Портал ISRAland - израильские новости


17 Ноября 2025 [26 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Все новости раздела
Новости без политики

Депутатки британского парламента сравнили сектор Газа с Варшавским гетто

Раздел: В Израиле


Мемориальный центр памяти жертв Холокоста «Яд ва-Шем» направил письмо протеста двум представительницам британского парламента, обвиняя их в злонамеренном искажении исторических фактов, после того, как те сравнили сектор Газа с Варшавским гетто.

Оона Кинг, «чёрная иудейка» из Лейбористской партии, и Дженни Тонг из Либерально-Демократической партии некоторое время назад рассказали о своём потрясении от увиденного ими в ходе посещения сектора Газа в начале месяца. Госпожа Кинг в своей статье в «Гардиан» написала, что «основатели еврейского государства не могли себе представить злой иронии, перед которой стоит Израиль: избежав пепла Катастрофы, ныне они испепеляют схожим образом других людей, устраивая им адовы муки, похожие на те, какие были в Варшавском гетто». Тонг сравнила положение в секторе Газа с проводимой прежде расистской политикой апартеида в ЮАР.

В своём письме протеста председатель «Яд ва-Шем» Авнер Шалив подчёркивает: «Не соглашаться с политикой и действиями Израиля вполне легитимно, однако сравнение их с величайшими злодеяниями нашей эпохи не только не легитимно, но чудовищно по своей сути». Шалив пригласил депутаток парламента Великобритании посетить «Яд ва-Шем» для того, чтобы «узнали истинные факты».
В ответ Кинг заявила на страницах «Гардиан», что не берёт своих слов обратно, и что отмечала прежде большую разницу в положениях в секторе Газа и Варшавском гетто, так как «палестинцев не убивают в газовых камерах». Кроме того, госпожа Кинг заявила, что бывала в «Яд ва-Шем», и визит в мемориальный центр оказал на неё «громадное влияние». «Тем больнее для меня», - говорит Оона Кинг, - «что частично политика, от которой страдали евреи, теперь применяется Израилем». Заявления участницы парламента вызвали гнев и стыд представителей еврейской общины, поскольку госпожа Кинг считалась активистской произраильского лобби, - сообщает «Walla-news».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Исландия объявляет  климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Кубок Дэвиса возвращается в Израиль!
 Кубок Дэвиса возвращается  в Израиль!
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus