Портал ISRAland - израильские новости


4 Ноября 2025 [13 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Разрушительница: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях 15:31 04/11
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях
И было после сих происшествий… Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла 10:05 04/11
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! 10:01 04/11
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон!
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур 19:24 03/11
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур
Театр Гешер представляет 14:21 03/11
Театр Гешер представляет
Это будет настоящее Кино: легендарная группа в золотом составе выступит в Тель-Авиве 14:51 02/11
Это будет настоящее «Кино»: легендарная группа в золотом составе выступит в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

Лучшая Жизель XXI века

Раздел: Афиша


Прима-балерина Лондонского Королевского балета Наталья Осипова, одна из лучших балерин в мире исполнит главную партию в балете «Жизель» вместе с Израильским балетом 21 и 22 сентября

«Она - просто невероятная балерина» - так говорит директор лондонского театра Sadler’s Wells. Она – сверхвостребованная балерина, она – балерина, чей диапазон практически безграничен. Она входит в пятерку лучших балерин мира, сумевших покорить знаменитые европейские сцены, мало кто сравнится с ней по масштабу таланта.

Она – это Наталья Осипова, которая вскоре прилетает в Израиль, чтобы станцевать в одном из самых известных и красивых балетов эпохи романтизма - «Жизели» - вместе с Израильским балетом.

На свою первую профессиональную репетицию Наталья Осипова пришла в возрасте 8 лет, а в 18 лет уже была в составе труппы Большого театра, на сцену которого впервые вышла осенью 2004 года. Она танцевала в Американском балете в Нью-Йорке и балете Михайловского театра. С 2013 года после гастролей Большого театра с балетом «Лебединое озеро» Наталия Осипова присоединилась к лондонскому Королевскому балету и стала его примой. Является также примой-балериной еще и Пермской Оперы.

Среди ее наград - «Золотая маска», Национальная танцевальная премию критиков как лучшей балерине 2007 и 2010 и a Benois de la Danse Award (Лучшая балерина, 2008). Она сотрудничает с такими мэтрами современной хореографии как Уэйн Макгрегор, Кристофер Уилдон, Артур Пита, Рои Ассаф, Сиди Ларби Шеркау, Охад Нагарин, Лиам Скарлетт. И она же может быть романтичной Сильфидой и безумной Жизелью, безбашенной Китри и благонравной Авророй. У Натальи Осиповой – более ста ролей.

Она – это танцевальное буйство, полет и темперамент. И при этом, ее Жизель – драматична, тонка, обнажает душевное состояние, лирична, а публика восхищается ее блестящими невесомыми прыжками-полетами. Образ Жизели у Натальи Осиповой самый любимый из всех, которые ей довелось воплотить. Каждый раз выходя на сцену, она передает эмоции и переживания этой волшебной сказки о виллисах - сколь романтичной, столь и непростой.

«Жизель» стала первым балетом, который Наталья Осипова исполнила на сцене Большого театра сразу после окончания Московской академии хореографии. И уже тот первый спектакль стал сенсацией. Мировая звезда классического балета, 33-летная Наталья Осипова, имеющая постоянные ангажементы в Лондонском Королевском балете и в Михайловском театре Санкт-Петербурга, приглашена Израильским балетом для исполнения партии Жизели, считающейся одной из самых ярких в ее карьере. Партнером Осиповой станет ведущий солист Израильского балета Владимир Дорохин, вместе с которым в прошлом сезоне в США они станцевали ведущие партии в балет «Айседора» хореографа Владимира Варнавы.

«Жизель» на музыку Адольфа Адана уже более ста семидесяти лет остается одним из величайших достижений балетного искусства и одним из самых популярных романтических балетов всех времен. После первого же представления «Жизель» преобразовала балетный мир на «до» и «после» и заняла исключительное место в классическом репертуаре.

«Жизель» - самый старый балет – жемчужина классического наследия, сохранивший первичный хореографический «текст». В основе либретто «Жизели», созданного французским писателем-романтиком Теофилем Готье, лежит старинное предание, найденное в сочинениях его друга немецкого поэта Генриха Гейне. В предании рассказывается о девушках, умерших до свадьбы, обманутых в любви. Их называли «виллисы».

Музыку к балету написал французский композитор Адольф Адан. Первыми балетмейстерами французской «Жизели» стали Жан Коралли и Жюль Перро. Впервые балет был показан в Париже в 1841 году. В 1842 году «Жизель» попал в Петербург и этот балет обрёл в России вторую родину. В 1884 году Мариус Петипа столь удачно отредактировал хореографию балета, что его имя по праву стоит на современных афишах рядом с именами первоначальных авторов. Это дало право известному английскому критику А. Хаскеллу сказать: «Именно Россия увидела в «Жизели» общечеловеческую драму и обессмертила его». Партия Жизели – одна из труднейших в классическом репертуаре. Первой Жизелью была французская балерина Карлотта Гризи, первой русской исполнительницей – Елена Андреянова. Лучшей Жизелью ХХ века признана великая Галина Уланова. Лучшей же Жизелью века XXI можно смело назвать Наталью Осипову. Встреча с этим балетом, с этой сказкой и с этой балериной состоится совсем скоро - 21 и 22 сентября. Не пропустите!

«Жизель». Наталья Осипова и Израильский балет
Хореография – Мариус Петипа. Музыка – Адольф Адан
21 и 22 сентября в Тель-Авивском оперном театре имени Шломо Лахата

Заказ билетов:
Сайт Израильского балета http://www.iballet.co.il

Касса Оперного театра: 03-6927777.


Фотография из балета «Жизель» в постановке Израильского балета - Майя Ильтус


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях →
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла →
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! →
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур →
Театр Гешер представляет →
Это будет настоящее «Кино»: легендарная группа в золотом составе выступит в Тель-Авиве →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus