Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Квартет» в Израиле со своей лучшей программой

Раздел: Афиша


Сергей Жилин, три концерта которого состоятся в сентябре в Израиле, необычный музыкант. Начать хотя бы с того, что Сергея в свое время выгнали из престижной музыкальной школы с формулировкой «ввиду наличия многочисленных увлечений помимо музыки». В результате он получил экзотическую для музыканта профессию «электромонтажник по оборудованию летательных аппаратов», что не помешало ему увлечься джазом, стать известным на весь мир пианистом, сыграть джем-сейшн вместе с американским президентом Биллом Клинтоном и получить из его уст титул «лучшего джазового пианиста России». Впрочем, за свою долгую творческую жизнь Сергей выступал с множеством гораздо более профессиональных и знаменитых музыкантов, чем Клинтон, был признан самыми придирчивыми музыкальными критиками и его имя удостоилось внесения в энциклопедию «Джаз. XX век».

Увлечение джазом началось у Сергея еще в восьмидесятые. А в 1983 на свет появился созданный им джазовый коллектив «Фонограф». Молодые и яркие музыканты быстро завоевали любовь публики и сразу вызвали большой интерес у профессионалов, так что их стали регулярно приглашать на джазовые фестивали. В результате «Фонограф» вырос в целую группу коллективов, существующих под этим брендом: «Фонограф-Джаз-Бэнд», «Фонограф-Биг-Бэнд», «Фонограф-Джаз-Квартет», «Фонограф-Симфо-Джаз».А в 90-х Сергей Жилин открыл культурный центр «Фонограф» и собственную студию звукозаписи.

Девиз «Фонографа» - «Мы хотим быть разными». И их уж точно нельзя обвинить в однообразии – каждый концерт коллектива уникален. Фольклор, блюз, поп-музыка звучат со сцены в джазовых аранжировках, и слушатели всякий раз убеждаются, что для этих исполнителей не существует ничего невозможного. Музыка любых стилей и направлений в их обработке и талантливом исполнении звучит потрясающе.

Все фестивали и концерты с участием Сергея Жилина и «Фонографа» невозможно перечислить — список будет огромным: коллектив гастролирует по всему миру, принимая участие в международных фестивалях в Германии, Индии, Австрии и многих других странах. Помимо гастролей Жилин занимается студийными записями: на сегодняшний день у него вышло более 20 релизов на различных носителях, где представлены как сольные импровизации и фортепианные дуэты, так и джэм-сейшны с коллегами по джазу, блюзовыми и рок-музыкантами. А широкой публике в России Жилин и «Фонограф» известны благодаря участию в супер популярном музыкальном шоу «Голос», идущем на главном телеканале страны. «Голос» открывает миру неизвестных доселе талантливых вокалистов из разных городов России, и это шоу принципиально отличается от всех традиционных вокальных конкурсов в первую очередь исключительно живым звучанием — все номера записывают с одного дубля, за которым стоят многочасовые репетиции с «Фонографом».

Однако принимая активное участие в поиске новых музыкальных звезд, Жилин не забывает и о собственных кумирах юности, посвящая им свои музыкальные программы. Так несколько лет назад поклонники джаза были покорены программой «Фонографа», посвященной памяти Эллы Фитцджеральд. А в Израиль этой осенью Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Квартет» привезут новую концертную программу - «Посвящение Оскару Питерсону». Оскар Питерсон – один из самых знаменитых пианистов и виртуозов джаза, а также талантливый композитор и педагог. О его невероятной безупречной технике слагали легенды. В 1950-е он покорил Европу со своим трио, в котором кроме него играли контрабасист Рэй Браун и гитарист Ирвинг Ашби. В 60-е Оскар выступал с Эллой Фитцджеральд, сотрудничал со множеством других великих джазовых музыкантов, среди которых Луи Армстронг, Дэйв Брубек, Диззи Гиллеспи и многие другие. В 1993 году Оскар перенес инсульт, но даже после этого иногда выступал, играя только правой рукой.

Сергей Жилин так говорит о легендарном канадском джазмене: «Он для меня больше, чем просто любимый пианист: это уникальный человек, на которого хочется равняться, но до которого никому и никогда не дорасти». В программе «Фонографа» множество «цитат» из Оскара Питерсона, при этом каждая композиция полна ярких импровизаций на тему его произведений самого Сергея Жилина, которые отличаются большой изобретательностью и при этом почтением к памяти великого маэстро. Лирические композиции плавно переходят в блюз, а потом – в зажигательную самбу, заставляя слушателей плакать и смеяться, восхищаться и грустить. «Посвящение Оскару Питерсону» - одна из самых лучших программ «Фонографа». Помимо произведений Питерсона прозвучат также композиции Дюка Эллингтона, Луиса Бонфа, Флетчера Хендерсона, Бенни Гудмана и Де Ланги.Жаль, что в Израиле состоится всего лишь три концерта этого замечательного коллектива.

Концерты «Фонограф-Джаз-Бэнд» - https://bit.ly/2VKPkpM - под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина с программой «Посвящение Оскару Питерсону» пройдут в Израиле в сентябре 2019 года.

Хайфа, 13 сентября 2019, пятница, зал «Раппопорт», 20:00
Ашдод, 14 сентября 2019, суббота, матнас «Дюна Йуд», 20:00
Тель-Авив, 15 сентября 2019, воскресенье, зал «Бейт ха-Хаяль», 20:00

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=6KaH7j4pkPI

Заказ билетов на сайте организаторов гастролей - компании Rest International - https://bit.ly/2VKPkpM - или по телефону 03-7795779

Фотография с официального сайта Сергея Жилина ( © Юлия Самохина) предоставлена организаторами гастролей – компанией Rest International

Продолжительность программы 1 час 30 минут

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Кто-то бьет по Сирии. Винят Израиль
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Абу-Мазен представил новое правительство
Абу-Мазен представил новое правительство
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus