Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Еще 2 раза про любовь 11:52 25/04
Еще 2 раза про любовь
Эта круглая-круглая штука… Солнечная история театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве 11:47 25/04
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве
Энрико Масиас: Вместе победим 11:34 21/04
Энрико Масиас: «Вместе победим»
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает 10:37 19/04
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык 11:50 18/04
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык
Фильмы о тех, кто делает выбор 11:45 18/04
Фильмы о тех, кто делает выбор
Все новости раздела
Новости без политики

От 30-летнего Ксавье Долана до 70-летнего Педро Альмадовара

Раздел: Афиша


Вундеркинд мирового кино Ксавье Долан стал знаменитым в 20 лет. Такого не было никогда. Он ворвался в элиту мирового кинематографа, получив три награды престижного Каннского фестиваля за первый фильм «Я убил свою маму». После этого Долана награждали в Каннах еще пять раз, трижды он становился лауреатом премии «Сезар»

Сегодня Ксавье Долану 30 лет и в его копилке новая работа - драма «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». Телезвезду Джона Ф. Донована (Кит Харингтон) находят в своем дому в Нью-Йорке, скончавшегося от передозировки. В это время, живущий в Англии 11-летний Руперт (Джейкоб Тремблей), ждет письма, написанного зелеными чернилами и интересуется у своей матери (Натали Портман), не приходила ли ему почта.

Проходит 10 лет. Руперт (Бен Шнетцер) становится актером и дает интервью. Однако журналистке не интересен парень, издавший книгу с письмами давно умершей американской телезвезды Донована, с которым вел переписку. Трагедия Донована заключалась в невозможности вести стандартную жизнь - Джон был геем, но имидж звезды подросткового сериала не позволил ему совершить каминг-аут, что привело в итоге к самоубийству.

Джон Ф. Донован был абсолютно одинок, и переписка с британским мальчиком – была единственной возможностью выговориться, хотя о личной жизни он ничего ему не писал.

Израильская премьера! Смотрите драму «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» 9 июня в 22:00 на канале фестивального кино yes3 и в видеотеке yesVOD.

Великий Педро Альмодовар и не менее великие Антонио Бандерас и Пенелопа Крус вновь встретились в драме «Боль и слава». Это самый личный фильм всемирно известного режиссера. Откровенность 70-летнего Альмодовара привела в замешательство даже видавших виды критиков. Он безжалостно препарирует самого себя, буквально разбирает на части, достает из потаенных глубин самое стыдное и неприглядное.

Альмодовар знал, что сыграть это может только Антонио Бандерас. «Боль и славу» уже назвали лучшей работой актера, хотя блистательных ролей у него предостаточно.

Мать в «Боли и славе» играют три актрисы. В воспоминаниях детства - невероятно прекрасная Пенелопа Крус, которую Альмодовар привел в кино. В современных сценах - пожилая Хульета Серрано, она снималась у режиссера, начиная с его первого фильма. Еще одна мать - Сесилия Рот, муза Альмодовара с его ранних лет, она сыграла главную роль в пронзительном фильме «Все о моей матери». В «Боли и славе» Рот создала образ актрисы, заботившейся о нем после смерти матери.

«Боль и слава», безусловно, самый бунтарский фильм, который Альмодовар снял за последние полтора десятилетия. Не каждый решится при жизни обнародовать свое завещание. Альмодовар не побоялся, он вообще ничего не боится.

Премьера только в yes! Не пропустите драму «Боль и слава» 13 июня в 22:00 на канале yes3 и в видеотеке yesVOD.

Документальный фильм Виктора Косаковскиого «Акварель», единственный в мире снятый в формате 96 кадров в секунду, погружает зрителя в путешествие по преобразующей красоте и необузданной мощи воды, по сравнению с которой человек - ничто. Вода стала главным героем фильма, и она показана во всех своих проявлениях и во всем масштабе: от опасных замерзших вод Байкала и страдающего от урагана «Ирма» Майами до величественных ледников Гренландии и мощного водопада Анхель в Венесуэле. Косаковский не просто заснял воду. Он дал ей шанс рассказать свою собственную красивую и загадочную историю. Он не желал делать еще один «разговорный» фильм о воде, в котором люди бы обсуждали воду в контексте социальных, политических и экономических проблем. Необходимо было радикально изменить подход, сделав воду главным героем, так, чтобы она смогла говорить сама за себя. Чтобы запечатлеть смену настроений и форм воды, режиссер выбрал съемки в формате 96 к/сек, попутно обнаружив новые способы снимать воду в необычных и рискованных условиях, которые сделали «Акварель» самым опасным документальным проектом в истории. Не пропустите премьеру документальной ленты «Акварель» - 9 июня в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Еще 2 раза про любовь →
Эта круглая-круглая штука… «Солнечная история» театра DAVAI 4 мая в Хайфе и 25 мая в Тель-Авиве →
Энрико Масиас: «Вместе победим» →
Jaffa Fest 2024: международный театральный фестиваль приглашает  →
Студия Шенкин 40: Найти общий TV язык →
Фильмы о тех, кто делает выбор →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и США проводят испытания нового оружия
Израиль и США проводят испытания нового оружия
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
ЦАХАЛ готов взять Рафиах и ждет приказа
Температуры пошли на рекорд
Температуры пошли на рекорд
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
ХАМАС готов сложить оружие. При одном условии…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus