Портал ISRAland - израильские новости


9 Февраля 2026 [22 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства 13:25 09/02
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов 13:14 08/02
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Нужны ли Израилю инженеры? 14:37 03/02
Нужны ли Израилю инженеры?
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено 12:44 01/02
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против 10:36 29/01
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против
Еш Атид и Кахоль-Лаван требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета 13:59 28/01
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета
Все новости раздела
Новости без политики

Сильван Шалом: Россия играет ключевую роль в ближневосточном урегулировании

Раздел: Политика


Россия играет ключевую роль в ближневосточном урегулировании. Об этом заявил журналистам глава израильского МИД Сильван Шалом, прибывший в понедельник в Москву с рабочим визитом.

Как сообщил Шалом, главной темой его переговоров с Игорем Ивановым будет проблема ближневосточного урегулирования и роль России в этом урегулировании.

Коснувшись проблемы международного терроризма, Шалом отметил сходство позиций России и Израиля по этой проблеме. По мнению обеих стран, борьба с международным терроризмом "носила глобальный характер", добавил глава МИД Израиля.

Шалом также подчеркнул, что в ходе встречи с руководством Совета Федерации он намерен обсудить двустороннее сотрудничество во всех сферах - научной, культурной и прочих. При этом, подчеркнул Сильван Шалом, необходимо "усилить израильско-российское взаимодействие в политической области".

Комментируя вопрос реализации "дорожной карты" - плана палестино-израильского урегулирования, - глава израильского МИД подчеркнул, что мирное урегулирование проблемы "возможно только при готовности обеих сторон".

"Мы не можем допустить параллельного движения в разных направлениях - днем ведутся переговоры, а ночью производятся теракты", - подчеркнул Шалом. По его словам, предыдущие правительства мирились с таким положением, и это, как правило, приводило "к негативным результатам".

Говоря о проблеме Ирана, Сильван Шалом указал на необходимость усиления контроля со стороны МАГАТЭ над ядерной программой Ирана. Он подчеркнул, что ядерная программа Ирана "вызывает озабоченность не только у Израиля, но и у всего международного сообщества".

Читайте последние новости раздела "Политика":
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства →
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов →
Нужны ли Израилю инженеры? →
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено →
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против →
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Трагедия в «Шибе»: интерн найдена мертвой в жилом корпусе больницы
Трагедия в Шибе: интерн найдена мертвой в жилом корпусе больницы
Спецназ ЦАХАЛа задержал высокопоставленного террориста на юге Ливана
Спецназ ЦАХАЛа задержал высокопоставленного террориста на юге Ливана
ЦАХАЛ ликвидировал четырех боевиков ХАМАСа, атаковавших из туннеля в Рафиахе
ЦАХАЛ ликвидировал четырех боевиков ХАМАСа, атаковавших из туннеля в Рафиахе
Умер Мати Каспи — один из величайших музыкантов Израиля
Умер Мати Каспи — один из величайших музыкантов Израиля
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и «красные линии» США
Нетаниягу срочно летит в Вашингтон: на повестке — Иран и красные линии США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus