Портал ISRAland - израильские новости


18 Ноября 2025 [27 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Скоро! Премьера в Израиле: спектакль Чёрт знает что! с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой 19:01 16/11
Скоро! Премьера в Израиле: спектакль «Чёрт знает что!» с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой
Премьеры, которые не проходят мимо 15:29 16/11
Премьеры, которые не проходят мимо
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе 21:03 13/11
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе
Милош Иванович: Мы стараемся передать энергию и страсть Queen 12:04 13/11
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen»
“Израиль - Земля, ставшая домом” 12:59 12/11
“Израиль - Земля, ставшая домом”
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене 10:06 11/11
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене
Все новости раздела
Новости без политики

Проект «Золотая Маска» в Израиле» представляет: «Реверс» - революция в мире искусства

Раздел: Афиша


В июне открывается Международный фестиваль Jaffa Fest, в рамках которого проект «Золотая Маска» в Израиле», представляющий лучшие спектакли московских театров, покажет на сцене Гешера один из самых невероятных спектаклей последнего десятилетия – новую постановку Московского театра мюзикла «РЕВЕРС». 27 и 28 июня израильских зрителей ждет динамичное действо, которое не вписывается в рамки ни одного существующего театрального жанра

Московские критики назвали «РЕВЕРС» революцией в мире искусства и спектаклем на стыке жанров и пределе человеческих возможностей. Как говорят его создатели - Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина, это спектакль-размышление, спектакль-поиск, стремление понять, что движет человеком, попавшим в экстремальную ситуацию.

В центре сюжета - 15 человек, оказавшихся в закрытом пространстве и пытающихся найти из него выход. Это очень разные люди, с разным жизненным опытом, с разными ценностями. Как поведет себя каждый из них? Удастся ли всем выбраться на свободу? Спектакль «РЕВЕРС» – это история о борьбе человека, о самых его низких и самых высоких качествах, о метаниях, стремлениях и выборе, который хотя бы раз в жизни встает перед каждым из нас.

Художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой отметил, что когда он смотрит это представление, то вспоминает слова Софокла: «Много есть чудес на свете, человек их всех чудесней». «Если эти ребята могут делать то, что они делают в «РЕВЕРСе», значит, мы не совсем потерянное явление на нашей планете», - сказал он.

Режиссеры и авторы идеи Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина предложили свою философию, свою эстетику, свою пластику, свою драматургию для этого уникального действа, свой стиль – провокационно дерзкий.

Андрей Кольцов – выдающийся представитель современного циркового направления nouveau cirque. Его именем названы уникальные номера, созданные им, в том числе, для знаменитого Cirque du Soleil.

Ирина Дрожжина – режиссер-хореограф, воздушная гимнастка, артистка Cirque du Soleil и мюзикла «Принцесса цирка», участница режиссерской лаборатории Константина Богомолова. Как артистка принимала участие в постановках Большого театра России и Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игра в Сочи.

В команде создателей спектакля - канадский хореограф, обладательница премии «Эмми» Дебра Браун, которая стояла у истоков Cirque du Soleil. Дебра всемирно известна по своим работам для Нью-Йоркской «Метрополитен Опера», Чикагской Лирической оперы, голливудских фильмов («Женщина-кошка», «Ван Хелсинг»). Кроме этого, она работала с Мадонной, Селин Дион, Бьорк, Шакирой и другими.

Оригинальную музыку для постановки написал московский композитор Миша Мищенко – представитель неоклассического направления, «приучивший» молодую аудиторию к современной академической музыке.

Актеры «РЕВЕРСа» стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой.

Однако падения с высоты, полеты над зрителями, балансирование на динамических пилонах и прочие трюки – не просто эффектные приемы, но средство повествования и раскрытия внутреннего мира персонажей.

«Это ни в коем случае не цирковые номера, это средство выражения мысли, которую мы хотим донести», - отмечает в одном из интервью режиссер-постановщик Ирина Дрожжина.

Постановка Московского театра мюзикла – спектакль для всей семьи, и даже если дети не поймут глубокого философского смысла, то будут заворожены невероятными акробатическими номерами.

27 и 28 июня на сцене театра Гешер постановка «РЕВЕРС» - самый удивительный и необычный спектакль последнего десятилетия.

Проект «Золотая Маска» в Израиле» осуществляется фестивалем Jaffa Fest совместно с российским Фестивалем «Золотая Маска». В программе зрители также смогут увидеть спектакль «Мужья и жены» Московского художественного театра им. А.П. Чехова (МХТ) в постановке Константина Богомолова (13 и 14 июня), а также «Цирк» театра Наций с блистательной Ингеборгой Дапкунайте (19 и 20 июня).

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте театра Гешер: https://bit.ly/2XBy4Fy или по телефону: 03-5157000

Фотография предоставлена Московским театром мюзикла

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Скоро! Премьера в Израиле: спектакль «Чёрт знает что!» с Дмитрием Назаровым и Ольгой Васильевой →
Премьеры, которые не проходят мимо →
Золотой голос Венеции снова в Израиле: Лука Миннелли даст концерты в Тель-Авиве и Хайфе →
Милош Иванович: «Мы стараемся передать энергию и страсть Queen» →
“Израиль - Земля, ставшая домом” →
ABBA – навсегда в сердце. И снова на сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю
Германия возвращается в игру: что стоит за решением снова поставлять оружие Израилю
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus