Портал ISRAland - израильские новости


27 Января 2026 [9 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Премьера в Израильской опере. Диббук Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили 13:10 26/01
Премьера в Израильской опере. «Диббук» Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили
Музы между войнами: музыка эпохи слома Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман 13:05 26/01
Музы между войнами: музыка эпохи «слома» Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой  Корильяно/Бетховен 13:02 26/01
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой «Корильяно/Бетховен»
 Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся 12:29 22/01
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся
Иоланта - впервые на сцене Израильской оперы 19:22 20/01
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы
Революционный оркестр и фильм Чарли Чаплина Новые времена 16:51 19/01
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»
Все новости раздела
Новости без политики

В день выборов: Валерий Тодоровский с фильмом «Одесса» и Сергей Ливнев с фильмом «Ван Гоги» - в Тель-Авиве

Раздел: Афиша


2 марта, в день выборов, в рамках проекта MAVO CINEMA TALK в зале театра «Гешер» в Тель-Авиве состоятся сразу два замечательных мероприятия: кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский лично представит израильской публике свой новый фильм «Одесса» и после показа ответит на вопросы зрителей, а также пройдёт показ драматического фильма «Ван Гоги» и встреча с его создателем - кинорежиссером, сценаристом и продюсером Сергеем Ливневым.

Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день его прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так, приехавший на пару дней, московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь.

«Одесса» - это картина-воспоминание, романтическая попытка Валерия Тодоровского оглянуться на время, «когда деревья были большими», вспомнить о своей семье, детстве, родном городе, о среде и атмосфере, в которой он вырос, и которая осталась только в воспоминаниях. Одновременно это и семейная драма, героев которой обуревают шекспировские страсти, и классическая пьеса с единством времени, места и действия, и отчасти фильм-катастрофа, в котором смертельная опасность, нависшая над героями, кардинально меняет их жизнь. Это история, рассказанная с непобедимой одесской интонацией - полной любви к жизни и мудрой иронии.

«Конечно, это такой «Амаркорд», - говорит Валерий Тодоровский. - В том смысле, что у каждого режиссера должен быть свой «Амаркорд». Что у меня есть? Одесское детство и мои воспоминания, и двор, и родственники, и соседи, и какой-то мир ушедший, утерянный давно, и этот город, который на самом деле уже давно другой. А дальше - «Амаркорд» же не может быть абстрактным - в городе должно что-то происходить».

«Валерий Тодоровский снял не только очень личное, но и очень необычное кино. Здесь нет такого, бьющего в глаза, кинематографического эксперимента. Казалось бы, все привычно. На мой взгляд - нет. Фильм - ощущение, фильм, воплощающий взгляд маленького человека - это довольно сложная история. И совсем необычная. Уверен, что те, кому картина пришлась не по душе, скажут, что я это все придумал. Ради бога. Мысли возникли у меня на основе фильма. А, значит, «Одесса» дала для этого основания. За одно это - спасибо создателям», - написал в своей колонке в «Российской газете» писатель, телеведущий и режиссер Андрей Максимов.

Посмотреть фильм «Одесса» и встретиться с его режиссером и продюсером Валерием Тодоровским можно будет в день выборов, 2 марта, в 18.00 в зале «Нога» театра «Гешер». Фильм «Одесса» будет демонстрироваться на русском языке с титрами на английском.

Фильм «Ван Гоги» часть израильских зрителей уже видела: в рамках проекта MAVO CINEMA TALK Сергей Ливнев привозил на Святую Землю свою новую картину в апреле 2019 года. Тогда премьера драмы «Ван Гоги» прошла при полном аншлаге, но многим желающим посмотреть картину и встретиться с её режиссером и сценаристом не удалось - не хватило мест. Теперь их желание исполнится.

«Ван Гоги» - это история отца и сына. Отцу 79 лет, сыну 53. Отец - известный дирижер. Сын – неудачливый художник. Они живут на разных концах света: отец - в Латвии, сын – в Израиле, и обоих это более чем устраивает. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть. Больше ненависть, чем любовь. Отец зовет сына детской кличкой Птицын, и это бесит сына. Сын зовет отца Ваше Величество, и это бесит отца. После того как у отца обнаруживается смертельная болезнь, сын и отец начинают тяжелый путь от ненависти к любви.

Фильм «Ван Гоги», вышедший в широкий прокат в марте 2019 года, призёр кинофестивалей «Окно в Европу» и «Кинотавр», а также обладатель 4-х премий «Ника»: Алексей Серебряков получил награду в номинации «Лучшая мужская роль», Елена Коренева – в номинации «Лучшая женская роль второго плана», композиторы Леонид Десятников и Алексей Сергунин – в номинации «Лучшая музыка» и оператор Юрий Клименко – в номинации «Лучшая операторская работа». Кроме того, в декабре 2019 года фильм «Ван Гоги» завоевал в Лондоне международную премию «Золотой единорог» (Golden Unicorn Awards) как лучший российский фильм года, а Даниэль Ольбрыхский получил «Золотого единорога» как лучший актер.

Посмотреть драму «Ван Гоги» и встретиться с её автором (режиссером и сценаристом) Сергеем Ливневым можно будет в день выборов, 2 марта, в 14.30 в зале «Нога» театра «Гешер». Фильм «Ван Гоги» также будет демонстрироваться на русском языке с титрами на английском.

Подробности - на официальном сайте продюсерского центра MAVO (www.mavoprod.com).

Кадры из фильмов «Ван Гоги» и «Одесса», а также фотографии Сергея Ливнева и Валерия Тодоровского предоставлены продюсерским центром MAVO Productions Ltd.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Премьера в Израильской опере. «Диббук» Ан-ского с музыкой Йосефа Барданашвили  →
Музы между войнами: музыка эпохи «слома» Тель-Авивский квинтет и пианист Биньямин Хохман →
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона с новой программой «Корильяно/Бетховен» →
Спасти любой ценой: три истории о тех, кто не сдаётся →
«Иоланта» - впервые на сцене Израильской оперы →
«Революционный оркестр» и фильм Чарли Чаплина «Новые времена»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Опознано тело Рана Гвили. Последний заложник возвращен домой
Опознано тело Рана Гвили. Последний заложник возвращен домой
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток
Морозы парализовали США: отменены тысячи рейсов, сотни тысяч домов без света, дороги превратились в каток
Трамп сказал — Рафиах откроется: как кабинет узнал о решении постфактум
Трамп сказал — Рафиах откроется: как кабинет узнал о решении постфактум
Кто и на какую поддержку имеет право: государство опубликовало данные о переживших Холокост
Кто и на какую поддержку имеет право: государство опубликовало данные о переживших Холокост
Золото побило исторический рекорд: цена превысила 5000 долларов за унцию
Золото побило исторический рекорд: цена превысила 5000 долларов за унцию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus