Портал ISRAland - израильские новости


23 Ноября 2025 [3 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Тысяча звуков Севера. Фестиваль музыки и природы в отеле Айяла в Верхней Галилее 12:03 21/11
«Тысяча звуков Севера». Фестиваль музыки и природы в отеле «Айяла» в Верхней Галилее
Евгений Онегин - такой, каким вы его еще не видели и не слышали: Пушкин, Чайковский и современный театр 11:55 21/11
«Евгений Онегин» - такой, каким вы его еще не видели и не слышали: Пушкин, Чайковский и современный театр
Джаз – на фоне гор и солёных ветров 11:49 21/11
Джаз – на фоне гор и солёных ветров
Мировая премьера в Израиле!  Спектакль INOSTRANKA с Машей Машковой в главной роли 11:41 21/11
Мировая премьера в Израиле! Спектакль INOSTRANKA с Машей Машковой в главной роли
Всё, что осталось — человек 11:27 21/11
Всё, что осталось — человек
Вот это Кино: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив! 15:01 18/11
Вот это «Кино»: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив!
Все новости раздела
Новости без политики

Город Давида - самое невероятное место Иерусалима!

Раздел: Афиша


Если Святая Земля – счастье археолога, то Иерусалим – настоящий рай. Столица Израиля не перестает поражать не только местных жителей, которые, кажется, знают здесь каждый дворик и каждый камень, но и самых именитых историков. Одним из самых невероятных мест является Город Давида - невысокий холм за пределами стен. Но именно тут был основан и построен Иерусалим, который почти четыре тысячи лет назад при царе Давида стал духовкой и административной столицей объединенного Израильского Царства. Это самое захватывающее место в Иерусалиме – место, где все начиналось!

Исследовать этот район начали еще в 19 веке. В 18З8 году археолог Эдвард Робинсон обнаружил туннель Хизкиягу, в 1867 Чарльз Уоррен раскопал систему водных сооружений, а в 1880 году дети, игравшие в туннеле, нашли табличку с надписью, которую оставили строители. А дальше – как в сказке, становится все удивительней и невероятней!

Сегодня Город Давида – самая интригующая иерусалимская аттракция, настоящий музей под открытым небом. Уникальности этому месту придает тот факт, что раскопки продолжаются, и год за годом археологи проникают все глубже в недра земли, открывая нам новые страницы истории. Фрагменты дворца, старинные монеты, печати и украшения – что только здесь не находили!

Археологический парк предлагает ряд интереснейших маршрутов и экскурсий. Одна из самых поразительных и невероятных - библейский Город Давида. Она начинается с фантастического 3D фильма об истории этих мест, строительстве Иерусалима, его расцвете и падении. Затем, в сопровождении гида, посетители спускаются в подземный город, где на глазах оживают сказания, описанные в Библии. Путь приведет в таинственное подземелье, где, просачиваясь сквозь узкие проемы туннеля, прорытого 2700 лет назад при царе Хизкиягу, прикасаясь к древним стенам, можно представить, как около 3000 тысяч назад по нему ходили жители Города Давида, стремясь добраться до водного источника. Прелесть этого подземного хода, кроме его исторической ценности, в том, что даже в самую жару здесь царит приятная прохлада, а при желании, вооружившись фонариками и специальной обувью, можно пройти часть пути по воде, высота которой достигает 70 см. Дети и взрослые приходят в неописуемый восторг от увиденного и услышанного. Поверьте, даже если вы часто бываете в столице, но не посещали Город Давида – считайте, что не знаете настоящего Иерусалима!

Но жизнь в археологическом парке кипит не только в дневные часы. Вечером в Городе Давида, на древних стенах проходит уникальное ночное шоу «Аллилуйя», которое впечатлит всю семью. Прямо на территории археологических раскопок перед вами разворачивается невероятная история, основанная на найденных здесь артефактах. Вы узнаете, кто и как восстанавливал Иерусалим после разрушения и вавилонского пленения. Зрелище настолько завораживает, что зрители полностью погружаются в удивительные события тех времен и чувствуют себя истинными свидетелями возрождения Иерусалима.

Уникальности шоу придает особая иерусалимская атмосфера и неповторимые виды Старого города, склоны Масличной Горы, гора Скопус и террасы Города Давида.

Захватывающий сценарий, волнующая история, фантастические спецэффекты, анимация, и звук подарят вам незабываемые впечатления от представления.

Посещение Города Давида – это такой же must see, как Стена Плача, Храм Гроба Господня, Виа Долороза и другие важнейшие достопримечательности столицы Израиля. Поэтому, приезжая в Иерусалим, первым делом заказывайте экскурсию по библейскому Городу Давида и билеты на историческое ночное шоу «Аллилуйя».

Поверьте, незабываемые впечатления вам гарантированы, ведь именно здесь то самое место, где все и начиналось!

Информация и заказ билетов: https://ru.cityofdavid.org.il/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Тысяча звуков Севера». Фестиваль музыки и природы в отеле «Айяла» в Верхней Галилее →
«Евгений Онегин» - такой, каким вы его еще не видели и не слышали: Пушкин, Чайковский и современный театр →
Джаз – на фоне гор и солёных ветров →
Мировая премьера в Израиле! Спектакль INOSTRANKA с Машей Машковой в главной роли  →
Всё, что осталось — человек →
Вот это «Кино»: легендарная группа вновь докажет, что Цой – жив! →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост
Никогда не поздно: муниципалитет Ришон-ле-Циона отпраздновал бар- и бат-мицву для около 100 человек, переживших Холокост
Главные бойцы СНГ, готовящиеся к завоеванию титулов UFC и Bellator
Главные бойцы СНГ, готовящиеся к завоеванию титулов UFC и Bellator
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг
Скончалась мэр Нетании Мирьям Файрберг
Как игроки СНГ адаптируются в европейских чемпионатах
Как игроки СНГ адаптируются в европейских чемпионатах
Юридический советник тормозит реформу призыва
Юридический советник тормозит реформу призыва
Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров
Анонимный сайт предлагает 100 000 долларов за убийство израильских учёных и профессоров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus