Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кабинет пошел против Смотрича 08:07 19/04
Кабинет пошел против Смотрича
Ирландия готова признать палестинское государство 10:12 18/04
Ирландия готова признать палестинское государство
Бен Гвир воюет с левыми активистами 09:23 18/04
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности 08:32 18/04
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма 10:09 17/04
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке 09:22 17/04
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Евреи голосуют за правых, арабы – за левых

Раздел: Политика


Большинство евреев не хотят правительства левых. Большинство арабов – активно выступают за эту идею. Такой вывод следует из исследования, проведенного Институтом демократии Израиля.

Отвечая на вопрос, какое государство вы бы хотели видеть после выборов, большинство заявило – правое во главе с Нетаниягу. При этом среди израильских арабов такой вариант по нраву лишь 3,3%.

Правительство национального единства в составе Ликуда и Кахоль-Лаван, но под руководством Биньямина Нетаниягу готовы поддержать всего 6% арабов.

А как будет выглядеть такой же вариант, но во главе с Бени Ганцем? Тут количество арабов вырастает опять чуть ли не вдвое – до 11%. Но когда возникает возможность создания левого правительства во главе с Бени Ганцем, уровень поддержки возрастает почти в четыре раза, достигая 38,1%.

Организаторы опроса, к сожалению, не проверили еще один возможный сценарий: левое правительство Ганца с министром (или министрами) от "Объединенного арабского списка", хотя такой вариант озвучивался и левыми, и арабами. Нетрудно догадаться, что тут поддержка со стороны арабских граждан могла быть близка к стопроцентной.

Институт демократии своим исследованием лишь констатирует официально то, что достаточно хорошо известно. Еврейский сектор Израиля хочет видеть свою страну сильной, экономически развитой и ставящей собственные интересы выше того, что ненавистники еврейского государства будут говорить в ООН или Евросоюзе, осуждая нас за каждый построенный дом в Иудее и Самарии сарай и нежелание гибнуть за миражи мирного процесса.

Еврейский сектор Израиля связывает твердую линию именно с национальным лагерем во главе с Ликудом и Биньямином Нетаниягу, что очень не нравится арабам и левым.

Чтобы понять, что именно не устраивает арабов в Нетаниягу и чего, собственно, они хотят, достаточно послушать их лидеров, которые с недавних пор стали не только легитимными союзниками левых, но и кандидатами на министерские посты в правительстве Ганца-Либермана.

Вот, например, выдержки из речи (9.01.2011) д-ра Ахмеда Тиби, одного из кандидатов на министерский пост и бывшего советника Асера Арафата: "В истории народов и их сражениях шахид – это наивысшая слава. Нет более возвышенной заслуги, чем стать шахидом. Именно шахид прокладывает дорогу и очерчивает кровью путь к свободе. Шахид – это символ Палестины. Благословение тысячам шахидов на родине и в изгнании! Нет ничего более величественного, чем убивать во имя отечества".

Повторим, это говорит не главарь ХАМАСа, не боевик "Исламского джихада" и даже не член исполкома Организации освобождения Палестины. Это говорит депутат израильского парламента и потенциальный министр в правительстве, которое планирует после выборов сформировать Бени Ганц при поддержке Авигдора Либермана.

Есть хотя бы один шанс на то, что пропагандист шахидов, а точнее – террористов-самоубийц, станет часть правого правительства во главе с Нетаниягу? Никогда! Нужно ли после этого объяснять, почему арабы так заинтересованы левом правительстве во главе с Ганцем?

Впрочем, еще один потенциальный министр в левом правительстве, Айман Уде, не далеко ушел от д-ра Тиби, своего партнера по арабскому блоку. В речи (10.06.2018) перед участниками съезда главарей и активистов террористических организаций в Восточном Иерусалиме он сказал: "Все эти (евреи) будут побеждены, а Иерусалим достанется его жителям. И станет непобедимой столицей Палестины".

Никто из левых не отреагировал на слова Уде и не осудил его за подстрекательство. Только в Ликуде заявили, что "Уде вновь повел себя как враг государства, сторонник и пособник террористов", рекомендовав отдать лидера "Объединенного арабского списка" под суд.

Так кому должен симпатизировать Айман Уде: правым, которые предлагают отдать его под суд, или левым, которые не только молчат в ответ на его словам, но и сами не прочь разделить Иерусалим?

Израильским арабам важно провести левых к власти – это их надежда разрушить Израиль изнутри, чтобы превратить его в часть "великого Исламского халифата", как в мае 2010 года сказал еще один функционер "Объединенного арабского списка", доктор политологии и возможный кандидат в министры Масуд Ганим.

То, что арабам не удается сделать, пока во главе правительства остаются правые во главе с Нетаниягу, он рассчитывают сделать с помощью левых и Либермана, поддерживающего Ганца. И этот сценарий вполне может быть осуществлен.

Есть только один способ помешать таким планам: 17 сентября голосуем за Ликуд во главе с Биньямином Нетаниягу. Голосуем за сильный Израиль!


Фото - пресс-службы Ликуда

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кабинет пошел против Смотрича  →
Ирландия готова признать палестинское государство  →
Бен Гвир воюет с левыми активистами  →
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности  →
Организации, связанные с арабской партией, уличили в финансировании терроризма  →
Эрдоган рассказал, кто виноват в иранской атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus