 40 целей Хезболлы уничтожены за сутки 11:42 13/05
ЦАХАЛ бьёт по югу Ливана: более 40 целей Хезболлы уничтожены за сутки
ЦАХАЛ провел глубокий рейд за Литани: Хезболла потеряла укрепленный район 17:26 12/05
ЦАХАЛ провел глубокий рейд за Литани: Хезболла потеряла укрепленный район
Закон для Нухбы принят: в Израиле начинаются процессы над террористами 7 октября 11:34 12/05
Закон для Нухбы принят: в Израиле начинаются процессы над террористами 7 октября
Все новости раздела
Новости без политики

Возвращаем вашу карту

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Девять из десяти участников очередного опроса портала
ISRAland не верят, что предложенная американцами «Дорожная карта» приведет к прекращению арабского террора против израильтян. Всего в голосовании, участникам которого предлагалось ответить на вопрос «Верите ли Вы, что Дорожная карта положит конец террору?» приняло участие 1717 человек. Только 6.74% из них выбрали один из положительных ответов на данный вопрос и 2.79% предпочли вариант «другое мнение». Остальные считают, что террор не пойдет на убыль даже в том случае, если израильское политическое руководство пойдет на поводу у американцев и даст добро на создание палестинского государства.
Если быть более точным, то такой ответ – «Да, после создания палестинского государства террор прекратится» выбрали только 52 человека или 3.02% от общего количества участников. Еще 37 человек или 2.15% респондентов сочли, что палестинцы попросту не решатся противоречить воле единственной сверхдержавы планеты. И только 27 человек или 1.57% респондентов считают, что причиной террора является присутствие подразделений ЦАХАЛа на территориях, о чем свидетельствует выбранный ими ответ «Да, так как Израиль выведет войска из ПА». Но ведь еще совсем не так давно – чуть больше года назад – никаких подразделений Армии обороны Израиля в зонах палестинского военного контроля не было. Разве тогда мы не страдали от террора? Напротив, каждый месяц происходило как минимум несколько взрывов с участием самоубийц, а случаи обстрела израильских машин удостаивались одной фразы в новостях – настолько обыденными стали эти нападения. Так что дело, конечно, не в ЦАХАЛе и даже не в Америке. Вон Северная Корея нисколько не робеет перед лицом грозных США. И ничем, кроме столкновения лоб в лоб американцам эту страну голодных обмороков не напугать. Нет таких санкций, которых испугались бы большевики. И нет таких санкций, которые остановят исламистов из ХАМАСа. Ведь на райских гурий они не распространяются, верно?
Видимо, именно это обстоятельство и заставило каждого третьего участника опроса (точнее – 601 человека или 35% опрошенных) выбрать вариант «Нет, исламской оппозиции плевать на договоры, которые подписывает руководство ПА». Возможно, на них наплевать и самому руководству ПА, но для сострадательных иностранцев усиленно создается другая картина: якобы администрация ПА во главе с Арафатом денно и нощно борется за мир, а злые исламисты ставят ей палки в колеса. На самом деле нападают на израильтян и полицейские Арафата и боевики шейха Рантисси – при полной поддержке большинства арабских жителей территорий. Об этом далеко не всегда знают заезжие миротворцы, но израильтян этой наглядной иллюстрацией к ленинскому тезису о единстве и борьбе противоположностей не удивить. Для нас это реальность, данная в весьма болезненных ощущениях. И оттого 610 опрошенных или 35.52% от общего числа участников не верят, что «Карта дорог» положит конец террору, и заявляют: «Нет, так как палестинцы не заинтересованы в мире».
Еще одна многочисленная группа опрошенных предпочла ответ «Нет, потому что палестинцы поймут, что террор эффективнее, чем политические методы борьбы». Этот ответ сочли наиболее подходящим 342 человека или 19.91% респондентов. И они, похоже, правы: именно такой вывод стоило бы сделать на месте палестинцев любому, кто умеет трезво смотреть на вещи: вот уже и «несгибаемый» Шарон заговорил о палестинском государстве и «ужасах оккупации». А если еще поднажать, то он пожалуй, заявит: «Да зачем нам эта Храмовая гора? Я там уже побывал. Скучное местечко».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению →
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека →
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в "кровавом навете" →
ЦАХАЛ бьёт по югу Ливана: более 40 целей Хезболлы уничтожены за сутки →
ЦАХАЛ провел глубокий рейд за Литани: Хезболла потеряла укрепленный район →
Закон для Нухбы принят: в Израиле начинаются процессы над террористами 7 октября →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Герцог предупреждает: главный враг Израиля — не снаружи, а внутри
Герцог предупреждает: главный враг Израиля — не снаружи, а внутри
ВОЗ предупреждает: хантавирус может снова объявиться в разных регионах мира
ВОЗ предупреждает: хантавирус может снова объявиться в разных регионах мира
Воспользовались примерочной? Дайте на чай!
Воспользовались примерочной? Дайте на чай!
Японцы убирают людей из лабораторий: в Токио открыли научный центр, где работают только роботы
Японцы убирают людей из лабораторий: в Токио открыли научный центр, где работают только роботы
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
На сцене — бойкот, в военной сфере — миллиардные сделки: парадокс отношений Израиля и Финляндии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus