Портал ISRAland - израильские новости


25 Апреля 2024 [17 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Пришло лето и каникулы, и пришло время танцевать!

Раздел: Афиша


Тель-Авивский центр танца Сузан Далаль отмечает в этом году свое 30-летие. А там, где праздник, там сальса. Именно представлением сальсы «América Baila» коллектива Ensalsate из Колумбии и начнется этим летом традиционный, растянувшийся на три месяца, фестиваль «Тель-Авив Данс» - самый летний, самый свободный и самый яркий балетный фестиваль.

Tel Aviv Dance 2019 в центре сценических искусств Сузан Далаль - это шумный, разнообразный, веселый и серьезный фестиваль балетных групп – от классических до авангардных из разных стран мира и из Израиля, который традиционно начинается в Тель-Авиве летом и проходит и осенью в центре Сузан Далаль. География фестиваля в этом сезоне широка – Колумбия, США, Испания, Франция, Швеция, Беларусь, Корея, Аргентина. В программу фестиваля также включены совместные работы израильских танцовщиков и хореографов с зарубежными труппами.

Руководитель центра Сузан Далаль Яир Варди говорит: «Международный балетный фестиваль «Тель-Авив Данс 2019» подготовил для зрителей увлекательную обширную программу. Любители балета смогут в течение июля, августа и сентября познакомиться с работами ведущих израильских и зарубежных артистов. В программу фестиваля включены произведения современного балета, затрагивающие широчайший спектр тем. Зрителям представится возможность увидеть постановки разных танцевальных стилей и направлений, заглянуть в неизведанные миры и познакомится с новыми культурами. Мы составили для вас яркую балетную мозаику, поочередно направляя свет софитов на наиболее влиятельных артистов современности, каждый из которых обладает эксклюзивным стилем и языком танца. На нашей сцене будут представлены работы ведущих хореографов-реформаторов, которые формируют мировую повестку дня, завоевывая мировое признание. Танец – универсальный вид искусства, обращающийся к вечным философским вопросам и затрагивающий острые, насущные социальные проблемы. В разворачивающихся на сцене «диалогах в движении» переплетаются разнообразные языки тела, позволяя познакомиться с новыми культурами и «непохожими», «иными» индивидуумами. Искусство выступает в роли медиатора – культурного моста».

И все это так, но начнется фестиваль с самого легкомысленного жанра – с сальсы! «América Baila» - это спектакль о самой истории возникновения популярных и традиционных танцев Южной Америки, это эффектность и блеск пульсирующего танца, красочные костюмы и особенности сальсы разных регионов, разных стилей. И это не только сальса: коллектив
Ensalsate исполнит на фестивале «Тель-Авив Данс» еще и танго, самбу, покажет фольклорные танцы Колумбии и Мексики, всю самобытность и элегантность танцев Южной Америки Представления « América Baila» пройдут с 16 по 20 июля в зале «Сузан Далаль», а в пятницу 19 июля, в 16:00 на площади центра Сузан Далаль группа Ensalsate (ансамбль сальсы группы Tango Vivo & Salsa Viva) проведет открытый урок сальсы для всех желающих.

Группа Ensalsate существует уже 23 года и все эти два с лишним десятилетия поражает зрителей яркостью, карибскими ритмами и даже акробатикой во всех стилях сальсы: мамбо, бугалу, ча-ча-ча, болеро, чата, милонга, самба. Причудливые сверкающие костюмы, элементы кабаре, традиционного колумбийского танца, сложные фигуры и акробатические поддержки – все есть в их представлениях. Но главное - это невероятная скорость и энергия, от которых захватывает дух. Так что - вдох, выдох, аплодисменты, и мы присоединяемся к танцорам из Колумбии, памятуя о том, что сальса - это классический клубный латиноамериканский танец, название которого переводиться как «соус», что означает его многокомпонентность. Сальса сумела гармонично объединить типичные народные африканские танцы с кубинским фольклором, бальными танцами и элементами акробатики.

Колумбия же – не только страна из заголовков газет, не только место обитания свободных людей, диковинных животных, разнообразных птиц и редких растений. Колумбия – это также страна, музыкальное и культурное наследие которой чрезвычайно разнообразно: здесь смешались корни индейской, африканской и европейской танцевальных культур. Из Африки пришли чёткие барабанные ритмы, из Европы - хореография и традиция театральных костюмов, индейское население привнесло саму энергию континента и этнические мелодии флейты. Все это перемешивалось и развивалось в разных районах страны – на карибском побережье, на тихоокеанском побережье и во внутренних предгорьях Анд.

В 1930 году Антонио Хосе Рестрепо выпустил сборник «Песенник Антиокии», где указал великое множество музыкальных стилей и танцевальных направлений Колумбии: галерон, каррумба, чучо, буйеренге, мапале, бамбуко, пасео, сон и прочие. Так что и подвидов сальсы существует немало, начиная с сальсы кубано, стиля, появившегося в 1930-х годах, когда к румбе прорвались свинг и рок-н-ролл. Со временем стили стали смешиваться, к ним добавились ритмы бугалу (двубитный ритм) и пачанга (или чаранга – по имени оркестра, исполнявшего пачангу).

Все это разнообразие, все жанры и все стили и можно будет увидеть и услышать на представлениях «América Baila» - приходите. Усидеть на месте не сможет ни один человек!

«América Baila» коллектива Ensalsate из Колумбии - 16-20 июля 2019

Сайт центра Сузан Далаль - www.sdc.org.il

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=xvBALkGUodY

Фотография - Leonardo Orozco - предоставлена центром Сузан Далаль

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС останется в Катаре
ХАМАС останется в Катаре
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
ООН ищет деньги для палестинцев
ООН ищет деньги для палестинцев
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus