Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Минздрав предупреждает 10:55 09/09
Минздрав предупреждает
Упс, холодный душ полезен далеко не всегда 09:34 04/09
Упс, холодный душ полезен далеко не всегда
У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство 09:06 02/09
У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство
Редкая кровь из Индии: новое открытие в медицине 16:18 25/08
«Редкая кровь из Индии: новое открытие в медицине»
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ 13:40 20/08
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ
Минздрав предупреждает 10:26 12/08
Минздрав предупреждает
Все новости раздела
Новости без политики

Как ухаживать за близкими, зараженными коронавирусом


Тем, кто заражен и не нуждается в госпитализации, предписывается оставаться дома, но большинство живет с семьями или соседями по квартире. Как правильно ухаживать за больными в условиях изоляции?

Прежде всего, пациенту нужно создать личное пространство. Доктор Рафаэль Висциди (Raphael Viscidi), специалист по инфекционным заболеваниям в центре Джона Хопкинса, говорит, что респираторные вирусы обычно передаются между людьми с самым тесным и длительным контактом, поэтому важно держать больного так, чтобы общая среда с другими оставалась минимальной.

Гарвардская медицинская школа рекомендует лицам, ухаживающим за больными, пользоваться отдельной спальней, при возможности выделить больному отдельную ванную комнату, чтобы никто в доме не подвергался воздействию инфекции, или дезинфецировать общую после каждого посещения больного. Также врачи рекомендуют создать в жилом помещении хорошую вентиляцию воздуха - хотя бы открыть окно, это снизит риск заражения.

Важно соблюдать рекомендуемое расстояние в 2 м от человека во всех комнатах, но особенно на кухне. Мытье рук и дезинфекция кухонных поверхностей - обычная практика на кухне, даже если в доме никто не болен. Есть несколько способов подать еду зараженному человеку - можно оставить у двери комнаты или оставить на кухне, чтобы больной вышел и поел.

Лица, осуществляющие уход, могут входить в комнату зараженного, пока пациент в маске. Гарвардская медицинская школа советует членам семьи не делиться с больными предметами домашнего обихода, такими как посуда, стаканы, чашки или столовые приборы. После использования их следует тщательно вымыть - или на время использовать одноразовые.

Закрытие двери спальни и ванной больного может обеспечить дополнительный уровень предосторожности. При сборе мусора и любых предметов, к которым касался зараженный, нужно использовать резиновые перчатки.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Минздрав предупреждает  →
Упс, холодный душ полезен далеко не всегда  →
У популярного препарата для похудения обнаружилось ещё одно свойство  →
«Редкая кровь из Индии: новое открытие в медицине» →
Билл Гейтс объявил конкурс на $1 млн для борьбы с болезнью Альцгеймера с помощью ИИ →
Минздрав предупреждает  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Военнослужащим требуется помощь
Военнослужащим требуется помощь
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан – в центре громкого скандала
Министр Голан отказалась от допроса
Министр Голан отказалась от допроса
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Продолжается охота на уклонистов
Продолжается охота на уклонистов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus