Портал ISRAland - израильские новости


12 Января 2026 [23 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января 16:15 11/01
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января
 Quartetto di Cremona в Тель-Авиве 10:28 11/01
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве
Пространство света и тени: Иоланта как путешествие к себе 10:21 11/01
Пространство света и тени: «Иоланта» как путешествие к себе
Игра на выживание: новые триллеры, от которых невозможно оторваться 12:05 08/01
Игра на выживание: новые триллеры, от которых невозможно оторваться
FriendSymphony и Мерседес Соса 13:12 05/01
FriendSymphony и Мерседес Соса
Все новости раздела
Новости без политики

Джазовый пианист Омри Мор - сольный концерт в музее Иланы Гур в Старом Яффо

Раздел: Афиша


Музей Иланы Гур рад пригласить вас на теплую встречу в кругу друзей с молодым израильским джазовым пианистом Омри Мором. Концерт состоится в четверг, 7 марта, в 19:00.

Омри Мор - пианист, композитор и аранжировщик, чьи музыкальные интересы охватывают широкий диапазон от классической музыки до джаза, от восточных до андалузских музыкальных традиций.

Омри Мор выступает с 14 лет и считается одним из лучших джазовых пианистов в Израиле (многие критики считают, что и за его пределами), играет и записывается сомногими известными музыкантами, такими, как Омер Авиталь, Барри Сахаров, Шломо Бар и другие. Джазовый контрабасист международного уровня Авишай Коэн регулярно приглашает Омри Мора выступать в составе его трио за рубежом. В 2018 году Омри Мор выпустил свой первый альбом «It'sAboutTime!» на французском лейбле звукозаписи Naïve.

Омри Мор родился в Иерусалиме, в 14 лет познакомился с андалузской музыкой благодаря певцу и музыканту, играющему на уде - Нино Битону - который был одним из трех его учителей и истинным ментором, у которого Мор с раннего возраста учился премудростям музыки. Помимо Битона, его учителями были джазовый саксофонист Эрни Лоуренс и профессор Биньямин Орен. Эти трое плюс огромное музыкальное любопытство и внутренний музыкальный ритм Омри Мора сформировали ту музыку, то искусство, которым он занимается сегодня.

Альбом «It's About Time!» («Время пришло!»), сольные фрагменты которого также прозвучит на вечере в музе Иланы Гур 7 марта, является результатом сотрудничества Омри и алжирского барабанщика Карима Зиада, одного из ведущих в мире джазовых музыкантов, исполняющих североафриканскую музыку. Омри Мор, давний поклонник Зиада, несколько лет назад связался с ним через Facebook. Между музыкантами завязалась сотрудничество, и Карим Зиад уже несколько раз приглашал своего израильского коллегу участвовать в различных музыкальных фестивалях в Марокко. Этот альбом представляет собой музыкальное путешествие в мир джаза и североафриканской музыки, в основном Алжира и Марокко. Другой большой музыкант, чей вклад в альбом Омри Мора нельзя не отметить – уже упомянутый знаменитый израильский басист Авишай Коэн.

«It's About Time!» - это музыка как точка соприкосновения культур, традиций, мелодий. Такая же музыка будет звучать и 7 марта, когда на концерте в музее Иланы Гур Омри Мор представит сольную программу, сочетающую в себе мелодии Северной Африки, джаз, классическую музыку, а также западные и андалузские мелодии.

19:00 – экскурсии по музею на иврите и русском.
20:00 - сольный концерт Омри Мора

Цена билета на вечер (включая входной билет в музей, концерт и экскурсию)– 85 шекелей.

Билеты можно приобрести на сайте музея по ссылке https://bit.ly/2HPP1s8
и по телефону 03-6837676, доб. 20.

*приобретенные билеты обмену и возврату не подлежат
**количество мест в зале ограничено, входные билеты – без обозначения мест.

Страница мероприятия -
https://www.ilanagoormuseum.org/product/omri-mor-live-at-the-museum/

Подробнее о музыканте -
http://omrimormusic.com/

Страница музея ИланыГур на русском языке -https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa/

Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/

Фотография - Йосси Цвекер – предоставлена музеем Иланы Гур

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января →
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве  →
Пространство света и тени: «Иоланта» как путешествие к себе →
Игра на выживание: новые триллеры, от которых невозможно оторваться →
FriendSymphony и Мерседес Соса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через "Яд-2"
Мошенник из Рамаллы обманул более сотни израильтян через Яд-2
США дали зеленый свет: Starlink расширит глобальную сеть еще на 7,5 тыс. спутников
США дали зеленый свет: Starlink расширит глобальную сеть еще на 7,5 тыс. спутников
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
Физкультура как естественный способ улучшить концентрацию внимания
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus