Министр иностранных дел Ливана Гебран Бассил (Gebran Bassil) заявил, что его страна отказывается от участия в важной экономической конференции в Бахрейне, которая должна состояться ближе к концу этого месяца. 
Позицию своего государства глава МИД Ливана объяснил тем, что в обозначенном мероприятии отказались принимать участие представители Палестинской автономии. Кроме того, отметил политик, его страна получила слишком мало информации о давно обсуждаемом, но пока что так и не обнародованном мирном плане, а также с Ливаном не проводили консультаций. 
Министр не стал уточнять, направлялось ли приглашение Ливану Соединенными Штатами Америки.  
Ранее намерение участвовать в конференции, на которой будет представлена первая часть мирной инициативы администрации президента США, подтвердили Марокко, Иордания и Египет. До этого об участии заявили ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар.
			
								
IsraLand ВКонтакте







					
					
					
					
					
					

 Следующая
 Предыдущая







