Портал ISRAland - израильские новости


6 Апреля 2026 [19 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Galaxy AI: новый уровень ваших фото и впечатлений 12:16 05/04
Galaxy AI: новый уровень ваших фото и впечатлений
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью 11:58 30/03
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других 11:50 30/03
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI 11:52 29/03
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам 16:32 26/03
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе 16:25 26/03
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе
Все новости раздела
Новости без политики

Представитель Израиля на международном кулинарном "Оскаре" – San Pellegrino Young Chef


Конкурс San Pellegrino Young Chef, считающийся самым престижным кулинарным турниром, пройдет в этом году в Барселоне в Испании.

Честь Израиля на нем будет защищать шеф-повар Ольга Пеппер, которая представит блюдо под названием "Когда огонь встречает море". А в жюри войдет звезда израильской высокой кухни Орель Кимхи (ресторан "Попина").

Престижный конкурс San Pellegrino Young Chef состоится в этом году в 18-й раз. Вначале проходят региональные соревнования, где шефы представляют на суд жюри свое флагманское блюдо. Из тысяч претендентов, которые подают заявки, по 10 молодых шефов из каждого региона отбираются в полуфинал.

Отбор происходит по трем ключевым критериям: техника приготовления блюд, творческие навыки и вера в силу кулинарии как инструмента для позитивных изменений в обществе. Этот конкурс часто становится стартом блистательной карьеры для успешных его участников.

Ольга Пеппер, которая будет представлять Израиль в этом году, родилась в Украине и выросла она в Ашдоде. Ей 27 лет, а ее первые кулинарные опыты начались во время обучения в Беэр-шевском университете. Затем она работала поваром в престижном ресторане "Тополопомпо", а сегодня она работает в ресторане "Аберто" в Гадере.

Блюдо Ольги отражает её происхождение, вкус и культуру, на которой она выросла. В его состав входят крем из топинамбура и пшеница, увенчанные тремя пельменями с начинкой из щек морского окуня и сыра джабан. Наставником Ольги в подготовке к участию в конкурсе станет Орель Кимхи, который сам выиграл его 9 лет назад.

Среди израильских шефов, которые участвовали в конкурсе San Pellegrino Young Chef и завоевывали награды в прошлые годы, были уже упомянутый Орель Кимхи (ресторан «Попина»), Дэвид Френкель (ресторан «Пронто»), Хавив Моше (ресторан «Марипоса»), Шираль Бергер (ресторан ОРА) и др.

Конкурс способствует продвижению израильской кулинарии, талантов и креативности местных шефов и представляет современное искусство гастрономии, основанное на великолепных местных продуктах, уникальных стилях приготовления и личном «почерке» каждого шефа.

Ольга Пеппер говорит: "Мое блюдо сочетает в себе мотивы кухни Украины - страны, откуда я репатриировалась, и средиземноморские израильские вкусы, на которых я выросла. Рецепт создан с идеей использования всей тушки рыбы, чтобы ни одна её часть не была выброшена: всё, от щек до косточек и кожи может стать важными ингредиентами блюда".

Бренд San Pellegrinо является не только организатором конкурса San Pellegrino Young Chef, но и основным спонсором престижнейшего мероприятия The World's 50 Best Restaurants. И ни одно из событий высокой моды или кулинарии в Италии не проходит без участия этой марки. Уже десятки лет наличие в меню минеральной воды San Pellegrinо является признаком высокого уровня ресторана. Наиболее престижные рестораны и отели мира рекомендуют ее своим посетителям, т.к. она идеально подчеркивает вкус кулинарных изысков и превосходно сочетается с хорошими винами. Благодаря своим гастрономическим свойствам San Pellegrino является и официальной водой Всемирной ассоциации сомелье.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Galaxy AI: новый уровень ваших фото и впечатлений →
Домашнее насилие во время войны происходит чаще: куда обращаться за помощью →
Он не успел увидеть дочь, но успел спасти других →
Повседневные моменты становятся проще с Galaxy AI →
Муниципалитет Ришон ле-Циона запустил горячую линию экстренной помощи городским бизнесам →
Сеть отелей Isrotel возвращается к работе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Юниорская сборная Израиля по сквошу пробилась в матч за третье место на чемпионате Европы в Кракове
Юниорская сборная  Израиля по сквошу пробилась в матч за третье место на чемпионате Европы в Кракове
Хайфа: из-под завалов после ракетного удара извлечены тела четырех погибших
Хайфа: из-под завалов после ракетного удара извлечены тела четырех погибших
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
 Израиль ликвидировал главу разведки КСИР в ударе по Тегерану
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Папа Лев XIV на Пасху призвал мировых лидеров отказаться от войн
Экипаж миссии Artemis II официально вышел на траекторию полета к Луне
Экипаж миссии Artemis II официально вышел на траекторию полета к Луне
Минздрав Израиля опубликовал обновленную сводку по пострадавшим с начала операции «Рык льва»
Минздрав Израиля опубликовал обновленную сводку по пострадавшим с начала операции Рык льва
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus