Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Дыхание джаза – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов 13:24 16/04
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов
Все новости раздела
Новости без политики

Фестиваль Коктейлей в марине Герцлии - 24 и 25 июля. Просите больше льда – у нас в стране жарко!

Раздел: Афиша


24 и 25 июля в марине Герцлии пройдет 5-й фестиваль коктейлей, который организует Центр развития винной культуры «Иш ха-Анавим». Этот фестиваль – и шоу, и выставка, где будут представлены 40 новых коктейлей, сотни уже знакомых смесей, 30 ведущих алкогольных брендов от 18 представителей в Израиле, а также уникальные коктейли, созданные специально для фестиваля.

Фестиваль «Коктейли», который ежегодно организует Центр развития винной культуры «Иш ха-Анавим» открывает любителям качественного алкоголя мир необычных напитков, который пришел в Израиль сравнительно недавно, но уже стал неотъемлемой частью культуры потребления алкоголя в нашей стране.

Центра развития винной культуры «Иш ха-Анавим» организует также фестиваль белых вин White, фестиваль «На оси времени» в сотрудничестве с университетом Ариэля, Коньячный фестиваль «ХоХо», престижнейший международный конкурс TerraVino, фестиваль «Drinks» в Хайфе, фестиваль израильских вин «Хаг ха-Яин» в Тель-Авиве и многое другое - семинары, лекции, еженедельный «Открытый дом» в Яффо в Центре «Иш ха-Анавим», а также прогулки по израильским винодельням и несколько раз в год особые авторские экскурсии по винным районам Франции и Южной Африки, которые проводит сам основатель Центра «Иш ха-Анавим» Хаим Ган, успевший до фестиваля и экскурсий ответить на несколько наших вопросов:

- Фестиваль коктейлей, который вы проводите 24 и 25 июля в Герцлии- это еще одно ваше «бейби». Не слишком ли много детей в одной «винной» семье?

- Много детей никогда не бывает. Но в нашем случае это как раз не детишки, и вот почему. Когда ты рожаешь ребенка, то, каким бы он ни был, он все равно твой ребенок, и ты его любишь его всю оставшуюся жизнь. Я же выпускаю проект, проверяю его в деле, и, если он не хорош, я его «выбрасываю в море».

- Как древние греки.

- Я бы не сравнивал эти проекты с детьми. Если ты создал что-то, что не нужно ни тебе, ни людям, то зачем это продолжать? Но по счастью, из 15 бизнес-проектов, которые мы создали за эти годы, 13 вполне полноценно живут, дышат и развиваются.

- И один из них - это фестиваль коктейлей.

- Именно так. Мы всегда стараемся подняться на волну, когда она только начинается. Так произошло и с фестивалем «White» - фестивалем белых вин, и с фестивалем коктейлем. Наша специализация по-прежнему – вино, но мы с уважением относимся и к любителям пива, и к любителям виски. Однако все, кто занимается алкоголем профессионально, знают – дегустатор вина понимает во всем, дегустатор виски никогда не сможет с ним соперничать, наш мир гораздо шире. Нюансы в вине очень тонкие, их множество, и не надо забывать, что вино – это единственный продукт, который «дышит». «Джонни Уокер», если ты открыл бутылку, останется тем же и через год. Вино – другое дело.

Так или иначе, мир алкоголя прекрасен и разнообразен, и израильский мир изрядно пополнился с прибытием вашей прекрасной алии в начале 1990-х. До того, как вы сюда приехали, в Израиле не было никаких законов, связанных с потреблением алкоголя – каждый подросток мог в четыре утра зайти в магазин и купить бутылку алкоголя. И алкоголь был либо очень дешевым, либо очень дорогим. Молодежь, конечно, пила дешевую дрянь.

Но культура потребления изменилась. Закон поднял налог на дешевый алкоголь и уменьшил – на дорогой, это, кстати, произошло всего несколько лет назад. Тогда же в Израиле стали популярны коктейли, и мы решили поддержать этот тренд.

Еще я вам расскажу одну интересную вещь: израильтяне на одном из первом в мире мест по количеству сахара, потребляемого на душу населения. Коктейли известны большим содержанием сахара, но с каждым годом мы видим, что бармены и миксологи делают все менее сладкие коктейли. То же, кстати, происходит и с белым вином. Таким образом, мы видим часть нашего вклада в продвижение культуры потребления алкоголя в нашей стране еще и в этом – в значительном уменьшении количества сахара в алкогольных напитках.

И еще важно помнить, что израильтяне – общество без ДНК, то есть мы – сборная со всего мира, каждый привез сюда свои гены. И мы сами вырабатываем привычку есть и пить правильно. И эти правила всегда основываются на продуктах, которые растут и производятся в этом месте. Мы жаркая страна, и потому должны пить белое, а не красное вино и не сладкие коктейли. И это хоть и медленно, но происходит.

- На этом фестивале вы принимаете много зарубежных гостей – виски из Шотландии, коньяк из Франции, джин из Англии, ром из Испании. Есть ли связь между ними и вашими винными турами за границу?

- Нет, связи никакой нет, поскольку на винных турах мы привозим туристов в такие винодельни, которые не представлены на этих фестивалях, в уникальные места, куда попадаешь раз в жизни.

Но если говорить о тех, кто принимает участие в фестивале, то это те, кто представляет очень высококачественные продукты, которые служат основой для коктейлей. Раньше коктейлем считалась водка с апельсиновым соком, причем и то, и другое среднего качества – считалось, если смешиваешь, то не обязательно использовать продукты экстра-класса. Со временем ситуация стала меняться – хочешь коктейль на основе виски или джина – используй только настоящие виски или джин, не пользуйся суррогатом. Мы, к примеру, не представляем коктейли с кока-колой.

Сегодня наш фестиваль коктейлей – это самая представительная выставка алкоголя в Израиле.

- Хаим, а какой коктейль вы сами больше всего любите?


- Коктейль «Аляска». Вода со льдом. Но если серьезно, то я люблю коктейли с небольшим количеством ингредиентов, не сладкие, и без добавления фруктов. Это, конечно, личный вкус. По мне – арак, мята, грейпфрут. Для меня оптимальный вкус коктейля – «dry martini», но не каждый любит чистый джин с добавлением немного лайма. Но, когда ты привык к качественным продуктам, будь то алкоголь или еда, ты не будешь ладе пробовать джанк. Я вижу цвет продукта – синий, розовый, фиолетовый, и теряю аппетит. И если даже я закрою глаза, то этот цвет почувствую на языке.

Сегодня существуют целые лаборатории по производству коктейлей, специалисты-миксологи, которые готовят невероятные сочетания. На это у них могут уходить месяцы!

- Как это – месяцы?!

- К примеру, на приготовление специального экстракта для коктейля.

- Существует ли уже мифология коктейлей? Ведь это дело, все-таки, довольно новое, хотя даже происхождение самого слова «коктейль» уже является предметом споров.

- Конечно. Есть богатая история коктейлей со своими легендами и мифами. Существуют заведения, где учат искусству коктейлей - несколько специализированных школ. И уже появилось новое понятие – миксолог, и один из трех лучших мискологов в мире – это израильтянин, Ариэль Лайсгольд, и он будет на нашем фестивале. Он – невероятный, настоящий артист.

- И напоследок вопрос о вине, точнее о путешествиях: Что особенного в ваших винных турах, что привлекает к ним людей снова и снова?

- Все продумано до последней детали, ни о чем не нужно заботиться. Мы задаем очень высокий стандарт, высокую планку: как я уже сказал, мы посещаем только самое лучшее в каждой стране, будь то винодельня, ресторан, отель. Перед поездкой мы всегда встречаемся, знакомимся и обсуждаем будущий маршрут, в подробностях, о регионе, винах, еде, местных обычаях, дресс-кодах, если необходимо. А после поездки через две недели встречаемся еще раз, для подведения итогов. Но пока что давайте встретимся 24 и 25 июля на нашем фестивале коктейлей в Герцлии.

Цена входного билета включает в себя три коктейля на выбор.

Билеты можно приобрести на сайте: Grape Man.com или Grape-man.com/cocktails или по телефону 03-5180533

При предварительном заказе: ваучер на три коктейля - 89 шек. Цена для жителей Герцлии 59 шек.

Покупка на месте: ваучер на три коктейля - 99 шек., Для жителей Герцлии - 59 шек.

Покупка дополнительных ваучеров: ваучер на два коктейля - 65 шек. || Купон на один коктейль - 35 шек.

Предварительная продажа билетов на фестиваль он-лайн заканчивается 23.07.19 в полночь.

Страница Центра развития винной культуры «Иш ха-Анавим» в фейсбуке https://www.facebook.com/GrapeMansPage/

Страница мероприятия - https://www.facebook.com/events/2266560176798398/

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=jIqXnICIBGM

Фотография – © Tom Goetz. Предоставлена организаторами фестиваля – Центром развития винной культуры «Иш ха-Анавим»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
«Дыхание джаза» – рояль, саксофон и гитара. Музыка без слов →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus