Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

Приходите послушать начинающих и профессиональных музыкантов в мире классической музыки

Раздел: Афиша


Конкурс «Авив» -возможность для любителей классической музыкислушать, сопереживать и открывать для себя какновые музыкальные произведения, таки молодых музыкантов, наравне с профессионалами сцены.Приходите! Вы станете свидетелями интереснейшеготворческого процесса и увидите лучших молодых музыкантов Израиля за мгновение до того, как они ворвутся на самые престижные сцены в мире классической музыки. В двух этапах конкурса «Авив 2020» будут соревноваться и юные музыканты, которые только начинают первые шаги в своей карьере и те, кто уже не первый год выступает в Израиле и за рубежом.

Фортепиано | Скрипка | Альт | Деревянные духовые инструменты | Композиция

22 декабря – 30 декабря 2019 года - Первый тур
2 января и 5 января 2020 – Финальный тур
9 января 2020 – Концерт лауреатов конкурса
Тель-Авивский музей искусств, зал «Ассья»

В конкурсе «Авив» 2020 года примут участие 32музыкантов в возрасте от 21 до 32 лет, в пяти категориях: фортепиано, скрипка, альт, деревянные духовые инструменты и композиция, в которых будут присуждены следующие награды:

Фортепиано - приз Рафи Горальника. 6000 долларов
Скрипка - приз Илоны Корнхаузер, пожертвование от семьи Корнхаузер, Фонда культуры «Канада-Израиль». 6000 долларов
Альт – приз Рэйчел и Дова Готесман. 6000 долларов
Деревянныедуховые инструменты – приз Сьюзен и Эмануэль (Боб) Корнхаузер, пожертвование от семьи Корнхаузер, Фонда культуры «Канада-Израиль». 6000 долларов
Композиция – приз Франсуа Шапира. 6000 долларов
Приз за выдающееся исполнение израильского инструментального произведения 15 000 шекелей.
Приз зрительских симпатий Мейры Гера, Рэйчел и Дова Готесман. 2000 долларов

Этапы конкурса:

Первый тур.

Каждый из участников исполнит сольное произведение разных эпох на выбор, написанное в оригинале для соответствующего музыкального инструмента, а также инструментальное сочинение израильского композитора.
За награду за выдающееся исполнение израильского инструментального произведения соревнуются исполнители в 4 категориях инструментов.

Второй тур. Финал.

Участники, прошедшие в финал, сыграют концерт в сопровождении фортепиано.

Финалисты конкурса на лучшее исполнение израильского инструментального произведения, исполнят его снова, таким образом, у зрителей будет возможность услышать его в разнообразии инструментов.

В финале конкурса в категории «Композиция» 5 января 2020 года ансамбль «Израильский Камерный Проект» исполнит отобранные во время конкурса произведения участников. В конце этого тура будут объявлены победители Конкурса «Авив» 2020 во всех категориях и лауреаты Приза зрительских симпатий.

Концерт лауреатов конкурса.
В концертной программе примут участие все лауреаты различных премий, а также прозвучит произведение композитора-победителя в исполнении ансамбля «Израильский Камерный проект».

В течение концерта будет исполняться камерная музыка, сольные исполнения победителей, а также объявится возможность лично познакомиться с каждым из лауреатов.

Расписание конкурса:

Первый тур:

22.12.19, воскресенье, 1-й день – деревянные духовые инструменты, 14:00-18:30
23.12.19, понедельник, 2-й день – деревянные духовые инструменты, 14:00-18:30
25.12.19, среда, 1-й день – фортепиано, 13:30-18:00
26.12.19, четверг, 2-й день – фортепиано, 10:00 - 13.00
26.12.19, четверг - альт, 15:00-20:00
30.12.19, понедельник - скрипка, 10:00-17:30

Второй тур - Финал:

2.1.2020, четверг – деревянные духовые инструменты, 13: 00-15: 30
2.1.2020, четверг – альт, 16:30-17: 30
2.1.2020, четверг - скрипка, 18:30-21: 00
5.1.2020, воскресенье - композиция, 12:00-13: 00
5.1.2020, воскресенье - фортепиано, 14:30-16: 30
5.1.2020, воскресенье – инструментальная израильская композиция, 18:00-19:30
5.1.2020, воскресенье - Церемония объявления победителей, 20:00

Концерт лауреатов:

9.1.2020, четверг, 20:00 - 22:00. Перед началом концерта в 19:00 состоится праздничный коктейль в вестибюле зала «Ассья».

Нынешний конкурс является последователем двух важных музыкальных проектов: один из них – конкурс стипендиатов Фонда культуры «Америка-Израиль» (имени Шарета), организованный впервые в 1978 году, второй – конкурс имени Франсуа Шапира, который впервые прошел в том же году. Двадцать лет спустя, благодаря спонсорам призового фонда каждые два года проводятся Конкурс «Авив» в категорияхинструментального исполнения и композиции, который принадлежит к числу важнейших в области классической музыки в Израиле и дает молодым исполнителям толчок в их сольной карьере в Израиле и за рубежом. Конкурс «Авив» - считается самым престижным конкурсом среди юных исполнителей классической музыки. Участие в нем является обязательной ступенькой для карьерного роста израильских музыкантов. Среди лауреатов конкурса «Авив» за 40 лет его существования - многие певцы и исполнители, достигшие заметных успехов, как в своих сольных карьерах, так и в качестве музыкантов камерных ансамблей и ведущих оркестров. Вот лишь некоторые из них: Инон Барнатан, Амихай Гросс, Ави Авиталь, Роман Рабинович, Борис Гильтбург, Галь Джеймс, Гай Бронштейн, Рои Шилоах, ХилельЦори, ЦвиПлессер и другие.

Руководство фонда приняло решение проводить соревнования раз в два года для того, чтобы разнообразить их, сделать яркими и незабываемыми, проводить конкурс по 4, а в этом году уже и по 5категориям, и увеличить количество участников в нем. Этот конкурс - одно из долгожданных и влиятельных мероприятий в музыкальной жизни Израиля в целом и в карьере подающих надежды молодых музыкантов.

Культурный фонд «Америка-Израиль»(AICF) старше нашего государства. Этот фонд был основан еще в 1939 году и долгое время являлся ведущей организацией, финансирующей важнейшие израильские культурные учреждения и проекты. В настоящее время Фонд поддерживает молодых артистов (не только музыкантов) на протяжении всего периода обучения, обеспечивая их стипендиями, идущими на учебные занятия в Израиле и за рубежом, на оплату участия в мастер-классах и всевозможных курсах, а также снабжает музыкальными инструментами. Фонд назначает учебные стипендии в сфере музыки, балета, визуальных искусств и театра. Решение о назначении стипендии принимается на основе профессиональной оценки уровня и потенциала молодых артистов. Интересно, что изначально этот американский фонд был создан для того, чтобы поддержать рост и развитие еврейского национального дома. После создания государства Израиль в 1948 году, название было изменено на «Американский фонд для израильских учреждений», а затем возникло нынешнее название - Культурный Фонд «Америка-Израиль».

В первые годы Фонд финансировал проекты, связанные с сельским хозяйством, археологией, культурой, правом и другими направлениями, но, начиная с 1954 года, Фонд полностью сконцентрировался на поддержке культурных проектов. AICF спонсировал Израильский Филармонический оркестр, Музей Израиля, ансамбль «Бат-Шева» и более 600 других культурных институций. AICF внес огромный вклад в пропаганду израильской культуры в мире, в более чем 100 странах.

Председатель конкурса «Авив», Авигайль Арнхайм, говорит: «Участники конкурса – это музыканты с богатым профессиональным прошлым, несмотря на юный возраст, что не может не впечатлить. Все они находятся на высочайшем профессиональном уровне. Хотя не все они выиграют призы, но совершенно точно, что все эти молодые люди являются блестящими профессионалами, они - явные будущие звезды в мире классической музыки, а конкурс«Авив» — это настоящий праздник для всех любителей музыки».

Председатель конкурса – Авигайль Арнхайм. Директор конкурса – Нета Пнини
Участники и победители конкурса находятся под патронажем Фонда Культуры «Америка-Израиль», включающим поддержу в сфере профессиональных консультаций, продвижения в прессе, в организации концертов и прочее.
Конкурс «Авив» 2020 проводится в сотрудничестве с Тель-Авивским музеем искусств и при поддержке Министерства культуры и спорта.

Сайт Фонда Культуры «Америка-Израиль»: https://aicf.org.il

Заказ билетов: https://bit.ly/36Qh963


Пиар-агентство: SofiaNimelsteinPR&Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
Европарламент: палестинским детям требуется правильное образование
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus