Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2024 [15 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Все новости раздела
Новости без политики

Ванесса Мэй отметит свой день рождения в Израиле

Раздел: Афиша


Феноменальная скрипачка Ванесса Мэй, неизменно собирающая полные залы на всех континентах, выступит с единственным концертом 28 октября, в зале «Менора Мивтахим» в Тель-Авиве.

Ванесса Мэй отметит в Израиле свой день рождения. Кстати, Ванесса родилась в один день с великим итальянским скрипачом и композитором Никколо Паганини.

В своем интервью израильским СМИ на русском языке накануне своего концерта в нашей стране Ванесса отметила:

«Я узнала о том, что родилась с Паганини в один день, когда мне было 7 лет. И, конечно, это стало ещё одним поводом для вдохновения. Я в восторге от музыки Паганини, а то, что день его рождения совпал с моим, мне приятно вдвойне! Я рада, что мой приезд в вашу страну совпал с моим днем рождения. В Израиле теплая публика и удивительная атмосфера на концертах. Я с нетерпением жду встречи с вами!»

Посмотреть сюжет о гастролях Ванессы Мэй, который мы сняли накануне прилета известной скрипачки в Израиль: https://www.youtube.com/watch?v=lVBLf7HyRLE&t=3s

Ванесса Мэй стала символом поколения, первой скрипачкой, заставившей молодежь 1990-х полюбить классическую музыку, выступая со скрипичными техно-обработками классических композиций. Самые известные классические шедевры из-под ее смычка выходят супермодными и суперсовременными, даже если в ее основе лежит каноническая соната Бетховена. В одночасье сменив строгие сценические платья на яркие и вызывающие наряды, юное дарование стало все чаще мелькать в клипах и на концертах мировых поп-знаменитостей.

Она успешно сотрудничала со многими артистами самых разных музыкальных стилей, в том числе и с такими суперзвездами, как Джанет Джексон и Принс, она исполняла Баха для членов королевских семей, а в 1997 году выступала в Гонконге на церемонии воссоединения Китая. И к этому времени восторженная аудитория почитателей ее таланта уже достигла десятков, а, может быть, и сотен миллионов. На сегодняшний день ей аплодировали в более чем 100 странах мира и на всех лучших площадках планеты, но израильскую публику, по словам артистки, она считает одной из самых преданных. Она это ценит, и при первой возможности всегда старается приехать с концертом в Израиль.

На сегодняшний день продано более 10 миллионов ее альбомов, у нее более 40 международных наград, журнал "People" включил Ванессу Мэй в число 50 самых красивых людей мира, а журнал "FHM" назвал ее одной из ста самых красивых женщин мира.

Действительно, на сцене Ванесса Мэй – просто богиня. Ее отличная пластика, невероятная экспрессивность исполнения и восточное очарование завораживают, а виртуозная техника владения инструментом превращает ее выступления в событие. В свои 40 Ванесса выглядит все так же кукольно, как в 15, когда вышел ее знаменитый альбом "The Violin Player", сделавший ее суперзвездой.

В течение всей своей музыкальной карьеры Ванесса Мэй играет на скрипке Gizmo работы Гваданьини 1761 года, выкупленной ее родителями на аукционе за 250 тысяч фунтов стерлингов и ставшей ее талисманом.

Аукционный инструмент пытались украсть, но полиция за три месяца отыскала его и вернула хозяйке. Потом уже сама хозяйка на репетиции перед концертом умудрилась свалиться со сцены и разнести скрипку в щепки. К счастью, инструмент восстановили. Также артистка на своих концертах использует две электроскрипки Zeta Jazz Model и три электроскрипки Ted Brewer Violins. Периодически Ванесса Мэй покупает новые скрипки, чтобы, поиграв немного, продать их позже на благотворительных аукционах.

Все это – и прекрасная виртуозная исполнительница, и ее уникальные инструменты, и ее неповторимый репертуар - 28 октября все всей красе предстанут перед израильской публикой. Более того, предстоящий концерт Ванессы Мэй в Тель-Авиве будет особенным еще и потому, что вместе с ней на сцену дворца "Менора Мивтахим" выйдут еще и музыканты оркестра "Симфонет Раанана" и вокалисты хора Tel Aviv Collegium Singers ("Зимрей Коллегиум Тель-Авив"). Неповторимый международный альянс обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся музыкальных событий в этом сезоне. Не упустите возможность по-новому услышать знаменитые классические произведения и музыку современных авторов в исполнении феноменальной Ванессы Мэй и лучших израильских музыкантов.

Единственный концерт выдающейся скрипачки современности Ванессы Мэй в сопровождении оркестра "Симфонет Раанана" и хора Tel Aviv Collegium Singers состоится 28 октября, в понедельник, в 21.00, в зале "Менора Мивтахим" в Тель-Авиве.

Организаторы гастролей Ванессы Мэй в Израиле: Live Nation Israel и Bluestone Group - Гай Бесер и Шай Мор-Йосеф.

Фото предоставлено пиар-службой Ванессы Мэй.


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Резервист ЦАХАЛа умер после атаки террористов
Резервист ЦАХАЛа умер после атаки террористов
Какими были цели израильской операции в Иране?
Какими были цели израильской операции в Иране?
Террористам нет покоя
Террористам нет покоя
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Десятки арестов в Нью-Йоркском университете
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Почему Израиль воздержался от масштабного удара по Ирану?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus