Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Театр «Маленький» в декабре - спектакли новые, старые и детские

Раздел: Афиша


Театр «Маленький» продолжает нынешний сезон в своем новом доме, в помещении «Бейт Маленький», обновив не только стены, но и репертуар, ожидания и надежды.

«Маленький» – старейший, после театра «Гешер», профессиональный театр, созданный выходцами из бывшего Советского Союза. За 22 года существования, с 1997 года, театр добился больших успехов, награжден многими премиями в Израиле и за рубежом, в том числе премией Израильской театральной академии. На театральной карте страны «Маленький» занимает особую нишу интеллектуального, элитарного театра и по своей художественной сути служит противовесом театру коммерческому. Кроме того, это один из немногих театров страны, в репертуаре которого одновременно существуют спектакли на иврите и на русском языке.

Начался нынешний сезон с фестиваля «Большие друзья Маленького театра», для участия в котором приехали театры из Польши, Лондона и Санкт-Петербурга .

Фестиваль открылся спектаклем «Свободное падение», поставленным хореографом Леной Розенберг и режиссером Михаилом Теплицким по мотивам коротких текстов-скетчей Лены Розенберг. Этим же спектаклем начинается и театральный декабрь в «Бейт Маленький». «Свободное падение» будет показано в декабре дважды - 6 и 7декабря, когда пройдет премьера этого спектакля для взрослых: сочетание драмы, перформанса, движения, театра.

Наша жизнь похожа на свободное падение, непонятно куда и как летишь. И непонятно куда и как приземлишься. Но когда ты уже почти приземлился, и финал очевиден, вдруг внутри тебя возникает удивительно острое желание жить. И хочется попросить «еще раз, пожалуйста».

«Свободное падение» (хореография и тексты Лена Розенберг, перевод на иврит – Сиван Бескин, режиссер – постановщик Михаил Теплицкий, художник - Вадим Кешерский. В спектакле принимают участие Хадас Эяль, Дима Росс и Леон Мороз). Зал "Бейт Маленький" (Хома у-Мигдаль 32, Тель Авив) Начало в 20:00. Спектакль идет на иврите.

13 и 21 декабря в «Бейт Маленький» будет показан спектакль на русском языке «Ха-фа-нана», премьера которого состоялась в прошлом сезоне.

«Ха-фа-нана» - легкая песенка 1970-х годов, которую исполнял Африк Симон. «Ха-фа-нана» - спектакль театра «Маленький», рассказывающий об эмиграции, о дружбе и о творчестве. О том, что значит для творческого человека поменять среду, язык, культурные коды, аудиторию. Что значит приспосабливаться и выживать. Пьеса «Ха-фа-нана» написана тандемом – двумя авторами, репатриировавшихся в Израиль и уехавших из него по причинам личным и творческим. Хаим Изин и Александр Геренштейн в начале 1990-х жили в Израиле. Затем творческий путь привел Хаима Изина в США, где он стал работать в жанре авторского кинематографа. Александр Геренштейн вернулся в конце 1990-х в Россию и начал писать сценарии. Пьеса «Ха-фа-нана», отчасти автобиографическая, была предложена ими театру «Маленький» для фестиваля драматургии «В первом чтении». И спустя время обрела полное сценическое воплощение в режиссуре Михаила Теплицкого, давшего спектаклю подзаголовок «Сцены из жизни отдыхающих» - как намек на то, что не надо все воспринимать буквально.

Каковы причудливые сплетения судьбы, заставляющие осмысливать прошлое и будущее, поступки молодости и собственную зрелость, страхи и сомнения. Бывшие друзья встречаются на юге Италии - в крошечном городке, в окружении странных типов, и нам надо разобраться в том, кто из них лжет, а кто говорит правду. Где тут вымысел, где реальность, где истинные переживания авторов и где драматургические приемы?

Кому-то удалось вписаться в новую жизнь; кто-то остался в той, уже ушедшей далеко в прошлое стране. И если нельзя изменить судьбу, то значит и место встречи изменить нельзя?

Действующие лица и исполнители:Эмануэле - Владимир Землянский; Григорий, он же Гриша, он же Гирш - Давид Зисельсон; Маргарет - Ксения Маркузе; Марина - Наталья Гантман; Аркадий, он же Кеша – Даниэль Степин

Режиссер постановщик - Михаил Теплицкий. Художник по костюмам - Ольга Гуревич. Музыкальный руководитель постановки - Евгений Левитас. Хореограф - Наталия Штендлер

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта. Спектакль для взрослых 16+ .Cпектакль на русском языке . В спектакле звучит ненормативная лексика. Зал «Бейт Маленький» (Хома у-Мигдаль 32, Тель Авив) Начало в 20:00

26 декабря и 27 декабря в зале «Йерушалми» центра Сузан Далаль в Тель-Авиве будет показан спектакль «Иностранка» - один из самых известных и востребованных спектаклей театра.

Премьера «Иностранки» по повести Сергея Довлатова прошла в 2013-м году – то было первой сценическое воплощение довлатовской прозы в режиссуре Михаила Теплицкого.

«Что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?» – писал Сергей Довлатов. «Иностранка» играется по-русски – слишком много в этом спектакле деталей, понятных только «русскоязычному» уху, отличающему, где правда, а где вымысел в его прозе. «Иностранка» остается повестью о нас, наших проблемах, универсальных поведенческих законах эмиграции, о желании или нежелании принять иные правила, стать частью нового общества и ухитриться при этом остаться самим собой.

В ролях: Евгения Шарова, Михаил Теплицкий, Николай Туберовский, Владимир Землянский, Илья Доманов. Сценическая версия и постановка: Михаил Теплицкий. Художник: Вадим Кешерский. Композитор: Евгений Левитас.

И после спектаклей взрослых, в конце декабря – начале января – детская «Снежная сказка» с 28 декабря по 4 января в «Бейт Маленький» (Хома у-Мигдаль 32, Тель Авив).Это спектакль с разными куклами – от небольшого снеговика, перчаточных кукол до больших планшетных и тремя актерами, спектакль о снеговичке, познающем мир. Спектакль идет на иврите, длится 45 минут – как раз урок волшебства для маленьких зрителей, а участвуют в нем Хадас Эяль, Давид Зисельсон и Ксения Мороз (она же – самая наиглавнейшая кукольница, сделавшая декорации и сшившая все куклы для спектакля, в том числе и снежную армию из снежков и самого главного героя – снеговичка).

Спектакль создан по известной румынской народной сказке «Солнышко и снежные человечки», по которой поставлено немало спектаклей и сделано мультфильмов. «Снежная сказка» в «Маленьком» - камерный, трогательный и философский спектакль для детей и их родителей с ощущением счастья и легкости о снежном человечке, который решил отыскать солнце и попросить его не приходить, чтобы зима не кончалась и чтобы он не растаял. Спектакль и о том, что и кого, какие лесные чудища и чудеса снежный человечек встречает по пути к солнцу, спектакль о сердечной теплоте и чуткости.

Заказ билетов - http://bit.ly/2Ozx7vs

Сводная афиша декабрьских спектаклей театра «Маленький»
– http://bit.ly/37FHp4x

Страница театр «Маленький» в фейсбуке - https://www.facebook.com/Malenki.Theatre/

Сайт театра «Маленький» – http://www.malenki.co.il/

Дополнительная информация: по телефону 054-2488104

Фотография ( © Ольга Дубова) предоставлена театром «Маленький»

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев
Колумбийский президент угрожает Израилю
Колумбийский президент угрожает Израилю
Север подвергся атаке
Север подвергся атаке
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus