Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2026 [6 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Красота в изгнании: Александр Васильев в Израиле 12:23 23/04
Красота в изгнании: Александр Васильев в Израиле
Блокбастер Майкл на русском языке уже в кинотеатрах Хот Синема и Мувиленд! 11:24 23/04
Блокбастер "Майкл" на русском языке уже в кинотеатрах Хот Синема и Мувиленд!
Супер Марио - галактическое кино на русском языке стартует в кинотеатрах Израиля 18:52 20/04
Супер Марио - галактическое кино на русском языке стартует в кинотеатрах Израиля
Труды и дни 09:55 20/04
«Труды и дни»
Хороший свинг не имеет срока годности. Рон Магрилл и его трио — концерт в музее Иланы Гур в Старом Яффо 23 апреля 17:38 19/04
Хороший свинг не имеет срока годности. Рон Магрилл и его трио — концерт в музее Иланы Гур в Старом Яффо 23 апреля
О романтике и страсти - 7-й абонементный концерт оркестра Симфонет Раанана 17:33 19/04
«О романтике и страсти» - 7-й абонементный концерт оркестра «Симфонет Раанана»
Все новости раздела
Новости без политики

Больше, чем джаз! Трио Гади Штерна в музее Иланы Гур 5 сентября

Раздел: Афиша


Музею Иланы Гур вновь выпала честь организовать один из необычных джазовых концертов этого лета. Три прекрасных музыканта – пианист Гади Штерн, барабанщик Матан Асаяг и контрабасист Эхуд Эттун – каждый известный сам по себе сольной карьерой и ансамблевой игрой – играли вместе втроем в предыдущий раз 11 лет назад на Эйлатском фестивале «Джаз на Красном море», когда каждому из них было всего по 19 лет. С тех пор все они сделали восхитительную международную карьеру, учились в США, не раз встречались на сценах мира в различных составах и бэндах, но сыграть вместе еще раз решили именно в рамках летней джазовой серии музея Иланы Гур.

Феноменальный джазовый пианист Гади Штерн (внук многолетнего председателя Верховного суда Израиля Меира Шамгара, одного из основателей Эйлатского джазового фестиваля) и его трио (басист Эхуд Эттун и один из лучших израильских барабанщиков Матан Асаяг) 5 сентября, в четверг, выступят в музее Иланы Гур с программой, состоящей из свежих аранжировок известнейших джазовых сочинений и авторских произведений.

Трио Гади Штерна - инструментальное фортепианное трио современного поколения кросс-жанровых джазовых групп, чья музыка пересекает стилистические границы, не поддающаяся определению. Несмотря на классический формат джазового трио (пианино, бас и ударные) и невероятную любовью к классическому джазу и импровизированной музыке, это трио прокладывает свою собственную дорогу и создает уникальный и захватывающий синтез из таких разнообразных жанров, как рок, классика, электроника, африканская и средиземноморская музыка. Их музыка предназначена для максимально широкой аудитории, и в то же время она глубока, необычна и интеллектуальна.

Гади Штерн – основатель трио «Шалош» и «Трио Гади Штерна» - известен своим необычайным стилем, сочетающем четкие, быстрые ритмические элементы и романтическую лирику. Гади Штерн, вернувшийся в Израиль несколько лет назад после продолжительного пребывания в Нью-Йорке, где он учился в The New School for Jazz and Contemporary Music, продолжает выступать во всем миру с двумя своими коллективами, с сольными и другими проектами. В звуке и технике Гади Штерна чувствуется классическая школа игры на фортепиано, что отражается и на композиционной манере его трио. Гади Штерна часто сравнивают с известным европейским джазовым пианистом из Швеции Эсбьерном Свенсоном, погибшем более 10 лет назад. Но куда правильнее было бы не сравнивать его с прошлым, а назвать е прекрасным большим пианистом настоящего и будущего.

Эхуд Эттун - выпускник Иерусалимской Академии музыки (где он изучал классику и его мэтром был известнейший композитор Андрэ Хайду) и Консерватории Новой Англии в Бостоне. Эхуд Эттун - также руководитель летней джазовой школы Internal Compass в Мицпе Рамон. Он - участник престижных джазовых фестивалей. В 2016 году соло Эттуна на концерте в Москве было признано одним из десяти лучших в мировом джазе.

На международной джазовой сцене он заявил о себе, выступая вместе с такими мастерами, как Данило Перез, Донни МакКаслин, Анат Коэн, Эли Деджибри и другими. Эттун известен своим уникальным подходом к инструменту - не только как классический басист, но и как мелодист, разработавший уникальную авторскую технику игры на контрабасе. Эхуд Эттун не раз выступал в знаменитом джазовом клубе Blue Note в Нью-Йорке, в Центре Кеннеди в Вашингтоне, принимал участие в многочисленных концертах и фестивалях в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Вместе с собственным трио Эттун уже совершил мировое турне, выступая в Нью-Йорке, Торонто, Бостоне, Польше, Германии, Сербии, Южной Корее и других странах. Трио играет современную джазовую музыку, продолжая традиции таких музыкантов, как Чик Кориа, Рэй Браун, Чарли Хейден и другие.

Матан Ассаяг начал играть на барабанах в возрасте семи лет. Профессиональную карьеру он начал в возрасте одиннадцати лет. В возрасте 23 лет после окончания военной службы был принят на учебу совместной джазовой программе Тель-Авивской Консерватории Штрикера и Нью-Йоркской The New School. Сотрудничая с различными музыкальными группами и проектами, он освоил все жанры - джаз, рок, классическую индийскую музыку, а также современную и классическую африканскую музыку. Помимо участия в трио «Шалош» и в других джазовых составах, он основал группу Hoodna Orchestra и собственную студию звукозаписи Hoodna Studio. Hoodna Orchestra выступает в крупнейших клубах и на фестивалях по всему Израилю.

«Больше, чем джаз. Трио Гади Штерна» в Музее в Иланы Гур в Старом Яффо. Четверг, 5 сентября.
Гади Штерн – ф-но, Эхуд Эттун – контрабас, Матан Асаяг – ударные.

19:00 экскурсии по музею на русском языке и иврите
20:00 концерт «Больше, чем джаз. Трио Гади Штерна»

Билеты на концерт «Больше, чем джаз. Трио Гади Штерна» 5 сентября можно приобрести на сайте музея ИланыГур по ссылке https://www.ilanagoormuseum.org/product/gadi-stern-trio-special-concert-at-the-ilana-goor-museum/ или по тел. 03-6837676.

Общая цена билета на вечер (концерт «Больше, чем джаз. Трио Гади Штерна» + экскурсия + вход в музей) – 85 шекелей.

Страница мероприятия в фейсбуке – https://www.facebook.com/events/926202951073177/

Страница музея Иланы Гур на русском языке - https://www.facebook.com/ilanagoormuseumoldjaffa/

Сайт музея - http://www.ilanagoormuseum.org/
Обращаем внимание, что при входе и в магазине музея можно приобрести книгу-альбом об Илане Гур и ее доме-музее.

Адрес: ул. Мазаль Дагим 4, Старый Яффо

Фото © Гайя Саадон – предоставлено Гади Штерном

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Красота в изгнании: Александр Васильев в Израиле  →
Блокбастер "Майкл" на русском языке уже в кинотеатрах Хот Синема и Мувиленд! →
Супер Марио - галактическое кино на русском языке стартует в кинотеатрах Израиля →
«Труды и дни» →
Хороший свинг не имеет срока годности. Рон Магрилл и его трио — концерт в музее Иланы Гур в Старом Яффо 23 апреля →
«О романтике и страсти» - 7-й абонементный концерт оркестра «Симфонет Раанана» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль наращивает запасы: новый контракт на 200 млн долларов
Израиль наращивает запасы: новый контракт на 200 млн долларов
Персональная мРНК-вакцина BioNTech показала иммунный ответ при раке поджелудочной: первые результаты дают осторожную надежду
Персональная мРНК-вакцина BioNTech показала иммунный ответ при раке поджелудочной: первые результаты дают осторожную надежду
HOT Mobile заплатит миллионы за "скрытую" услугу: абоненты узнавали о киберзащите уже после списаний
HOT Mobile заплатит миллионы за скрытую услугу: абоненты узнавали о киберзащите уже после списаний
Камнями по машине на трассе 60: пятилетний ребёнок ранен, ЦАХАЛ окружил район поиска
Камнями по машине на трассе 60: пятилетний ребёнок ранен, ЦАХАЛ окружил район поиска
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Израиль празднует 78-й День независимости — несмотря ни на что
Кит Тимми застрял у берегов Германии: спасатели пытаются вывести его в открытое море
Кит Тимми застрял у берегов Германии: спасатели пытаются вывести его в открытое море
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus