Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Призёры фестиваля «Окно в Европу» - на киномарафоне в Тель-Авиве!

Раздел: Афиша


Продюсерский центр MAVO открывает сезон 2019-2020 трехдневным киномарафоном «MAVO CINEMA TALK 2019 – «ОКНО В ЕВРОПУ», в рамках которого осенью в Тель-Авиве состоятся эксклюзивные кинопремьеры и диалоги с создателями 5 фильмов - призёров фестиваля российского кино «Окно в Европу». Все встречи предстоящего киномарафона будет вести писатель, театральный режиссер, член Академии российского телевидения и лауреат четырёх премий «ТЭФИ» Андрей Максимов.

В программе киномарафона, организованного совместно с руководством российского кинофестиваля «Окно в Европу»: показ драмы «Ван Гоги» и диалог с Алексеем Серебряковым, сыгравшим главную роль в этой картине, и Сергеем Ливневым - режиссером и сценаристом фильма; премьерный показ комедийной драмы «Хрусталь» и встреча с её режиссером и сценаристом Дарьей Жук; премьерный показ трагикомедии «Фагот» и встреча с её сценаристом, режиссером, художником и продюсером Борисом Гуцем; премьерный показ драмы «В Кейптаунском порту» и диалог с её режиссером и сценаристом Александром Велединским (автором нашумевшей картины «Географ глобус пропил») и премьерный показ чёрной комедии «Папа, сдохни» и встреча с её режиссером и сценаристом Кириллом Соколовым.

«Отбирая для нового сезона проекта MAVO CINEMA TALK самые интересные и качественные, на наш взгляд, фильмы, мы убедились, что большинство заинтересовавших нас картин впервые были представлены на кинофестивале «Окно в Европу», и именно там завоевали свои первые награды, получив, таким образом, «путёвки в большую жизнь». Нам также было очень важно, чтобы создатели каждой из выбранных нами кинолент могли приехать в Израиль и лично представить свои фильмы, а после показов пообщаться с израильскими зрителями и ответить на их вопросы. В результате, программа нашего киномарафона «MAVO CINEMA TALK 2019 – «ОКНО В ЕВРОПУ» получилась насыщенной и разнообразной: в течение трёх дней в Тель-Авиве можно будет посмотреть 5 отличных фильмов и встретиться лицом к лицу с их замечательными авторами. А чтобы диалоги с создателями фильмов получились особенно интересными и содержательными, мы обратились к самому профессиональному ведущему и великолепному интервьюеру – Андрею Максимову, которому бесконечно благодарны за согласие принять участие в нашем проекте. Уверены, каждый найдёт на киномарафоне «MAVO CINEMA TALK 2019 – «ОКНО В ЕВРОПУ» что-то интересное и важное для себя», - говорят организаторы мероприятия, руководители израильского продюсерского центра MAVO Productions.

Фестиваль «Окно в Европу» - это старейший национальный кинофестиваль в России, одно из самых авторитетных мероприятий в стране в сфере киноиндустрии. Ежегодно в Выборге на этом значимом российском фестивале собирается более тысячи деятелей культуры и искусства, звезд российского и мирового кино, проходят громкие премьеры новых российских фильмов.

«Нашему фестивалю, как понятно из названия, близка идея «окна», поэтому мы будем рады представить израильской публике некий «выборгский» срез современного российского кино. Мы покажем 5 очень разных по форме и жанру картин нашего фестиваля, ставших призёрами 2018 года, среди которых и психологическая драма, и трагикомедия, и чёрная комедия, и мелодрама, и экспериментальное кино, созданное на стыке форматов. Главное, что объединяет все отобранные для показа в Израиле картины, - это сильная драматургия, интересный киноязык, неповторимый авторский стиль и своя особая интонация», - говорит президент фестиваля российского кино «Окно в Европу», известный кинокритик, киновед, педагог, заслуженный деятель искусств России и Армении, профессор Армен Медведев.

Итак, не пропустите: с 14 по 16 ноября в тель-авивском зале «Бейт а-Хаяль - трехдневный киномарафон «MAVO CINEMA TALK 2019 – «ОКНО В ЕВРОПУ». Все фильмы, участвующие в фестивале, будут демонстрироваться на русском языке с титрами на английском. Подробности - на официальном сайте продюсерского центра MAVO (www.mavoprod.com).

На фото - участники киномарафона ««MAVO CINEMA TALK 2019 – «ОКНО В ЕВРОПУ»: Андрей Максимов (фотограф Дмитрий Брикман)


Фотография предоставлена продюсерским центром MAVO Productions Ltd и Дмитрием Брикманом (фото А. Максимова).

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Абу-Мазен представил новое правительство
Абу-Мазен представил новое правительство
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus