Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Солисты Молодежной оперной программы Большого театра выступят на сцене Израильской оперы

Раздел: Афиша


8 декабря 2019 года на исторической сцене Государственного Академического Большого театра России в Москве состоялся грандиозный юбилейный гала-концерт артистов Молодежной оперной программы театра, посвященный ее 10-летию. В течение трех часов в исполнении участников программы и выпускников разных лет, уже ставших звездами самых престижных оперных театров мира, звучали известнейшие арии, дуэты, квартеты и сцены из опер Римского-Корсакова, Стравинского, Чайковского, Бизе, Пуччини, Россини и других композиторов.

Перед началом концерта генеральный директор Большого театра, заслуженный деятель искусств Российской Федерации профессор Владимир Урин отметил: «Идея Молодежного проекта в том, чтобы молодые певцы как можно более активно входили в репертуар театра, занимали достойное место на сцене. Мне кажется, это прекрасная идея, и десять лет, в течение которых существует эта программа, это доказали. Сегодня выпускники Молодежной программы Большого театра поют не только в Большом, они поют на лучших сценах мира. Кроме того, наша Молодежная программа сотрудничает со многими подобными молодежными программами мировых оперных театров, таких как Ла Скала, Вашингтонская и Римская оперы, Академия Парижской национальной оперы. Сегодня я хочу пожелать всем тем, кто учится в Молодежной программе, удачи в их творческой судьбе».

3 марта 2020 года лучшие артисты Молодежной оперной программы Большого театра выступят в Оперном театре Тель-Авива. На главную оперную площадку Израиля выйдут: Эльмира Караханова (сопрано), Мария Мотолыгина (сопрано), Василиса Бержанская (меццо-сопрано), Мария Баракова (меццо-сопрано), Богдан Волков (тенор), Дмитрий Чеблыков (баритон), Гиорги Челидзе (бас). В программе уникального гала-концерта прозвучат лучшие номера мирового оперного репертуара, включая арии из опер Россини, Чайковского, Бизе, Штрауса, Глинки и Оффенбаха.

Выступление звезд Молодежной оперной программы будет сопровождать пианист Михаил Коршунов и Израильский Симфонический оркестр Ришон ле-Циона под управлением дирижера-стажера Александра Соловьева из Большого театра. В Израиле артисты Молодежной оперной программы Большого театра России будут выступать в рамках Фестиваля M.ART.

Художественный руководитель Молодежной оперной программы – Дмитрий Вдовин.

Большой театр всегда был и остается одним из основных символов России и ее культуры. Это главный национальный театр страны, носитель традиций российской и центр мировой музыкальной культуры.

Театр старается обеспечить преемственность поколений, занимаясь воспитанием молодой талантливой молодежи. Именно с этой целью в 2009 году была создана и стартовала Молодежная оперная программа – воспитание нового поколения артистов, работающих на уровне высоких мировых стандартов, развитие российской оперной школы и подготовка солистов для Большого театра. В течение нескольких лет певцы и пианисты, отобранные из сотен претендентов для участия в программе, занимаются с лучшими педагогами-репетиторами и известными певцами, не только российскими, но и зарубежными, постигают актерское мастерство и сценическое движение, осваивают иностранные языки.

Программа построена таким образом, чтобы максимально обеспечить молодых артистов всеми необходимыми навыками для работы в театре, стать трамплином и открыть двери в мир большой оперы. В разное время артисты и выпускники программы становились победителями и лауреатами крупнейших международных оперных конкурсов.

Артисты и выпускники Молодежной оперной программы выступают в крупнейших театрах и концертных залах мира, таких как Метрополитен-опера (США), Королевская опера Ковент Гарден (Великобритания), Берлинская государственная опера и Немецкая опера в Берлине, Баварская опера в Мюнхене, Парижская национальная опера (Франция), Венская государственная опера (Австрия) и другие. Многие выпускники Молодежной оперной программы влились в труппу Большого театра России, некоторые стали приглашенными солистами театра.

Фестиваль культуры M.ART будет проходить на крупнейших площадках Тель-Авива с 20 февраля по 7 марта. Организатор – одноименный проект M.ART, представляющий актуальное искусство России в Великобритании, Израиле и США, собрал в одну программу все самое важное в русскоязычной культуре сегодня. Благодаря M.ART израильские зрители уже познакомились с творчеством композитора Леонида Десятникова, поэтессы Веры Полозковой, увидели фильмы «Знаешь, мама, где я был» и «Ван Гоги», побывали на вечере фестиваля Context Дианы Вишневой и на спектаклях театра «Гоголь-Центр» Кирилла Серебренникова. Цель фестиваля – представить в Израиле то искусство, которым живет и дышит сегодня русскоязычный мир. Театр, опера, балет, современный танец, музыка, кино, вечеринки, лекции – в феврале-марте 2020 года израильтяне окажутся в эпицентре актуального русского искусства.

Более двух недель на сценах театра «Габима», Центра Сузан Далаль, Израильской оперы, Тель-Авивской консерватории и Тель-Авивского музея искусств будут представлены самые громкие имена русскоязычного культурного мира: Владимир Мартынов, Андрей Могучий, Татьяна Баганова, а также: спектакли БДТ имени Товстоногова, Театра имени Вахтангова и Театра Резо Габриадзе; балет из Екатеринбургского театра оперы и балета и молодые оперные певцы Большого театра.

Всего 10 разных мероприятий. И поверьте – это очень и очень много, потому что мероприятия эти вместили в себя невероятное количество имен, идей и талантов.

Билеты на все события фестиваля здесь: http://bit.ly/2LbyPk4

Билеты на концерт Молодежной оперной программы: http://bit.ly/2r9EkbT

Подробная информация о всех событиях Фестиваля M.ART здесь: https://www.israelculture.info/vesna-russkogo-iskusstva-v-izraile-s-20-fevralya-po-7-marta-2020-goda-neveroyatnoe-kolichestvo-imen-idej-i-talantov/

Организатор - одноименный проект M.ART. Проводится при поддержке Романа Абрамовича.

Фотография - © Павел Рычков – с гала-концерта Молодежной программы Большого театра в Москве.

Предоставлена проектом M.ART


Пиар-агентство: SofiaNimelsteinPR&Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus