Портал ISRAland - израильские новости


18 Апреля 2024 [10 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Песах к нам приходит! 19:25 17/04
Песах к нам приходит!
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима 13:24 11/04
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима
Бейлинсон NEXT 12:34 10/04
Бейлинсон NEXT
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане 10:56 10/04
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане
Иерусалим – каким вы его не знали 16:01 01/04
Иерусалим – каким вы его не знали
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? 12:51 27/03
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво?
Все новости раздела
Новости без политики

Культурные учреждений Израиля протестуют против бездействия правительства


Во вторник, 12 мая 2020 года, в сотнях культурных учреждений по всей стране состоялось мероприятие в знак протеста против бездействия правительства. С 12.00 до 14.00 тысячи оказавшихся сегодня безработными артистов и работников культуры и искусства Израиля одновременно вышли на сцены всех театров, концертных залов, кинотеатров, фестивальных площадок, балетных и театральных студий и музеев.

Все участники «культурного протеста», одетые в одежду черного цвета, держали руках плакаты: «Сцена не может пустовать!».

Протест организован Форумом культурных заведений Израиля. Протест проводится с целью обратить внимание общественности на полное безразличие Министерства культуры, его нежелание построить четкий план выхода из кризиса и предотвращения банкротства всех культурных учреждений Израиля!
Главное требование немедленный четкий план правительства по выходу культуры и искусства Израиля из кризиса. Без реальных действий все культурные организации страны станут банкротами.

Согласно данным Министерства культуры, сфера искусства и культуры вносит в ВНП Израиля ежегодно около 63 миллиардов шекелей. Но сегодня, более 150.000 представителей этой сферы остались без работы, и непонятно, когда они вернутся на свои рабочие места.

На данный момент невозможно открыть музеи, театры, концертные залы, синематеки, балетные и театральные студии, школы искусства, кинотеатры, потому что нет четких указаний правительства о том, как следует проводить культурные мероприятие, как разрешено выступать на сцене, как проводить репетиции, сколько людей смогут зайти в зал и т.д.. Более того, если разрешат проводить мероприятия при участии всего лишь 35-40% зрителей в зале, то все заведения обречены на банкротство.

Важно подчеркнуть, что Форум культурных учреждений Израиль представил правительству черновик плана по выходу из кризиса несколько недель назад, но до сих пор не получил никакого ответа.

Дани Вайс, генеральный директор «Медиатеки» и председатель Форума культурных учреждений Израиля, отметил: «После трех месяцев без каких-либо денежных поступлений, от культурных учреждений ожидают одного – безрассудства.

Пока что нет ни одного четкого рабочего плана, объясняющего, как предотвратить экономическое банкротство учреждений культуры. Как вернуть на работу актеров, музыкантов, осветителей, рабочих сцены, инструкторов и билетеров. До сегодняшнего дня было сделано много декларативных заявлений. Но все это пустые слова. По примеру других стран, проблему можно решить. Можно использовать модели выхода из кризиса в области культуры по примеру Дании, Швеции, Германии и Австрии. Если в ближайшие дни не будет найдено приемлемое решение об открытии культурных учреждений страны и не будут приняты решения по методу их финансирования, то мы не сможем открыть двери для посетителей ни в середине мая, ни в середине июня».

Среди культурных учреждений, участвующих в протесте:

Израильская Опера, Израильский Балет, Театр «Габима», оркестр «Симфонет Раанана», Фестиваль Израиля, Камерный театр, Театр «Бейт-Лесин», Беэр-Шевский театр, Хайфский городской театр, Тель-Авивский музей искусств, Музей Эрец-Исраэль (MUZA), Хайфский музей науки «Мадатек», Музей Янко Дада в Эйн-Харод, Кибуцный балетный ансамбль, Ассоциация хореографов Израиля, ансамбль «Бат-Шева», театр «Тму-На», театр «ха-Кумкум», Центр танца Шалем, Израильская Симфониетта Беер-Шева, Симфонический оркестр Ришон ле-Циона, театр «Хан», Центр Сузан Далаль, театр «ха-Симта», Музыкальный центр Фелиции Блюменталь, музей «Мишкан ле-Оманут» в кибуце Эйн Харод, театр «Ха-Цафон», объединение Хайфских Музеев, Израильский ансамбль фламенко, театр «ха-Байт», театр «Цавта», Музей природы имени Штейнхардта, Медиатек Холон, Музей дизайна в Холоне, Израильский музей карикатуры и комиксов в Холоне, учебный центр Stage Center, ансамбль танца «Камея», балетная группа «Бат-Дор – Беэр-Шева», Музей Башня Давида, Иерусалимская Синематека, театральная группа «Смартут», Студия актерского мастерства Йорама Левинштейна, Студия актерского мастерства Нисана Натива, Центр движения «Адама» в Сдероте, Центр «На Лаагат» в Яффо, Музей Моше Кастеля в Маале-Адумим, Общинный Центр «Это здесь» в округе Эшколь в Негеве, школа актерского мастерства «Бейт Цви» в Рамат-Гане, музыкальная Школа «Римон», «Бейт Ха-Гефен» в Хайфе, музей «Бейт ха-Тфуцот» в Тель-Авиве, школа актерского мастерства Гудман, «Гейхал ха-Тарбут» в Нагарии, «Гейхал ха-Тарбут» в Тель-Авиве, «Гейхал ха-Тарбут» в Хадере, ансамбль танца «Инбаль», группа танца «Кольбейн-Данс», Иерусалимский Музей науки имени Блюмфильда, Музей Старого ишува в Иерусалиме, Музей Эйн-Дор, Беэр-Шевский театр фринджа, хореографический центр «Келим» в Бат-Яме, «Театрон Иерушалаим», театр «Гешер», EMI - Израильская ассоциация деятелей искусства и другие.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Песах к нам приходит! →
День открытых дверей в Еврейском университете Иерусалима →
Бейлинсон NEXT →
Samsung Galaxy S24 с Galaxy AI — персональный гид в вашем кармане →
Иерусалим – каким вы его не знали →
Что мешает вашим волосам выглядеть красиво? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
easyJet не будет летать в Израиль до октября
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus