Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

"Волшебство звука" на Сергиевском подворье в Иерусалиме

Раздел: Афиша


5 апреля, в пятницу, в 14.30, в концертном зале Сергиевского подворья в Иерусалиме состоится концерт молодых, но уже очень известных и авторитетных российских музыкантов, членов жюри Благотворительного фонда поддержки молодых талантов "Волшебство звука". Перед столичным зрителем выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Онищенко (фортепиано), Мария Смердова (фортепиано), Мария Теплякова (альт) и Иван Иванов (скрипка).

Благотворительный фонд поддержки молодых талантов "Волшебство звука" основан в России в 2018 году. В его проектах уже приняли участие более 15 тысяч юных талантливых россиян. Самыми же крупными из них стали Международный фестиваль-конкурс "Волшебство звука", охвативший шесть областей России, и одноименная Всероссийская школа для одаренных детей в области музыкального искусства, в которой юные таланты на каникулах обучаются у известных музыкантов России и мира.

На концерте, который пройдет 5 апреля в Иерусалиме на Сергиевском подворье, выступят члены жюри фонда "Волшебство звука" – молодые, но уже очень известные и даже маститые музыканты - Дмитрий Онищенко, Мария Смердова, Мария Теплякова и Иван Иванов.

Дмитрий Онищенко (фортепиано) – лауреат Международных конкурсов "Вианна да Мотта" (Лиссабон), "Три века классического романса" (Санкт-Петербург), имени П. И. Чайковского (Москва). Он обладатель I премии на конкурсе молодых пианистов в Энсхеде (Нидерланды), I премии на конкурсе Владимира Крайнева (Харьков), участник конкурса памяти Владимира Горовица (Киев).

Мария Смердова (фортепиано) – обладательница дипломов c отличием Российской Академии музыки им. Гнесиных и Аспирантуры Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. Она - учредитель и президент Благотворительного фонда "Великие имена искусства", лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Мария Теплякова (альт) – лауреат VI Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей на струнных инструментах (Тольятти), Международного конкурса им. Марии Юдиной (Санкт-Петербург), победитель Всероссийского конкурса камерных ансамблей в Волгограде.

Иван Иванов (скрипка) – лауреат многих премий и наград. Он успешно гастролирует в России и за рубежом, выступает на крупнейших сценах страны – в концертном зале им. П. И. Чайковского, в Московской консерватории, филармонии Екатеринбурга, имеет опыт сотрудничества с известными дирижерами: Эдуардом Грачом, Марком Горенштейном, Даниилом Райскиным, Филиппом Чижевским и Теодором Курентзисом.

В исполнении российских гостей на Сергиевском подворье в Иерусалиме прозвучат Полонез ля-бемоль мажор Шопена (Дмитрий Онищенко), "Пробуждение" Форе
(Мария Теплякова и Дмитрий Онищенко), "Кампанелла" Паганини (Иван Иванов и Дмитрий Онищенко), "Апассионато" Бюссе (Мария Теплякова и Мария Смердова), Музыкальные моменты ми минор и ре-бемоль мажор (Дмитрий Онищенко) и Вокализ (Мария Теплякова и Мария Смердова) Рахманинова, Фантазии на темы из оперы "Кармен" Бизе в переложении Ваксмана (Иван Иванов и Мария Смердова) и Три венгерских танца Брамса (Мария Смердова и Дмитрий Онищенко). Возможны и музыкальные сюрпризы.

Каждый из четверых музыкантов, совместный концерт которых состоится в Иерусалиме, виртуозно владеет своим инструментом и отличается уникальным исполнительским почерком. Все они – опытные ансамблисты, прекрасно чувствующие партнеров. Этим молодым знаменитостям свойственны точность исполнения, легкость звучания, выразительность в передаче образов, особое интонирование и мастерство интерпретации, при которой известные классические произведения приобретают новые неожиданные краски.

Кстати, всего несколько месяцев назад в этом же зале с большим успехом прошел концерт еще одного члена жюри Благотворительного фонда "Волшебство звука", наиболее яркого представителя плеяды молодых баянистов мира Иосифа Пурица. Иерусалимская публика очень тепло принимала "Лучшего баяниста Земли" (мировая пресса присвоила этот высокий титул молодому еврейском виртуозу за искусное владение инструментом и особую артистичность) и неоднократно вызывала на бис.

Сергиевское подворье в Иерусалиме – расположенный в самом центре израильской столицы музейно-исторический архитектурный комплекс с неповторимой внутренней атмосферой и являющийся сегодня, кроме прочего, новым израильским культурным центром с собственными музеем, галереей, лекторием и концертным залом, в которых проходят художественные и фотовыставки, литературные чтения и камерные концерты.

Выступление Дмитрия Онищенко, Марии Смердовой, Марии Тепляковой и Ивана Иванова состоится 5 апреля, в пятницу, в 14.30, в концертном зале Сергиевского подворья по адресу: Иерусалим, ул. Мунбаз, 8.

Билеты можно приобрести перед началом концерта в кассе Сергиевского подворья или переводом на банковский счет (The Antonin Kapustin Fund Ltd Bank Discount Ltd, Branch 100 Rotshild, Acc. 145042253).

Страница Сергиевского подворья в Иерусалиме в Facebook: https://www.facebook.com/SergeiPalace

На снимке: участники концерта (слева-направо) - Мария Смердова, Дмитрий Онищенко, Мария Теплякова и Иван Иванов

Фото: пресс-служба Сергиевского подворья

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus