Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Квартет» с концертной программой «Посвящение Оскару Питерсону» - в Израиле

Раздел: Афиша


Джаз легко трансформируется, подстраивается, принимает новые формы и очертания, что позволяет ему идти в ногу со временем, а Сергею Жилину – каждый раз привозит к нам на гастроли новые программы. Обратите внимание, что концерт в Тель-Авиве пройдет в зале «Асья» Тель-Авивского музея 12 сентября, а не так, как это было объявлено ранее.

Оскар Питерсон – кумир всей творческой жизни Сергея Жилина. Это музыкант, на которого хотят быть хоть чуточку похожи все джазовые пианисты. Его музыка - всегда качественна, интересна, эмоциональна, содержательна. И на сей раз она будет исполнена
в рамках акустической программы «Посвящение Оскару Питерсону» составом которую «Фонограф-джаз-квартет» - рояль, бас, гитара и ударные.

Сергей Жилин-одаренный аранжировщик, композитор, дирижер и пианист, создал коллектив, исполнительские возможности, которого практически неограниченны.

«Фонограф-Джаз-Квартет» и сам Сергей Жилин способны виртуозно играть в любых стилях. Недаром имя Сергея Жилина внесено в джазовую энциклопедию «Джаз. XX век». С начала 1990-х годов он организовал огромное количество музыкальных проектов, работал с десятками молодых музыкантов, выходил на сцену со звездами и знаменитостями. В своем фортепианном творчестве музыкант ориентируется на ЧикаКориа, ТелониусаМонка, Мишеля Петручиани, однако многие критики сравнивают игру Жилина прежде всего с исполнительской манерой именно Оскара Питерсона…

В 1997 году состоялось знаковое для Сергея Жилина и «Фонограф-Джаз-Бэнда» выступление в Театре Эстрады - «В созвездии Оскара Питерсона». Обратите внимание, уже тогда, 20 с лишним лет назад, Сергей Жилин уделял особое внимание творчеству легендарного джазового пианиста. Интерес, любовь, уважение и творческий трепет перед Оскаром Питерсоном сохранился у него по сей день и, недаром, его новая программа «Посвящение Оскару Питерсону», где также представлены авторские версии джазовых стандартов-evergreen, была столь хорошо принята в Канаде - на родине легендарного пианиста. В программу включены произведения Дюка Эллингтона, Луиса Бонфа, Флетчера Хендерсона, Бенни Гудмана, Де Ланги и, конечно, самого Оскара Питерсона. Идея этой программы родилась давно, и отдельные ее фрагменты «Фонограф-Джаз-Квартет» представлял во время туров по разным странам. Сам Сергей Жилин говорит так: «Мы потратили на эту программу много времени. Нам необходимо было понять этого великого музыканта. Ведь мало просто перенять манеру игры, заучить фразы – нужно пропустить эту музыку через себя. Оскар Питерсон – величайший пианист нашей эпохи, один из тех виртуозов, кто расширил границы джазового фортепианного исполнительства до невообразимых пределов. Он для меня больше, чем просто любимый пианист: это уникальный человек, на которого хочется равняться, но до которого никому и никогда не дорасти».

Девиз «Фонографа» - «Мы хотим быть разными». И их уж точно нельзя обвинить в однообразии – каждый концерт коллектива уникален. Фольклор, блюз, поп-музыка звучат со сцены в джазовых аранжировках, и слушатели всякий раз убеждаются, что для этих исполнителей не существует ничего невозможного. Музыка любых стилей и направлений в их обработке и талантливом исполнении звучит потрясающе.

В программе «Фонографа» множество «цитат» из Оскара Питерсона, при этом каждая композиция полна ярких импровизаций на тему его произведений самого Сергея Жилина, которые отличаются большой изобретательностью и при этом почтением к памяти великого маэстро. Лирические композиции плавно переходят в блюз, а потом – в зажигательную самбу, заставляя слушателей плакать и смеяться, восхищаться и грустить. «Посвящение Оскару Питерсону» - одна из самых лучших программ «Фонографа». Жаль, что в Израиле состоится всего лишь три концерта этого замечательного коллектива.

Концерты «Фонограф-Джаз-Бэнд» - https://bit.ly/2VKPkpM - под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина с программой «Посвящение Оскару Питерсону» пройдут в Израиле в сентябре 2019 года.

Тель-Авив, 12 сентября 2019, четверг, Тель-Авивскиймузейискусств, зал «Асья», 20:30
Хайфа, 13 сентября 2019, пятница, зал «Раппопорт», 20:00
Ашдод, 14 сентября 2019, суббота, матнас «Дюна Йуд», 20:00

Линк на видео: https://www.youtube.com/watch?v=6KaH7j4pkPI

Заказ билетов на сайте организаторов гастролей - компанииRest International - https://bit.ly/2VKPkpM - или по телефону 03-7795779

Фотография с официального сайта Сергея Жилина ( ©Юлия Самохина) предоставлена организаторами гастролей – компанией RestInternational

Продолжительность программы 1 час 30 минут

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Эрдоган ждет в гости влиятельного террориста
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus