Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

«Семейные истории» оркестра «Симфонет Раанана» продолжаются. «Звезды будущего» – 4 и 5 марта

Раздел: Афиша


«Семейные истории» - тема абонемента нынешнего сезона симфонического оркестра «Симфонет Раанана», в рамках которого проходят концерты, представляющие разные, неожиданные, увлекательные и трогательные точки зрения на семейные связи: между исполнителями на сцене, между композиторами и различными концертными сюжетами. «Семейные истории» выражают художественную концепцию оркестра «Симфонет Раанана», согласно которой музыка является отличным инструментом для выражения традиций, отзвуком истории и создания семейных историй в израильском обществе. Очередные концерты этого абонемента «Звезды будущего» - пройдут 4 и 5 марта при поддержке конкурса «Кончерто» фортепианных мастер-классов «Тель-Хай».

Оркестр «Симфонет Раанана» сотрудничает с мастер-классами «Тель-Хай» не первый год и представляет двум победителям конкурса «Кончерто» возможность выступить вместе с симфоническим оркестром. В этом году такая возможность предоставлена молодым израильским пианистам Эсти Йоффе и Лиору Лифшицу. Руководить оркестром 4 и 5 марта будет его штатный дирижер, харизматичная Керен Кагарлицки.

Программа концерта – сложная и интересная, состоящая из трех крупных и даже «знаковых» сочинений. Судите сами: Йозеф Гайдн. Симфония № 86, ре-минор. Дмитрий Шостакович. Второй концерт для фортепиано с оркестром, фа-мажор, опус 102. Сергей Рахманинов.

Второй концерт для фортепиано с оркестром, до-минор, опус 18. Концерты Шостаковича и Рахманинова будут сыграны совсем молодыми людьми.

16-летний пианист Лиор Лифшиц начал учиться музыке у доктора Дрора Земеля и в настоящее время занимается у профессора Томера Лева в Израильской консерватории «Штрикер». Он регулярно участвует в концертах в консерватории и за рубежом, играя сольную и камерную музыку. На сцене Лиор Лифшиц дебютировал в возрасте 11 лет с Иерусалимским Симфоническим оркестром под управлением маэстро Хена Цимбалиста. С тех пор он выступал как солист с Израильским Филармоническим оркестром, Ашдодским Симфоническим оркестром, Израильским Камерным оркестром, с «Ансамблем Солистов Тель-Авива», с оркестром «Симфонет Раанана», Оркестром города Аликанте в Испании и оркестром виртуозов Брно. Недавно Лиор Лифшиц сыграл Второй концерт Рахманинова с Иерусалимским Симфоническим оркестром под управлением маэстро Фредерика Шазлена.

Лиор Лифшиц завоевал награды многих конкурсов в Израиле, в том числе первые призы в 2015-м и 2018-м году на всеизраильском конкурсе юных пианистов ««Фортепиано навсегда - Псантер ле-тамид».

Прошедшим летом он также стал лауреатом конкурса «Кончерто» и получил награду «Любимец публики».
Лиор также участвовал в концертах за рубежом, организуемых обществом Друзей Филармонического Оркестра и Фондом Шарет в Италии, Швеции, Германии и Уругвае. С 11 лет он ежегодно получает стипендию от Американо-Израильского Культурного фонда «Шарет», фонда «Цфунот Тарбут» и от консерватории «Штрикер». Участвует в программе для выдающихся молодых музыкантов Иерусалимского музыкального центра.

Эсти Йоффе - 21-летняя пианистка из Йокнеам-Илит. Она занимается музыкой с 5 лет, закончила консерваторию Гиватаима, а сейчас обучается у профессора Асафа Зоара в музыкальной школе Бухмана-Мета при Тель-Авивском университете. Эсти Йоффе служила в ЦАХАЛе по программе «Выдающийся музыкант». Она – многолетний стипендиат Американско-Израильского культурного фонда «Керен Шарет» и фонда «Цфунот Тарбут». Не раз участвовала и занимала первые места во всеизраильском конкурсе «Фортепиано навсегда - Псантер ле-тамид» и в конкурсе «Кончерто» мастер-классов «Тель-Хай». Выступала с рядом израильских оркестров и на фестивале Lago di Garda в Италии. Активно занимается камерной музыкой, композицией и искусством аккомпанемента.

28-летняя Керен Кагарлицки – штатный дирижер «Симфонет Раанана», музыкальный руководитель симфонического оркестра Академии в Иерусалиме и дирижер хора Академического колледжа Оно. Керен начала учиться игре на фортепиано в возрасте 7 лет и получила образование в консерватории Иерусалимской академии музыки и танца. Позже она получила степень бакалавра в Иерусалимской академии музыки и танца по композиции и оркестровому дирижированию. Она обучалась у проф. Менахема Визенберга, проф. Авнера Бирона, проф. Стэнли Спербера и проф. Эйтана Глоберзона.

Керен Кагарлицки - обладатель стипендии за выдающиеся достижения в 2015 году и стипендиат Американо-Израильского культурного фонда 2018–2019 года. Она участвовала во многих мастер-классах, среди которых мастер-классы с дирижерами Матиа Ронделли (Италия), Шарон Чу (Гонконг) и профессора Бориса Брута (Канада).

Музыкальная деятельность Керен включает дирижирование, сочинение, музыкальный менеджмент, музыкальные аранжировки и оркестровку.

Под музыкальным руководством Керен Кагарлицки симфонический оркестр Иерусалимской музыкальной Академии достиг впечатляющих достижений. Вместе с симфоническим оркестром «Симфонет Раанана», штатным дирижером которого она является, Керен выступала во многих классических концертах по всей стране, в совместных проектах с различными ансамблями и с лучшими певцами в специальных программах.

Среди артистов, с которыми она сотрудничала - певец шансона Энрико Масиас и американская поп-звезда Сюзан Вега. За последние два года Керен выступила с десятками организованных концертов для детей в школах по всей стране в рамках проекта «Такт» («Пеима»).

В октябре 2018 года она дирижировала оркестром Израильская Камерата (Иерусалим) в концерте в рамках фортепианного фестиваля, который проводился в Иерусалиме. В ноябре 2018 года она дирижировала концертами во Франции с симфоническим оркестром Бертана.

Оркестр «Симфонет Раанана»

«Звезды будущего». Концерт № 7 абонементной серии «Семейные истории»
Йозеф Гайдн. Симфония № 86, ре-минор.
Дмитрий Шостакович. Второй концерт для фортепиано с оркестром, фа-мажор, опус 102
Сергей Рахманинов. Второй концерт для фортепиано с оркестром, до-минор, опус 18
Дирижер – Керен Кагарлицки
Исполнители - лауреаты конкурса «Кончерто» международных фортепианнхых классов «Тель-Хай»
Эсти Йоффе – фортепиано
Лиор Лифшиц - фортепиано

4 марта, среда, 20:00
5 марта, четверг, 20:00

Концерты проходят в Центре искусств и музыки Раананы по адресу ха-Пальмах, 2-алеф.

Заказ билетов:
на сайте оркестра: www.symphonette.co.il

Страница оркестра в фейсбуке - https://www.facebook.com/symphonette.raanana

Справки по телефону: 09-7457773

Фотография (© Хаим Кимхи, © Мегафон Ньюз, © Элиана Мирглия) предоставлена пресс-службой оркестра «Симфонет Раанана»


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Иран угрожает ударить по ядерным объектам Израиля. Израиль ударил по Ирану
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus