Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

«Ну, погоди!» - новая версия. Волк и Заяц на новый лад. Сто лет на двоих

Раздел: Афиша


Пятидесятилетний юбилей в этом году отмечают Волк и Заяц – герои самого популярного мультфильма советского времени – «Ну, погоди!». Юбилей любимого миллионами зрителей сериала отметят и в Израиле одноименным шоу «оживших» его героев. Уникальное шоу ростовых кукол создано московским продюсерским центром «TriDa», при поддержке киностудии «Союзмультфильм». Для любимых персонажей детства многих поколений разработаны реалистичные костюмы, подготовлены чудесные декорации, созданы удивительные сценические эффекты и придуманы захватывающие истории. Представления пройдут на разных сценах, от юга до севера страны, с 10 по 23 октября, в дни осенних каникул.

Пятьдесят лет назад, 1 января 1969 года, в единственном новогоднем шоу того времени под названием «Голубой огонек», была показана одна из серий еще никому не известного тогда мультфильма – «Ну, погоди!» Именно после этого к истории о добропорядочном зайце и волке-неудачнике пришла настоящая слава. А начиналось все очень прозаично.

Госкино заказало «Союзмультфильму» фильм о том, как нехорошо обижать младших. За работу взялись два тандема молодых сценаристов – Александр Курляндский с Аркадием Хайтом и Феликс Кандел (в кино он работал под псевдонимом Феликс Камов) с Эдуардом Успенским. Успенский потом из коллектива вышел, а оставшиеся трое создали сюжет про Волка и Зайца.

Вот что об этом рассказывает Александр Курляндский в интервью medusa: «Мы придумали три сюжета и стали искать режиссера. Но в те годы все наше искусство было для чего-то, почему-то и ради чего-то – а тут волк гонится за зайцем. Никто не хотел за это браться. И только Котеночкин сказал: «А в этом что-то есть». Заяц у Вячеслава Котеночкина получился сразу – с голубыми глазками, розовыми щечками, вообще очень положительный. А Волк долго не удавался, много раз был перерисован. Однажды среди московской шпаны режиссер увидел длинноволосого парня в кепке с пуговкой, к пухлым губам которого прилипла сигарета. В тот момент и родился образ Волка.

К слову, фильм самим авторам сначала не понравился, но успех его был сногсшибательным. Поразмышляв, было решено продолжать работать в этом жанре, раз уж так понравились зрителю герои: шкодливый неудачник Волк и хитроумный Заяц. Конечно, никто не ожидал, что у этого мультфильма будет такая всенародная любовь.

Лишь педагоги были недовольны, потому что отрицательный герой Волк нравился детям больше, они хотели походить на него, о чем и писали в письмах, которые на студию приходили мешками.

А когда Феликс Камов уехал в Израиль, мультфильм закрыли, его имя тут же вычеркнули везде и всюду. Не оказалось его и в титрах «Ну, погоди!» Кстати, разрешения на выезд ему тоже не дали. Камов десятки раз писал заявления на выезд, трижды объявлял голодовку, отсидел за участие в демонстрации и лишь спустя годы наконец-то добился своего и уехал. После переезда в Израиль в 1977 году Феликс Камов на протяжении 19 лет работал на радиостанции «Коль Исраэль», написал и опубликовал несколько романов и исторических трудов. Вот так история создания мультфильма оказалась связана с Израилем через авторов.

А теперь давайте представим, что Волк и Заяц родились сегодня, в нашем стремительном мире технологий, от которых, в конце концов, хочется убежать и обнять реально осязаемого кого-то.

Представьте, что чувствует ребенок, когда персонаж его любимой сказки или мультфильма неожиданно появляются наяву. Его можно взять за руку, спеть, станцевать, поиграть или просто поговорить с тем, кого до этого можно было увидеть только на экране. Вероятно, об этом размышляли новаторы продюсерского центра «TriDa», которые осуществили мечту любителей популярного уже пол века сериала «Ну, погоди!» Юных зрителей и их родителей, чье детство неразрывно связано с мультсериалом, ждет встреча с «ожившими» его героями. Герои мультсериала «Ну, погоди!» предстанут в виде «живых» ростовых кукол, которые будут веселить публику и общаться с ней, выходить в зал и петь всеми любимые песни. По новому сюжету, жизнь Зайца – это яркие события и счастливые моменты. Волк же, следуя своей натуре, задумывает очередную подлость. И для этого он идет на сделку с нечистой силой, так в игру включается Баба Яга. В шоу есть еще несколько персонажей – это друзья Зайца: оперная примадонна Свинка, фокусник Кот, горячий танцор Баран, мудрый Бегемот, ансамбли поющих собак и курочек, норовящих танцевать лебединый балет.

В дни осенних каникул с 10 по 23 октября во многих городах Израиля смотрите новую историю «В поисках культурных сокровищ» по мотивам сериала «Ну, погоди!» Хотите напомнить себе о беззаботном солнечном детстве, находясь рядом со своими детками, приходите смотреть историю на новый лад про любимых героев «Ну, погоди!» .

Дополнительная информация и и заказ билетов на сайте организаторов гастролей – продюсерской компании RestInternational: https://bit.ly/2J1QpX8

Фотография предоставлена продюсерским центром «TriDa» и организаторами гаcтролей компанией Rest International

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus