Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

В день выборов: Валерий Тодоровский с фильмом «Одесса» и Сергей Ливнев с фильмом «Ван Гоги» - в Тель-Авиве

Раздел: Афиша


2 марта, в день выборов, в рамках проекта MAVO CINEMA TALK в зале театра «Гешер» в Тель-Авиве состоятся сразу два замечательных мероприятия: кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский лично представит израильской публике свой новый фильм «Одесса» и после показа ответит на вопросы зрителей, а также пройдёт показ драматического фильма «Ван Гоги» и встреча с его создателем - кинорежиссером, сценаристом и продюсером Сергеем Ливневым.

Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день его прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так, приехавший на пару дней, московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь.

«Одесса» - это картина-воспоминание, романтическая попытка Валерия Тодоровского оглянуться на время, «когда деревья были большими», вспомнить о своей семье, детстве, родном городе, о среде и атмосфере, в которой он вырос, и которая осталась только в воспоминаниях. Одновременно это и семейная драма, героев которой обуревают шекспировские страсти, и классическая пьеса с единством времени, места и действия, и отчасти фильм-катастрофа, в котором смертельная опасность, нависшая над героями, кардинально меняет их жизнь. Это история, рассказанная с непобедимой одесской интонацией - полной любви к жизни и мудрой иронии.

«Конечно, это такой «Амаркорд», - говорит Валерий Тодоровский. - В том смысле, что у каждого режиссера должен быть свой «Амаркорд». Что у меня есть? Одесское детство и мои воспоминания, и двор, и родственники, и соседи, и какой-то мир ушедший, утерянный давно, и этот город, который на самом деле уже давно другой. А дальше - «Амаркорд» же не может быть абстрактным - в городе должно что-то происходить».

«Валерий Тодоровский снял не только очень личное, но и очень необычное кино. Здесь нет такого, бьющего в глаза, кинематографического эксперимента. Казалось бы, все привычно. На мой взгляд - нет. Фильм - ощущение, фильм, воплощающий взгляд маленького человека - это довольно сложная история. И совсем необычная. Уверен, что те, кому картина пришлась не по душе, скажут, что я это все придумал. Ради бога. Мысли возникли у меня на основе фильма. А, значит, «Одесса» дала для этого основания. За одно это - спасибо создателям», - написал в своей колонке в «Российской газете» писатель, телеведущий и режиссер Андрей Максимов.

Посмотреть фильм «Одесса» и встретиться с его режиссером и продюсером Валерием Тодоровским можно будет в день выборов, 2 марта, в 18.00 в зале «Нога» театра «Гешер». Фильм «Одесса» будет демонстрироваться на русском языке с титрами на английском.

Фильм «Ван Гоги» часть израильских зрителей уже видела: в рамках проекта MAVO CINEMA TALK Сергей Ливнев привозил на Святую Землю свою новую картину в апреле 2019 года. Тогда премьера драмы «Ван Гоги» прошла при полном аншлаге, но многим желающим посмотреть картину и встретиться с её режиссером и сценаристом не удалось - не хватило мест. Теперь их желание исполнится.

«Ван Гоги» - это история отца и сына. Отцу 79 лет, сыну 53. Отец - известный дирижер. Сын – неудачливый художник. Они живут на разных концах света: отец - в Латвии, сын – в Израиле, и обоих это более чем устраивает. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть. Больше ненависть, чем любовь. Отец зовет сына детской кличкой Птицын, и это бесит сына. Сын зовет отца Ваше Величество, и это бесит отца. После того как у отца обнаруживается смертельная болезнь, сын и отец начинают тяжелый путь от ненависти к любви.

Фильм «Ван Гоги», вышедший в широкий прокат в марте 2019 года, призёр кинофестивалей «Окно в Европу» и «Кинотавр», а также обладатель 4-х премий «Ника»: Алексей Серебряков получил награду в номинации «Лучшая мужская роль», Елена Коренева – в номинации «Лучшая женская роль второго плана», композиторы Леонид Десятников и Алексей Сергунин – в номинации «Лучшая музыка» и оператор Юрий Клименко – в номинации «Лучшая операторская работа». Кроме того, в декабре 2019 года фильм «Ван Гоги» завоевал в Лондоне международную премию «Золотой единорог» (Golden Unicorn Awards) как лучший российский фильм года, а Даниэль Ольбрыхский получил «Золотого единорога» как лучший актер.

Посмотреть драму «Ван Гоги» и встретиться с её автором (режиссером и сценаристом) Сергеем Ливневым можно будет в день выборов, 2 марта, в 14.30 в зале «Нога» театра «Гешер». Фильм «Ван Гоги» также будет демонстрироваться на русском языке с титрами на английском.

Подробности - на официальном сайте продюсерского центра MAVO (www.mavoprod.com).

Кадры из фильмов «Ван Гоги» и «Одесса», а также фотографии Сергея Ливнева и Валерия Тодоровского предоставлены продюсерским центром MAVO Productions Ltd.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США задумались о миротворческих силах в Газе
США задумались о миротворческих силах в Газе
Север атакован террористами
Север атакован террористами
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Израильские стартапы демонстрируют положительную динамику
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Абу-Мазен представил новое правительство
Абу-Мазен представил новое правительство
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus