Портал ISRAland - израильские новости


15 Января 2026 [26 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени 18:32 14/01
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени
Шубертиада 2026 в Хайфе 08:59 14/01
Шубертиада 2026 в Хайфе
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах Иоланты 15:36 13/01
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты»
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром 20:23 11/01
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января 16:15 11/01
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января
 Quartetto di Cremona в Тель-Авиве 10:28 11/01
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

«УтроВечер» - мир настоящих эмоций. Особая степень откровения и искренности

Раздел: Афиша


Всего и надо, что вглядеться, - боже мой,
всего и дела, что внимательно вглядеться, —
и не уйдешь, и никуда уже не деться
от этих глаз, от их внезапной глубин
Юрий Левитанский


Поэзия неуловима, как музыка, как танец. Поэзия - всегда игра. Танец – зашифрованное послание. Музыка – это ритм. А Чулпан Хаматова называет себя человеком, транслирующим слово. На сей раз новый удивительный 3D спектакль с участием неповторимой Чулпан, выдающегося танцора и хореографа Владимира Варнавы и пианистки Екатерины Сканави посвящен поэту - поэту поразительно глубокому и бесконечно лиричному, Юрию Левитанскому. И самому течению жизни, переплетению времен. Это история мужчины и женщины; поэта и его музы; реальности и мира снов.

В этом спектакле все просто. Чистое слово и чистая форма. Голос, движение, музыка. Звезда театра и кино, актриса, чья харизма и темперамент заставляют зал, затаив дыхание слушать и слышать, внимать и рефлексировать одновременно. Чулпан Хаматова, народная артистка России, лауреат театральных и государственных премий осуществила свою давнюю мечту сыграть стихи своего любимого поэта Юрия Левитанского. Постановку назвали «УтроВечер». Именно так, в одно слово. Также как сливаются в единое целое на сцене слова, танец, музыка и планеты.

На сцене вместе с Чулпан Хаматовой пианистка Екатерина Сканави и хореограф и танцовщик Владимир Варнава, ставший также режиссером спектакля, включив в него музыку Баха и Генделя, Филипа Гласса и Арво Пярта. В этом действии, в этом действе пересекаются три линии - поэзия, драма и музыка. Суть – блестящая актерская игра, уникальный танец и завораживающее фортепьяно. И еще фантастический по красоте и выдумке видеомэппинг, превращающий все происходящее в сон, помогающий зрителям перенестись в саму ткань поэзию. Все вместе становится не просто осознанным моментом бытия, но осознанным и переданным тремя линиями, тремя личностями на сцене ходом судьбы, воплощением поэзии. Спектакль только родился, но уже можно говорить о том, что это – новое явление на сцене, новое осмысление происходящего - феномен нечастый и потому очень ценный. На сцене Варнава и Хаматова рассказывают историю двух героев, вся жизнь и чувства которых пролетают на глазах у зрителей. Это история о том, как живем, что чувствуем и что упускаем из-за ежедневной рутины все мы.

Этот спектакль не только «зеркало для героя» и отражение рефлексий персонажей, но и сама – поэзия, переживание, слово. Ткань спектакля «УтроВечер» буквально переносит зрителей на страницы сборников Юрия Левитанского. Классифицировать эту постановку невозможно, ее не отнести к определенному жанру, она намного шире и неожиданней привычного. В «УтроВечер» соединяются музыку и слово, поэзия и 20-й век. В этом спектакле самая большая сложность и ответственность – четко и ясно донести до зрителя тонкость переплетения судеб и времен, стихи Юрия Левитанского, его непростые тексты и важно, чтобы люди в зале вдумывались, вслушивались, искали смыслы вместе с создателями спектакля. Тема поэзии, литературы, всегда интересовала и Чулпан Хаматову, любящую роли-парадоксы, столкновение полярностей, карнавальную трагедию, гротескную лирику.

«Всего и надо, что вглядеться…» – это слова Юрия Левитанского, жившего в Москве в «золотые» поэтические годы, опубликовавшего более 20 книг. В «УтроВечер» вошли бесконечно личные и бесконечные «для всех» переживания автора - произведения Левитанского. «УтроВечер» - это постановка, в которой сошлось все: и музыка, и танец, и слова, и свет, и тень, и яркая игра. И сама поэзия… Стихотворения, произнесенные вслух, обладают мощной энергией. А стихотворения в исполнении Хаматовой под музыки Екатерины Сканави и танцы Владимира Варнавы - неповторимы. Это проникновение в самое сердце, в самую душу.

«УтроВечер» - спектакль, посвященный поэзии Юрия Левитанского

Чулпан Хаматова – одна из самых востребованных актрис на российской сцене и в кино, автор музыкально-театральных проектов, одна из лучших актрис современности. Она – редкий пример звезды сцены, редкий пример кумира, имени, которое звучит все громче и громче.

Екатерина Сканави – одна из самых блестящих российских пианисток. С юных лет сотрудничает с крупнейшими инструментальными коллективами мира, лауреат престижных международных конкурсов, участник международных фестивалей.

Владимир Варнава – танцовщик и хореограф, дважды лауреат премии «Золотая маска», преподаватель на факультете современного танца Dance Art Faculty в Риме.

«Иллюминариум3000» – творческая команда из Санкт-Петербурга, одна из ведущих компаний в области 3D-мэппинга. Один из самых известных проектов студии – номер Сергея Лазарева «You Are The Only One» на Евровидении-2016». 3D-мэппинг «Иллюминариум» – не декорация или фон, а три самостоятельные линии постановки, в сочетании со стихами создающие единую живую ткань спектакля.

Музыкальный спектакль «УтроВечер»

Народная артистка России Чулпан Хаматова
Танцовщик-хореограф с мировым именем Владимир Варнава

Блестящая пианистка Екатерина Сканави

Хайфа, 30 января 2020, четверг, «Аудиториум», 20:00
Тель-Авив, 31 января 2020, пятница, Театр «Гешер» , 19:00
Беэр-Шева, 1 февраля 2020, суббота, Центр сценических искусств - Большой зал, 19:00
Ашдод, 2 февраля 2020, воскресенье, Центр сценических искусств, 20:00

Заказ билетов - http://bit.ly/31vIrvs на сайте организаторов гастролей - компании RestInternational

Фотография предоставлена продюсером спектакля – театральным агентством entr’acte

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Последняя роль Соломона Михоэлса как жизнь, повторяющая свои интонации в новом времени →
Шубертиада 2026 в Хайфе →
Художник по костюмам Уля Шевцова о секретах «Иоланты» →
Пианист Николай Луганский и дирижер Станислав Кочановский с Иерусалимским симфоническим оркестром →
Hadjez Quartet - латино-джаз в музее Иланы Гур в четверг 22 января →
«Quartetto di Cremona» в Тель-Авиве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


JD Sports уходит из Израиля: все магазины закроются 1 февраля
JD Sports уходит из Израиля: все магазины закроются 1 февраля
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus