Портал ISRAland - израильские новости


19 Октября 2025 [27 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Интриги и страсти – от Средневековья до наших дней 17:51 16/10
Интриги и страсти – от Средневековья до наших дней
GlobaLatino - латиноамериканская музыка в Центре Фелиции Блюменталь 10:52 16/10
GlobaLatino - латиноамериканская музыка в Центре Фелиции Блюменталь
Шехеразада, Франческа да Римини и Риголетто. Открытие нового сезона Большой симфонической серии в Герцлии 10:46 16/10
«Шехеразада», «Франческа да Римини» и «Риголетто». Открытие нового сезона Большой симфонической серии в Герцлии
Intuitive Project на Первом Джазовом Фестивале в музее Иланы Гур 18:25 15/10
Intuitive Project на Первом Джазовом Фестивале в музее Иланы Гур
И возлюби свою собаку, как самого себя 18:20 15/10
И возлюби свою собаку, как самого себя
Оратория Илия Феликса Мендельсона в Израиле 15:46 13/10
Оратория «Илия» Феликса Мендельсона в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

Канал «Настоящее Время» - альтернативная точка зрения

Раздел: Афиша


«Настоящее Время» - один из самых интересных телеканалов о жизни в России и в мире. В Израиле он транслируется только в компании yes. Канал рассказывает о текущих событиях, предоставляет информацию, которая либо недоступна, либо серьезно искажена российскими СМИ. В сетке вещания - программы о бизнесе, обществе, культуре и путешествиях не только на постсоветском пространстве, но и в Европе, и Америке, научно-популярные передачи и документальные фильмы, в том числе и те, что никогда не будут показаны по российским телеканалам

Зрители yes могут узнавать точную и беспристрастную информацию об актуальных событиях в мире в ежедневной информационной программе «Главное». Здесь дают высказаться всем сторонам, предлагают полный спектр мнений и комментариев по спорным вопросам. Особое внимание уделяется темам, которые обходят стороной официальные СМИ разных стран.

В итоговой программе «Вечер» (ранее – «Час» Тимура Олевского) – различные точки зрения, самые интересные и важные события за которыми следит команда журналистов.

«Смотри в оба» – программа о новостях и тех, кто эти новости делает. О фейках и сенсациях, о невольных ошибках и сознательных манипуляциях.

Авторский проект Вадима Кондакова «Неизвестная Россия» – получасовые документальные истории о местах и людях, о которых мало кто знает.

«Человек на карте» – проект о людях, которые живут в современной российской глубинке. В центре каждой серии – герой, который сделал выбор в пользу провинции и стремится сделать жизнь вокруг лучше.

Каждый день в информационной программе «Америка» – новости, аналитика, репортажи о США, России и странах постсоветского пространства, которую готовит команда журналистов «Голоса Америки».

Одна из значимых программ канала – «Реальное кино с Виталием Манским». Лучший российский режиссер-документалист отбирает для своей программы самые интересные фильмы. В начале мая зрителей ждут две работы режиссера Сергея Лозницы, лауреата многих международных фестивалей.

«День Победы - фильм-наблюдение о том, как 9 мая отмечают в берлинском Трептов-парке, где установлен мемориал в память о погибших во Второй мировой войне. Песни войны и барельефы скульптора Вучетича заполняют все пространство «Дня Победы», рифмуясь друг с другом. И то, и другое - культурные окаменелости: мы все еще можем считывать, о чем поется и что изображено, но младшим поколениям это уже делать куда труднее. Смотрите документальный фильм «День Победы» – 9 мая в 22:00 на канале «Настоящее время».

Еще один фильм Сергея Лозницы - «Государственные похороны». Фильм основан на уникальных архивных материалах, снятых в СССР в период с 5 по 9 марта 1953 года, когда вся страна хоронила Сталина. Сергей Лозница смонтировал архивные пленки как грандиозный спектакль, обнажающий суть культа личности Сталина. Кстати, история поиска пленок в киноархивах может сама по себе стать сюжетом для захватывающего детектива. Российская премьера «Государственных похорон» планировалась на 5 марта, в день смерти Иосифа Сталина. Но фильму не выдали прокатное удостоверение, и первый показ состоялся на 76-м Венецианском кинофестивале в сентябре 2019 г. Документальный фильм «Государственные похороны» - 11 мая в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским» на канале «Настоящее время».

Смотрите канал «Настоящее время» (канал 189, только в yes), чтобы узнать альтернативную точку зрения!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Интриги и страсти – от Средневековья до наших дней →
GlobaLatino - латиноамериканская музыка в Центре Фелиции Блюменталь →
«Шехеразада», «Франческа да Римини» и «Риголетто». Открытие нового сезона Большой симфонической серии в Герцлии →
Intuitive Project на Первом Джазовом Фестивале в музее Иланы Гур  →
И возлюби свою собаку, как самого себя →
Оратория «Илия» Феликса Мендельсона в Израиле →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Министр юстиции предлагает создать трибунал
Министр юстиции предлагает создать трибунал
Охранник посольства оказался шпионом
Охранник посольства оказался шпионом
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
«Братья по оружию» попали под запрет
Братья по оружию попали под запрет
Поиск останков заложников продолжится
Поиск останков заложников продолжится
Бутилированная вода таит огромную опасность
Бутилированная вода таит огромную опасность
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus