Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично 08:58 19/04
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе 12:44 18/04
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
easyJet не будет летать в Израиль до октября 12:13 17/04
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
Хотят ли израильтяне ответить Ирану? 08:02 17/04
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным? 12:48 15/04
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Все новости раздела
Новости без политики

Не ходите, девки, маршем

Раздел: В Израиле


Матерям-одиночкам лучше идти на биржу труда, а не в столицу – так считает большинство участников очередного опроса, проведенного порталом ISRAland. Отвечая на вопрос об отношении к маршу матерей-одиночек на Иерусалим, респонденты проявили нечасто встречающееся единодушие: из 1872 человек 986 или 52.67% от общего числа участников выбрали вариант «Кто хочет - тот работает, кто не хочет - устраивает марши».
Можно, конечно, громко негодовать по поводу черствости и бездушия некоторых наших сограждан, но... не хочется. Прежде всего, театральность похода просто бьет по глазам: Вики Кнафо из далекой Димоны выходит в путь, и уже на окраине родной тмутаракани ее встречает колонна журналистов, которых последний раз видели в этом городке в день открытия ядерного центра (а случилось это так давно, что не всякий бедуинский аксакал вспомнит). Мало того: героическая женщина преодолевает расстояние до столицы со скоростью призовой лошади и даже не выглядит уставшей или осунувшейся. Вы гуляли в наших палестинах посреди лета? Походите полчаса, потом вам будет что рассказать врачу «скорой помощи». Но Вики все нипочем: она резво прибегает в столицу, а там уже палатки подвозят и в них так же проворно забегают другие страдалицы, не забывая упасть в обморок на последних метрах в пути. Одним словом, полное ощущение, что присутствуешь на съемках малобюджетного кино... И как-то уже не верится, что этим женщинам может быть плохо. Ну не могут такие выносливые особи не найти себе денег на пропитание! Отсюда и реакция участников голосования, подкрепленная, к тому же, некоторыми математическими расчетами, согласно которым положение неработающей матери-одиночки было лучше, чем работающей женщины из полной семьи. А это, согласитесь, несправедливо.
Теперь о других ответах. 78 человек или 4.16% опрошенных задались вопросом «Так что же, из-за них теперь налоги увеличивать?» и, видимо, для себя решили, что это уже перебор. Еще 132 респондента (7.05%) сочли, что всем сейчас приходится нелегко и оттого отдали предпочтение варианту «Времена трудные, надо потерпеть и нечего тут цирк устраивать». Остальные участники голосования попытались взглянуть на ситуацию с позиции безучастного наблюдателя и подсчитать шансы на удачу вне зависимости от того, кто именно и ради чего затевает борьбу с правительством. Получилось у них вот что: 187 человек (9.98%) выразили уверенность, что глас народа, даже если этот народ может покрывать громадные расстояния в рекордно короткие сроки, для правительства ничего не значит, и выбрали ответ «Что бы ты ни делал, правительство своего решения не изменит». Еще 82 человека (4.38%) сочли, что все дело в хорошей организации, и что если за дело возьмутся профессиональные смутьяны, все у них получится. Эта группа предпочла вариант «Эффективные акции протеста под силу проводить только большим организациям, вроде Гистадрута». 169 респондентов (9.02%), свято верящие в силу печатного слова и особенно в мощь изобразительного ряда, отдали предпочтение ответу «Это имеет смысл только, если о марше будут ежеминутно говорить СМИ». Они правы, ой, как правы – ну разве стал бы министр финансов встречаться с простым получателем пособия, если бы за получателем не толпились с десяток людей с видеокамерами? Но 103 человека (5.5%) убеждены, что от встречи до практических результатов – дистанция большого размера, которую никаким журналистам не пересечь. Эта группа взывает к прямому действию: «Надо не маршировать, а перекрывать движение и жечь покрышки». Как говорил ребе из анекдота «И вы тоже правы»: с 1959 года, с Вади-Салиб именно сожженные покрышки являются в нашей стране наиболее эффективным способом решения любых проблем. Даже жаль, что этим чудесным способом ни разу не воспользовались вожди алии-90. Впрочем, это далеко не все, чем они не воспользовались... И, как всегда, нашлась группа, которую не устроил ни один из предложенных ответов, в которую, на сей раз, попали 135 человек или 7.21% респондентов.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Опрос: израильтяне настроены пессимистично  →
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе →
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября  →
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?  →
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Бен Гвир воюет с левыми активистами
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
На известного антисемита подали в суд
На известного антисемита подали в суд
Израиль готовится к очередной «Флотилии свободы»
Израиль готовится к очередной Флотилии свободы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus