Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Разрушительница: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях 15:31 04/11
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях
И было после сих происшествий… Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла 10:05 04/11
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! 10:01 04/11
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон!
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур 19:24 03/11
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур
Театр Гешер представляет 14:21 03/11
Театр Гешер представляет
Это будет настоящее Кино: легендарная группа в золотом составе выступит в Тель-Авиве 14:51 02/11
Это будет настоящее «Кино»: легендарная группа в золотом составе выступит в Тель-Авиве
Все новости раздела
Новости без политики

«МАДАТЕК» - здесь не бывает скучно!

Раздел: Афиша


«Мадатек» - хайфский национальный музей науки, технологии и космоса на сегодняшний день самый большой в Израиле. В нем постоянно работают около 20 выставок, проводятся шоу, демонстрируются фильмы в мультисенсорном кинотеатре. «Мадатек» - фантастически интересный музей для всей семьи!

Экспозиции музея позволяют посетителям погрузиться в интерактивный мир, учиться, открывать, видеть и даже прикасаться. Например, на выставке «Чудеса науки» узнаете, как создаются иллюзии и научитесь простым фокусам. Вы окажетесь в волшебном мире, сможете парить над землей и даже увидеть собственную голову на блюде!

В музее также работает мультисенсорный кинотеатр, который демонстрирует 3D-фильмы и предлагает зрителям пережить невероятные ощущения. Чувства обоняния, осязания, зрения, слуха – все оживает, благодаря современным визуальным эффектам и технологиям. Рекомендуется детям от 5 лет.

Выставка «Леонардо да Винчи – ученый и инженер» поразит и детей, и взрослых. Здесь представлено огромное количество уникальных экспонатов, иллюстрирующих гениальные идеи Леонардо да Винчи в области науки и техники. Экспонаты были построены в музее по оригинальным чертежам Леонардо, и посетители сами смогут приводить их в действие. Настоящая жемчужина выставки – копия «Атлантического кодекса» (Codex Atlanticus), манускрипт Леонардо, обнаруженный в 19 веке.

В «Мадатеке» можно отправиться в путешествие по самым дальним планетам. На астрономической выставке «Взгляд в небо» вы узнаете, как работает телескоп, что находится на темной стороне Луны и проверите каков будет ваш вес, если окажетесь на Марсе или на Венере.

Оригинальное научное шоу «От Икара до Аполлона» познакомит с разными летательными аппаратами и самыми современными технологиями. Вы узнаете как человек научился парить, летать, приземлился на Луну и вернулся обратно на Землю. Рекомендуется детям от 5 лет.

Самые маленькие посетители «Мадатека» (от 2-х до 7-ми) смогут весело и с пользой провести время в специальном центре для малышей. Ученые придумали интереснейшие обучающие игры и забавные лабиринты.

Во время ханукальных каникул в музее будут проводиться уникальные мероприятия, подготовленные учеными, специально к празднику света. Интерактивные шоу, спектакли для детей, необыкновенные мастер-классы и невероятные выставки – вас ждут настоящие чудеса!

«Мадатек» открыт ежедневно с 10:00 до 15:00, в четверг и субботу до 17:00, в пятницу до 14:00.

Часы работы в дни Хануки: 24.12 – с 10:00 до 17:00, 25-26.12 - с 10:00 до 18:00, 27.12 – с 10:00 до 15:00, 28.12 с 10:00 до 17:00, 29-30.12 – с 10:00 до 18:00.

Детям до 5 лет посещение музея бесплатно. Годовой абонемент на семью (2 взрослых+4 ребенка) стоит 418 шекелей и позволяет посещать музей без ограничений, включая субботы, праздники и каникулы. Стоимость входного билета при покупке онлайн – 65 шекелей, в кассе музея – 89 шек. Есть скидки для пенсионеров, студентов и инвалидов.

Подробная информация о постоянных выставках и мероприятиях на Хануку на сайте «Мадатек» на русском языке: https://ru.madatech.org.il/

Фотография: Эйяль Амир

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Разрушительница»: комедия ужасов о материнстве, любви и проклятиях →
«И было после сих происшествий…» Израильский Вокальный ансамбль. Библейские истории а капелла →
Бетховен, Чайковский, Римский-Корсаков и тромбон! →
Uri Gincel Trio. Джаз из Берлина в Музее Иланы Гур →
Театр Гешер представляет →
Это будет настоящее «Кино»: легендарная группа в золотом составе выступит в Тель-Авиве →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus