Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Дни венгерской культуры в порту Тель-Авива: праздник для детей, взрослых и всей семьи

Раздел: Афиша


С 15 по 17 октября, в дни праздника Суккот, в Тель-Авивском порту пройдут развлекательные мероприятия для всей семьи в рамках Сезонов венгерской культуры в Израиле. Множество зрелищных и разнообразных представлений, посвященных венгерской культуре, искусству и национальной кухне, специально подготовлены для израильтян посольством Венгрии в Израиле и приурочены к 30-летию со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

В течение трех праздничных дней, с утра до позднего вечера, посетителей порта ожидают спектакли и мероприятия для детей, киоски венгерской кухни, в которых священнодействуют израильские шеф-повара, соревнования по сборке кубика Рубика, танцевальные мастер-классы. Создавать праздничную атмосферу будут лучшие ди-джеи Венгрии.

Кроме того, в программе Венгерских сезонов – музыкальный проект известного саксофониста Барсоня Балинта «Венгерская рапсодия», концерт скрипача-виртуоза Исаака Фаркаша, играющего на уникальной электронной скрипке, джазовые шоу, цыганская музыка, выступления диджеев с ведущими венгерскими группами и множество других представлений. Любителей выставок порадуют две экспозиции: «Капа в Израиле» и «Повседневное искусство: прикладное искусство и дизайн из Венгрии».

Место проведения Дней венгерской культуры – площадь с фонтанами за павильоном Ангар 11. Выставки будут проходить в зале «Федерация» павильона Ангар 11.

Мероприятия проводятся в сотрудничестве с муниципалитетом Тель-Авива, компанией «Атарим» и руководством тель-авивского порта.

Вход на все мероприятия Дней венгерской культуры с 15 по 18 октября в порту Тель-Авива – бесплатный!

Итак, подробности.

Мероприятия для детей: 16 и 17 октября с 11:00 до 18:30.

В утренние часы малыши смогут узнать об известных венгерских фотографах, познакомиться с их работами и собрать красивые пазлы. Вторая половина дня посвящена музыкальным развлечениям – знакомству с музыкальными инструментами и музицированию на них.

Желающие смогут принять участие в танцевальных мастер-классах для детей, где маленьких танцоров обучат новым движениям под звуки венгерской народной музыки. Кроме того, посетители Дней венгерской культуры в тель-авивском порту смогут увидеть необычное цирковое представление, которое поведает о культуре Венгрии и подарит зрителям незабываемые впечатления от ярких акробатических номеров. Веселым развлечением для всей семьи станут прогулки на ходулях. И всё это – в атмосфере праздника, которую обеспечит один из лучших ди-джеев Венгрии – DJ Sinka Zoltán Gábor.

Одним из самых ярких мероприятий в тель-авивском порту станет шоу, посвященное искусству сборки кубика Рубика. В нем принимает участие чемпион Венгрии Хунор Божинг. Хунор начал всерьез наниматься кубиком Рубика, когда ему было 11 лет. С тех пор он принял участие в более чем 70 соревнованиях на четырех континентах, побив более 50 мировых рекордов и выиграв чемпион Венгрии 4 раза!

Божинг не только продемонстрирует свои навыки, но и покажет зрителям технику сборки кубика Рубика. Принять участие в соревновании, которое пройдет тут же, смогут все желающие. Победителя ждет фантастический приз: полет в Будапешт и встреча с Арно Рубиком – самим изобретателем кубика.

Выступления и мастер-классы пройдут 16.октября, 12:30-13:00 и 17 октября, 11:30-12:00.
Соревнование состоится 17.10.19, с 14.00 до 14:45.

Дополнительные мероприятия для всей семьи:

В музыкальном проекте «Венгерская рапсодия», который представляет собой мини-концерт и интерактивное представление одновременно, примет участие саксофонист Барсонь Балинт. Идея шоу и его организация принадлежат Кларе Курзеншки, известной в Венгрии певице и детскому психологу. Цель концерта – познакомить детей и их родителей со звуками различных инструментов и создать с их помощью красивую заводную песню.

В шоу «Венгерская рапсодия» с очень интересной режиссурой прозвучат произведения великих венгерских композиторов-классиков, в числе которых Лист, Кодаи, Барток, Кальман, Легар и другие.

15 октября, 18:30-19:45
16 октября, 15:00-16:40

Кроме того, в музыкальной программе выступит знаменитый ансамбль чешских скрипачей Bohemian Betyars. Шоу Bohemian Betyars сочетает в себе пряную смесь ритмичного национального фольклора и элементов венгерской, балканской и цыганской музыки. Добавим, что ансамбль Bohemian Betyars играет весьма зажигательно и выступает в лучших залах мира, не говоря уже о различных фестивалях.

15 октября, 20:15-22:30
Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=BBke_2ietG8
https://www.youtube.com/watch?v=HJ4StQlGu3Y

В вечерней музыкальной программе 16 октября выступит скрипач Исаак (Ижак) Фаркаш – восходящая звезда классической электронной музыки Венгрии. Фаркаш добился большого успеха в игре на электроакустических инструментах и прославился тем, что привнес в музыкальный мир новое и интересное звучание с помощью электронных устройств и педалей, позволяющих ему добиться необычных эффектов в игре на электроскрипке.

16 октября, 19:30-20:00

Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=yOVz7cEUu8c
https://www.youtube.com/watch?v=bXRDYK4csPQ

Продолжит музыкальный марафон Trio Infusion – The Looper Band. Трио исполняет известные композиции в обработке для электрической скрипки, виолончели, электрических барабанов, используя специальные звуковые эффекты. В программе прозвучат хиты Стинга, U2, Майкла Джексона, Криса Брауна, Рианны, Black Eyed Peas, Келвина Харриса, Адель и других, а также собственные композиции трио.
16 октября, 20:00-21:00

Посмотреть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=OVLpXZApSR8
https://www.youtube.com/watch?v=ZBN5IYQXU8A

А, теперь – дискотека! И устроит ее для взрослых посетителей тель-авивского порта DJ Sinka Zoltán Gábor по прозвищу Саймон Айдол (Simon Idol) – DJ гуру.

Человек мира, влиятельный музыкальный блогер, посол европейской клубной музыки, член команды диджеев Stanton International – все эти эпитеты относятся к известному диджею из Будапешта DJ Sinka Zoltán Gábor. Этот персонаж всегда мечтал стать диджеем, но в советской Венгрии 1980-х профессия сия была невозможна. Тем не менее, в возрасте 19 лет он встретил Фаркаша Шульца, одного из первых венгерских диджеев, и за одну ночь его мечта сбылась. Позже был переезд во Франкфурт, успешные музыкальные проекты в Германии и возвращение в Венгрию, где Sinka Zoltán Gábor выступал на концертах, вел вечеринки, создавал радиопрограммы и телевизионные шоу. В последнее время он также известен как Simon Idol – блогер, который открыл популярный канал в сети AudioPorn Central. Блог собрал миллионы подписчиков и дал возможность многим молодым музыкантам показать себя.

16 октября, 21:15-22:30

Барсонь Балинт и певица Дафна Леви

17 октября музыкальный вечер откроет Барсонь Балинт – саксофонист и композитор, удостоенный множества наград (среди прочих, Artios Award и Phonogram Award), который прибывает в Израиль в дни Венгерских сезонов. В тель-авивском порту вместе со своим джаз-ансамблем он представит живое джазовое шоу. В шоу примет участие израильская джазовая певица Дафна Леви.

17 октября, 18:3-19:30
Посмотреть видео:
https://youtu.be/GA0pruddsyA

«Прикосновение к свободе» – цирковое представление, проект венгерского правительства, посвященный событиям, которые привели к смене власти в Венгрии в 1989–1990 годах. В шоу Будапештского столичного цирка зрителям предстоит ощутить необычное сочетание музыки, поэзии, танца, оперы, театра и циркового искусства. Множество различных художественных жанров и стилей объединяются в одной постановке, чтобы передать идею свободы творчества и свободы жить так, как хочется.

17 октября, 21:20-22:35

Как уже говорилось, Дни венгерской культуры в порту Тель-Авива в дни праздника Суккот включают две выставки: «Капа в Израиле» и «Повседневное искусство: прикладное искусство и дизайн из Венгрии».

«Капа в Израиле» – выставка будапештского Центра современной фотографии Роберта Капы, на которой представлены работы выдающегося венгерско-еврейского фотографа. Напомним, что среди прочего он снимал Израиль в первые годы существования еврейского государства. Куратор выставки – Габриэла Чизек.

Роберт Капа (1913 - 1954), урожденный Эндре Эрнё Фридман, появился на свет в Будапеште. За свою недолгую жизнь ему удалось стать одним из самых уважаемых фотографов мира. Он запечатлевал выдающиеся события 20-го века и создал целый мир захватывающих произведений искусства.

Капа фотографировал Израиль трижды, в период с 1948 по 1950 годы. С помощью камеры он документировал реальность молодого Израиля – прибытие нелегальных иммигрантов, палаточные городки первых репатриантов, первые дома и в особенности людей – их чаяния, их труд, их разочарования. Фотографии Роберта отражают дух нелегкой, но оптимистичной эпохи создания государства.

Легендарный фотограф показал повседневную жизнь пионеров со всем идеализмом, наивностью и болью их бытия. Работы, которые будут экспонироваться в Израиле, запечатлели судьбоносные события, но самое главное – они показывают символические моменты в жизни людей в те дни. Во время своего визита в Израиль Капа не наблюдал за происходящим со стороны. Он принимал активное участие в происходящем и тем самым сделал свои работы еще более живыми и реальными.

«Искусство в повседневной жизни: выставка венгерского дизайна»

В Тель-Авивском порту открывается выставка прикладного и дизайнерского искусства Венгерской академии художеств (MMA) под названием «Повседневное искусство: прикладное искусство и дизайн из Венгрии», цель которой – представить современные работы художников, сочетающих разные области дизайна.

Выставка создается в Тель-Авиве специально для израильской публики. Она откроется 10 октября и будет работать до 26 октября.

Куратор Эрно Шара из MMA уделил особое внимание пространству зала Федерация, чтобы наиболее наглядно представить характерные тенденции и особые образцы венгерского прикладного искусства и дизайна: работы молодых ювелиров Кристиана Адама и Эрики Сюто, художниц по гобеленам Эдит Балог и Эвы Пенкала, а также работы Иды Ланчаш, сочетающие разные жанры и стили.

На выставке представлен предмет тонкой кожаной одежды Имре Молнара, созданной с помощью лазерной технологии, а также эксклюзивная коллекция инструментов мастера Петера Уведжеса, состоящая из электрических инструментов с минимальным количеством струн. Будут показаны уникальная керамика Юлии Нема, украшения из хрустального стекла Иштвана Барты, работы из керамики и фарфора; Петер Боркович и Агнес Сметана представят изделия из стекла, изготовленные с помощью температурной обработки.

Выставка уделит особое внимание всемирно известным венгерским художникам плаката – Йожефу Арендашу и Иштвану Оросу. Почетный участник выставки – Дан Рейзингер, израильский дизайнер, родившийся в Мадьярканише, член Венгерского общества художников плаката. Группа скульптур, созданная им в память о жертвах Холокоста, была открыта в апреле 2016 года в будапештском квартале Йозеф Варош. В церемонии открытия приняли участие семья художника, посол Израиля в Венгрии, парламентарии Венгрии и представители муниципалитета.

На выставке также представлены венгерские инновации в спортивном дизайне и дизайне транспортных средств, а именно модели автомобилей молодых венгерских дизайнеров, созданные в сотрудничестве с компанией Мерседес Бенц, и парусник Давида Берецки, который удостоился премии Примуса Динги за качество современного дизайна и высокий уровень безопасности.

Выставки будут открыты с 10 по 26 октября.
Бесплатное посещение выставок: 15 октября, с 18:00 до 23:00, а также 16 и 17 октября, с 11:00 до 22:00.
Выставки расположены в павильоне «Федерация» павильона Ангар 11.

Дополнительная информация на сайте Года Венгерской культуры в Израиле:
http://hungary-israel.co.il/


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus