Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Дела сердечные


Мануальная терапия не является панацеей от всех заболеваний человека. Но в то же время не следует забывать, что спинной мозг является" краеугольным камнем "человеческого организма и посредством исходящих из него нервов управляет всеми системами и органами человека на протяжении всей его жизни. Не является исключением и один из самых важных наших органов - сердце. Сердце - это мембранный насос, поддерживающий постоянную циркуляцию крови в организме.

Здоровое сердце в состоянии покоя сокращается 65-75 раз в минуту, то есть около 100 тыс. сокращений в день, прокачивая через себя около 300 литров крови в час и около 10 тонн в сутки. При большой нагрузке это количество увеличивается в 5 раз. В грудном отделе позвоночника расположен диск, на уровне которого отходят нервные ответвления, отвечающие напрямую за сердечную деятельность. В большинстве случаев при нарушении положения этого диска сердце подает сигналы в виде покалывания и нечастых болей при физических нагрузках. При уменьшении нагрузок боли быстро проходят. Со временем боли усиливаются и становятся схваткообразными. На этом этапе диагностические средства, такие как ЭКГ, анализ крови, УЗИ и др., не выявляют дисфункций, и пациента начинают "футболить" от кардиолога к неврологу и обратно. В конце концов такого больного отпасовывают к психотерапевту или психиатру с диагнозом "самовнушение". А ведь случаи внезапной остановки сердца довольно известны. Так, на льду Лейк-Плесида погиб 28-летний чемпион мира по фигурному катанию Сергей Гриньков. Также очень рано скончался в постели выдающийся хоккеист Александр Осадчий. А ведь спортсменов такого уровня всесторонне обследовали медики и все же не определили надвигающейся беды. Да и каждый из нас сталкивался в жизни со случаями, когда не жалующийся на работу сердца человек внезапно погибал от его остановки.

Руководитель центра альтернативной медицины, мануальный терапевт Борис Шильман в студии 9 канала - видео

Заболевания сердца многообразны и опасны. Поэтому всегда, я еще раз подчеркиваю - всегда! - при первых же признаках сердечных болей обратитесь к врачу. И если он развел руками, срочно обращайтесь к мануальному терапевту.

Приведу несколько примеров из своей практики.
Юрий Суприган, 26 лет. Регулярные боли в сердце, приступы тахикардии с потерей сознания. Шесть лет всевозможных обследований и посещений врачей, утверждавших, что он здоров, привели его к мысли о самоубийстве. На первом сеансе, после диагностики, я рассказал ему о причинах и видах болей. Затем последовали полтора месяца манипуляций на позвоночнике до полной корректировки грудного и шейного отделов, в результате чего исчезли боли в сердце и тахикардия, значительно улучшилось зрение, исчезли головные боли, одышка и другие симптомы, мучившие Юрия. Вместе с мамой он провожал меня в Израиль...

Уже здесь, в Израиле, на первый прием пришла женщина 48 лет. С криком: "Пациентка умирает!" забежала секретарша. Я выскакиваю из кабинета и вижу женщину, сползающую со стула. Сидевшие рядом с ней пациенты оцепенели от ужаса. Посеревший подбородок указывал на остановку кровообращения. Оставалось 10-15 секунд. Подхватив ее на руки, метнулся к своему рабочему столу, благо все происходило возле распахнутой двери в мой кабинет. Бросив женщину на живот, я сделал два резких надавливания на грудной позвонок, отвечающий за работу сердца. Через 10 минут она пришла в себя.

Жива и благодарна по сей день.

Девочка, 9 лет. С двухлетнего возраста аритмия сердца. Проверив грудной отдел позвоночника, обнаружил нарушения в области, иннервирующей сердце.

Ежегодно ее проверяли 3 специалиста: педиатр, кардиолог и кто-то еще, сейчас не вспомню. Нарушений не находили. Я попросил мать срочно сделать МRI грудного отдела позвоночника. Обнаружен компрессионный перелом трех позвонков в грудном отделе. На уровне нервов, управляющих сердцем, позвонок расщеплен в стороны, и сокращение мышц вызывает давление спинномозговой жидкости на корешки нервов. Я рекомендовал срочную операцию по сращиванию позвонка. Операцию сделали в Америке и наложили бандаж. Аритмия прошла.

Пациент, 28 лет. Поступил с межпозвонковыми грыжами дисков L4-L5 и L5-S1. При обследовании и диагностике я обратил его внимание также на нарушения в грудном отделе позвоночника, связанные с сердцем. Он был чрезвычайно удивлен. Оказывается, его часто мучили боли в сердце и тахикардия.

Его мать, терапевт, прошла с ним всех известнейших врачей-кардиологов Израиля. Безрезультатно. Сам он, работая в хайтеке и будучи грамотным человеком, боялся смертельного исхода. Так как позвоночник является единой системой, я всегда привожу его в порядок целиком. И в случае с этим молодым человеком - тоже. Таким образом, где-то на 6-м сеансе он мне сказал, что боли в сердце полностью исчезли.

Работа же с грыжами дисков у меня заняла 2,5 месяца, и все это время его сердце оставалось в норме.

Да и сейчас, по прошествии двух лет, оно в полном порядке.

Теперь поговорим о второй части словосочетания "сердечно-сосудистая система", непосредственно о сосудах. Общая протяженность сосудов огромна и доходит до 100000 километров. В сосудах и в сердце содержится в среднем 5 литров крови. Сосуды должны обеспечить постоянный ток крови. Скорость движения крови должна быть такой, чтобы ее полный оборот по большому кругу составлял не больше одной минуты в состоянии покоя, а при максимальных нагрузках - 5-6 оборотов в минуту. Замедление тока крови, застой, тем более - остановка недопустимы, так как они ведут к функциональным нарушениям работы органов и даже частей тела.

Если сердце и артерии - это нагнетающий насос, то так называемое "периферийное сердце" (капилляры) - это откачивающий насос. Периферические сосуды тянут кровь на себя с огромной силой и с такой же силой проталкивают кровь дальше в вену и вены. При движении по капиллярам происходит обмен: питательные вещества и кислород поступают в межклеточную жидкость и оттуда - в клетки, а шлаки и углекислый газ из клеток через ту же межклеточную жидкость - в кровь. Так артериальная кровь превращается в венозную.

Нужно отметить, что капилляры очень быстро растут, заменяя погибшие, и так же быстро гибнут и рассасываются при атеросклерозе. Вены тоже подвержены атеросклерозу, так же могут уплотняться и терять свою эластичность. В этом случае кровь замедляет ход, густеет, а сами сосуды растягиваются и набухают, выступая под кожей в виде синюшных трасс. Это явление ведет к дисбалансу между объемами крови на входе в сердце и выходе из него, а также к тромбозу. Многие кардиологи полагают, что именно отсюда, из ножных вен, идет "обстрел" тромбами прежде всего сердца, а также легких и мозга.

Те же явления происходят и в коронарных (венечных) сосудах в самом сердце. Но они, к сожалению, являются самым слабым местом. Поскольку коронарные сосуды являются завершающими, то туда и залетают различные отходы жизнедеятельности кровеносной системы (тромбы, сгустки, слизь и т. д.).

Атеросклероз приводит к тому, что сердечная мышца переходит в режим голодания, и возникает ишемическая болезнь сердца.

Мануальная терапия борется со спастикой мышечной системы, возникающей в различных местах нашего тела вследствие ущемления корешков нервов.

Поражение нервных корешков в шейном отделе позвоночника ведет к замедлению кровообращения в малом круге и, как следствие, вызывает отложение холестерина на стенках сосудов и их постепенную закупорку. Сердце пустеет, голодает миокард и мозг. Появляются боли в сердце, увеличивается утомляемость организма, появляется головокружение, иногда - обмороки.

В нашей клинике с этими явлениями борются мануальной терапией в сочетании с кислородотерапией, восстанавливающей кровоток в капиллярах конечностей, а также в артериях и венах. Приходите и лечитесь у нас.

Адрес Центра альтернативной медицины под руководством мануального терапевта Бориса Шильмана:
- Ришон ле-Цион: ул. А-сира, 12, тел: 03-9623041
- Хайфа: ул. Герцель, 16, 2-й этаж, ком. 203, тел: 04-8663279

Сайт клиники: www.shilmanmed.com/ru

Страница Клиники мануальной терапии Бориса Шильмана в Фейсбук.



На правах коммерческой информации


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus