Портал ISRAland - израильские новости


20 Апреля 2024 [12 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
От наших корней – к древу жизни 11:30 18/04
От наших корней – к древу жизни
Впервые в Израильской Опере: Диалоги кармелиток Франсиса Пуленка 09:42 17/04
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка
Как развлечь детей в дни каникул? 13:36 16/04
Как развлечь детей в дни каникул?
Все новости раздела
Новости без политики

«Безумие виртуозности» - пятница, 13-е!

Раздел: Афиша


Новое «безумное виртуозное» шоу известных джазовых и классических пианистов Гая Минтуса и Гиля Шохата при участии певицы Даниэлы Лугаси. Центр искусств ELMA в Зихрон-Яакове, зал «Эльма». Пятница, 13 марта, 22:00.

Хорошо известные в Израиле и в других странах два пианиста – джазовый и классический – и оперная певица, завоевавшая любовь и признание у публики, встретятся на одной сцене, чтобы представить слушателям концерт - новаторский, с безграничным и даже необузданным музыкальным воображением. Классика романтическая и джазовая, особый стиль Гая Минтуса, легчайшая выверенная академичность Гиля Шохата: все вместе в комплекте с джазом кубинским и южноамериканским, с композициями Ферреры, Антониу Карлоса Карло Жобима, Пако де Люсия и Чик Кориа и с оперными ариями в исполнении сопрано Даниэлы Лугасси (арии из опер «Дон Жуан» Моцарта, «Джудитта» Легара и «Кармен» Бизе), а также популярные песни на иврите. Из инструментальных классических произведений будут исполнены «Турецкое рондо» Моцарта, фрагменты из «Лебединого озера» Чайковского и Первая баллада Шопена.

В своих композициях Гай рассказывает истории, используя всю палитру стилей и регистры эмоций. Гай Минтус учился в Манхэттенской музыкальной школе, получив там полную стипендию, и много гастролирует, побывав в Бразилии, Индии, Турции, в городах Европы, Канаде и Соединенных Штатах. В Израиле он выступает достаточно регулярно, в том числе, и в Эйлате, на зимнем джазовом фестивале с программой «Offlines Project». Игра Гая Минтуса – это сочетание американского джаза и левантийской музыки, комбинация джаза с турецкими и греческими мелодиями; спонтанного импровизационного подхода и особого музыкального видения, уже сформировавшегося в гибрид таких стилей как би-боп и Bossa Nova под влиянием классических, израильских, турецких, цыганских и восточноевропейских мелодий.

Гай получил множество наград за свою музыку, в том числе «Приз зрительских симпатий» на джазовом фестивале в Монтрё, а также две премии The Herb Alpert Young Jazz Composer Awards от Американской ассоциации композиторов и исполнителей за выдающееся джазовое исполнение и аранжировку, и премию Леонарда Бернстайна от Фонда ASCAP и семьи Бернстайнов. Он сочиняет музыку для классических оркестров и различных инструментальных составов, выступает с известными музыкантами.

Еще в 9-летнем возрасте Гай Минтус был признан входящим в полтора процента исключительно одаренных детей в соответствии с тестами института Генриетты Сольд. В 13 лет Гай увлекся джазом, прослушав альбом Телониуса Монка. В 2009 году он с отличием окончил Школу искусств имени Тельмы Елин и одновременно джазовое отделение Израильской консерватории. Затем – армия и учеба в совместной программе «Новой школы джаза и современной музыки» и Израильской Консерватории. В 2010 году Гай начал учиться в Музыкальной школе имени Бухмана Меты при Тель-Авивском университете, специализируясь в композиции и классическом фортепиано. В 21 год Гай Минтус уехал учиться в Институт джаза в Манхэттенской школе музыки.

Делит ли он сцену с джазовыми легендарными исполнителями, сочиняет ли для классических оркестров, сотрудничает с мастерами традиционной музыки или работает с детьми, Гай везде чувствует себя как дома. Также он чувствует себя и в ELMA, а слушателям останется просто погрузиться в музыку и насладиться его фантастическим исполнением вместе с Гилем Шохатом и Даниэлой Лугаси.

Гиль Шохат – композитор, пианист и дирижер, которого влиятельный журнал Forbes назвал наиболее влиятельной фигурой в области музыки в Израиле и одной из ключевых фигур современной культуры. Французское правительство наградило его Орденом почетного легиона за выдающийся вклад в области классической музыки. Сразу пять израильский изданий выбрали его в качестве музыканта, оказавшего наибольшее влияние на классическую музыку наших дней в Израиле.

Гиль Шохат родился в Израиле в 1973 году и после окончания Академии Музыки в Тель-Авиве продолжил докторантуру в Национальной академии музыки Санта-Чечилия в Италии и в Кембриджском университете в Англии. Гиль выступает в Израиле и за рубежом как пианист, дирижер, педагог, композитор, пропагандист классической музыки, а также в составе различных ансамблей в разнообразнейших музыкальных жанрах и стилях. Большинство сочинений Гиля Шохата опубликованы престижным итальянским музыкальным издательством «Джованни Рикорди», в котором начался его творческий путь, как самого молодого композитора в истории издательства. Педагогами Гиля были такие композиторы как Андре Хайду, Иван Вандор, Эцио Корги, Лучано Берио и Александр Гаар. С 2008 года Гарвардский университет издает и полностью управляет нотным архивом его произведений. Его сочинения весьма популярны и исполняются на многих фестивалях по всему миру, в том числе, на Лондонском фестивале, на биеннале в Венеции, на фестивале в Гонконге, Карнеги-холл в Нью-Йорке, фестивале в Запретном городе в Пекине, а также самыми известными оркестрами, солистами, певцами и дирижерами Израиля и всего мира. Выступления Шохата записаны такими ведущими студиями звукозаписи, как EMI и Virgin Classics. Его произведения транслировались на таких европейских радиостанциях, как радио Франции, радио Италии, BBC и радио Западной Германии.

Документальные фильмы и программы о нем и о его деятельности были сняты французским каналом MEZZO и Управлением телерадиовещания Израиля.

Помимо композиторской деятельности, Шохат является также выдающимся исполнителем и дирижером. Он исполнил сотни концертов с оркестрами Израиля и оркестрами Европы и США. Наряду с концертной деятельностью Шохат придумывает разнообразные музыкальные проекты и в Израиле и за рубежом – фестивали, мастер-классы, серии концертов, лекции для широкой публики.

«Безумие виртуозности»

Гай Минтус – фортепиано
Гиль Шохат – фортепиано
Даниэла Лугаси – сопрано - вокал
Центр искусств ELMA в Зихрон-Яакове, зал «Эльма». Пятница, 13 марта, 22:00.

Стоимость билетов – от 115 до 125 шекелей.

Скидки для студентов, солдат, пенсионеров и жителей Зихрон-Яакова при предъявлении соответствующего удостоверения.

Фото - © Алон Сегаль - предоставлено Центром искусств ELMA

Сайт отеля ELMA в Зихрон-Яаков - https://www.elmahotel.co.il/

Страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/ElmaHotel


Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
От наших корней – к древу жизни →
Впервые в Израильской Опере: «Диалоги кармелиток» Франсиса Пуленка  →
Как развлечь детей в дни каникул? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus