Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Что такое современный детский спектакль и зачем мы летим в Галактику?

Раздел: Афиша


На вопросы отвечает Генеральный директор компании «МультиШоу» Артем Зеленеев.

- Артем! Добрый день! Спасибо, что нашли время поговорить с нами. Последнее десятилетие в мире очень популярное направление edutainment – то есть сочетание образовательного и развлекательного трендов. Можно ли отнести спектакль «МультиКосмос» к жанру edutainment?

- Шоу «МультиКосмос» это не только edutainment. Кроме доступного, захватывающего и зрелищного образовательного контента, мы используем одну из самых передовых технологий взаимодействия со зрителем. На наши шоу приходят не «посмотреть», а «поучаствовать». Мы тщательно продумываем каждый блок спектакля на уровень вовлеченности зрителя. Дети и взрослые являются полноправными участниками большого путешествия, увлекательной миссии. В наших шоу используются индивидуальные «приборы», с помощью которых чувство сопричастности является максимальным. В шоу «МультиКосмос» - это интерактивные светящиеся браслеты, которые используются и в самых масштабных мировых шоу. Подобные браслеты, например, использовались в «Евровидении» в этом году в Израиле.

- Насколько новые концертные технологии отвечают направлению edutainment?

- Направление edutainment в основном используют в небольших познавательных мастер-классах. Мы же его интегрировали в большое концертное шоу. Это получилось благодаря синергии аудио-визуальных эффектов и уникального интерактивного видео, которое заменяет нам привычные театральные декорации. В нашем шоу меняются локации в среднем раз в 5 минут, и это не просто картинки, это настоящие интерактивные локации, управляемые самим зрителем. Наш видео-контент создавала огромная команда одной из лучших Российских продакшн-компаний – РОСВИДЕО.

- Современные дети - это поколение мультимедийных зрителей. Это гаджеты и мозаичное мышление. Хорошо это или плохо судить уже сложно - это уже факт. Вы идёте с детьми по течению или пытаетесь направить их?

- Даже если мы не разрешаем детям с пеленок пользоваться телефоном, то все игрушки с младенчества являются гаджетами. Через них ребенок познает мир, развивает мелкую моторику и копирует взрослую модель поведения. А дети младшего школьного возраста, как и мы, свою жизнь без них не представляют. Создавая шоу с «гаджетами-помощниками» мы как раз использовали взрослую модель поведения. В шоу есть современный «Справочник рейнджера», «Видео-звонки» и прочее. И все это является не развлечением, а техническими или мультимедийными средствами по решению конкретных задач миссии.

Гаджеты в нашем случае – это инструмент и дети к ним относятся именно с этим смыслом.

- Ваш спектакль – это зрелище для всей семьи. Как убедить родителей, что лучше пойти на ваш спектакль, а не в планетарий?

- Можете провести эксперимент и сходить и в Планетарий, и на «МультиКосмос». После шоу обязательно спросите, о каких планетах и космических объектах ребенок узнал. Вы удивитесь, что после шоу вашим детям будут известны не только названия планет, но они смогут о них рассказать и отличить друг от друга. Когда три года назад прошла премьера «МультиКосомса», мы сами удивились тому, насколько образовательным получился проект. Все это благодаря постоянному интерактиву, доступности информации и, конечно же, интересному сюжету шоу. Дети не просто получают информацию о планетах, Солнечной системе и Вселенной: они путешествуют по ним, передвигаются, управляют ими. Кстати, несколько планетариев после знакомства с нашим шоу заказали для себя небольшие интерактивные космические аттракционы. Но, к сожалению, не все подобные организации подвижны и креативны.

- Расскажите о создателях спектаклей. Кто придумал саму идею - сам сценарий и драматургию Академии космических рейнджеров?

- Команда РОСВИДЕО создала образы наших Рейнджеров и придумала наше увлекательное путешествие. За 3 года существования проекта, «МультиКосмос» постоянно обновляется и дополняется. РОСВИДЕО делает мультимедийные проекты для самых крупных российских и зарубежных компаний. Правительство Москвы и еще 20 регионов России, Газпром, французская компания «Leroy Merlin», крупные мероприятия заказывали у компании полноценные компании и шоу.

- Как технически устроены светящиеся гаджеты? Можете раскрыть нам этот секрет?

- Все очень просто. Они интегрируются с человеческим мозгом. В зависимости от движений и мыслей человека они меняют режим свечения и управляют происходящим на сцене и экране. Вообще-то это шутка, но с долей истины. На самом деле, все это очень зрелищно и незабываемо.

- Вы сотрудничаете с компанией «Росвидео» - получаете от нее видеоконтент. Что это означает? Уникален ли этот видеоконтент только для ваших мультишоу?

- Наш контент уникален. Образы, сюжет, музыкальное оформление – все это написано специально для «МультиКосмос». Над шоу трудились десятки специалистов.

- В игровом формате вы даете детям множество информации. А вы представляете себе, что кто-то из ваших зрителей реально может через десять лет полететь в космос. Что бы вы у него попросили, что бы вы ему сказали лично?

- На наших шоу были настоящие космонавты. В России особо хорошо нас приняли в Звездном городке – там, где обучают космонавтов. Все были в восторге от формы шоу. Это и футуристично, и познавательно, и реалистично. Уверен, что мы прививаем детям любовь к неизведанному, масштабному, космическому… На наших шоу ребята мечтают, обретают новые цели. Для кого-то «МультиКосмос» станет поводом увлечься астрономией, исследованием космоса, кто-то захочет стать летчиком.

- Когда виртуальные межгалактические путешествия станут реальными – вы лично хотите них поучаствовать?

- Возможно! Но пока что в будущем мы хотим организовать шоу не только в более чем 210 городах половины земного шара, но и на нескольких планетах. Вот это было бы здорово и масштабно!

«МультиКосмос - Спасем Галактику». Космическое развлечение в дни праздника Суккота

Режиссер – Алексей Кощеев

Рекомендовано для детей 3-12 лет и их родителей.
Продолжительность 1 час 30 минут с антрактом.
Билет обязателен для ребенка любого возраста.
В течение 30 минут до спектакля, в течение 30 минут после спектакля, а также в антракте действуют интерактивные площадки в фойе.

Каждый ребенок получит в подарок игрушечного зверька sweet-box.

Линк на видео https://youtu.be/cKvgebkn_K8

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/Talisman-Global-Productions-1994783087281820/

Страница мероприятия https://www.facebook.com/events/1124527071074492/

Фотография - © Иван Балабанов. Предоставлена организатором гастролей - фирмой Talisman Global Productions‎

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Израиль вновь бьёт по Ливану
Израиль вновь бьёт по Ливану
Дневное время было бы выгодным для экономики
Дневное время было бы выгодным для экономики
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus