Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Лучшая Жизель XXI века

Раздел: Афиша


Прима-балерина Лондонского Королевского балета Наталья Осипова, одна из лучших балерин в мире исполнит главную партию в балете «Жизель» вместе с Израильским балетом 21 и 22 сентября

«Она - просто невероятная балерина» - так говорит директор лондонского театра Sadler’s Wells. Она – сверхвостребованная балерина, она – балерина, чей диапазон практически безграничен. Она входит в пятерку лучших балерин мира, сумевших покорить знаменитые европейские сцены, мало кто сравнится с ней по масштабу таланта.

Она – это Наталья Осипова, которая вскоре прилетает в Израиль, чтобы станцевать в одном из самых известных и красивых балетов эпохи романтизма - «Жизели» - вместе с Израильским балетом.

На свою первую профессиональную репетицию Наталья Осипова пришла в возрасте 8 лет, а в 18 лет уже была в составе труппы Большого театра, на сцену которого впервые вышла осенью 2004 года. Она танцевала в Американском балете в Нью-Йорке и балете Михайловского театра. С 2013 года после гастролей Большого театра с балетом «Лебединое озеро» Наталия Осипова присоединилась к лондонскому Королевскому балету и стала его примой. Является также примой-балериной еще и Пермской Оперы.

Среди ее наград - «Золотая маска», Национальная танцевальная премию критиков как лучшей балерине 2007 и 2010 и a Benois de la Danse Award (Лучшая балерина, 2008). Она сотрудничает с такими мэтрами современной хореографии как Уэйн Макгрегор, Кристофер Уилдон, Артур Пита, Рои Ассаф, Сиди Ларби Шеркау, Охад Нагарин, Лиам Скарлетт. И она же может быть романтичной Сильфидой и безумной Жизелью, безбашенной Китри и благонравной Авророй. У Натальи Осиповой – более ста ролей.

Она – это танцевальное буйство, полет и темперамент. И при этом, ее Жизель – драматична, тонка, обнажает душевное состояние, лирична, а публика восхищается ее блестящими невесомыми прыжками-полетами. Образ Жизели у Натальи Осиповой самый любимый из всех, которые ей довелось воплотить. Каждый раз выходя на сцену, она передает эмоции и переживания этой волшебной сказки о виллисах - сколь романтичной, столь и непростой.

«Жизель» стала первым балетом, который Наталья Осипова исполнила на сцене Большого театра сразу после окончания Московской академии хореографии. И уже тот первый спектакль стал сенсацией. Мировая звезда классического балета, 33-летная Наталья Осипова, имеющая постоянные ангажементы в Лондонском Королевском балете и в Михайловском театре Санкт-Петербурга, приглашена Израильским балетом для исполнения партии Жизели, считающейся одной из самых ярких в ее карьере. Партнером Осиповой станет ведущий солист Израильского балета Владимир Дорохин, вместе с которым в прошлом сезоне в США они станцевали ведущие партии в балет «Айседора» хореографа Владимира Варнавы.

«Жизель» на музыку Адольфа Адана уже более ста семидесяти лет остается одним из величайших достижений балетного искусства и одним из самых популярных романтических балетов всех времен. После первого же представления «Жизель» преобразовала балетный мир на «до» и «после» и заняла исключительное место в классическом репертуаре.

«Жизель» - самый старый балет – жемчужина классического наследия, сохранивший первичный хореографический «текст». В основе либретто «Жизели», созданного французским писателем-романтиком Теофилем Готье, лежит старинное предание, найденное в сочинениях его друга немецкого поэта Генриха Гейне. В предании рассказывается о девушках, умерших до свадьбы, обманутых в любви. Их называли «виллисы».

Музыку к балету написал французский композитор Адольф Адан. Первыми балетмейстерами французской «Жизели» стали Жан Коралли и Жюль Перро. Впервые балет был показан в Париже в 1841 году. В 1842 году «Жизель» попал в Петербург и этот балет обрёл в России вторую родину. В 1884 году Мариус Петипа столь удачно отредактировал хореографию балета, что его имя по праву стоит на современных афишах рядом с именами первоначальных авторов. Это дало право известному английскому критику А. Хаскеллу сказать: «Именно Россия увидела в «Жизели» общечеловеческую драму и обессмертила его». Партия Жизели – одна из труднейших в классическом репертуаре. Первой Жизелью была французская балерина Карлотта Гризи, первой русской исполнительницей – Елена Андреянова. Лучшей Жизелью ХХ века признана великая Галина Уланова. Лучшей же Жизелью века XXI можно смело назвать Наталью Осипову. Встреча с этим балетом, с этой сказкой и с этой балериной состоится совсем скоро - 21 и 22 сентября. Не пропустите!

«Жизель». Наталья Осипова и Израильский балет
Хореография – Мариус Петипа. Музыка – Адольф Адан
21 и 22 сентября в Тель-Авивском оперном театре имени Шломо Лахата

Заказ билетов:
Сайт Израильского балета http://www.iballet.co.il

Касса Оперного театра: 03-6927777.


Фотография из балета «Жизель» в постановке Израильского балета - Майя Ильтус


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Когда начнется наступление на Рафиах?
Когда начнется наступление на Рафиах?
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Партия «Еш атид» провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Партия Еш атид провела внутренние выборы. Вот кто одержал победу
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Высший суд огорошил правительство своим решением
Высший суд огорошил правительство своим решением
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus