Портал ISRAland - израильские новости


16 Февраля 2026 [29 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Свои и чужие: драмы одной недели в НОТ 14:59 10/02
Свои и чужие: драмы одной недели в НОТ
Ромео и Джульетта: Верона  угол Дерибасовской 18:55 09/02
Ромео и Джульетта: Верона угол Дерибасовской
Смех без границ и без Цензуры: новый стендап-концерт Руслана Белого в Израиле 18:50 09/02
Смех без границ и без Цензуры: новый стендап-концерт Руслана Белого в Израиле
Мюзикл DRAMA QUEEN с Екатериной Варнавой – впервые в Израиле 09:49 09/02
Мюзикл DRAMA QUEEN с Екатериной Варнавой – впервые в Израиле
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии 13:01 08/02
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии
Фортепианные марафоны на Штрикер - февральский концерт: реситаль Шир Земель Огни и тени 18:49 05/02
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени»
Все новости раздела
Новости без политики

Непокорные, взорвавшие реальность

Раздел: Афиша


Восточная мудрость гласит: нельзя дважды войти в одну реку. Но израильские рокеры решили поступить вопреки и вернуться на сцену после долгого перерыва

Документальный фильм «Рокфор: машина времени» открывает фестиваль документального кино «Док-Авив 2020», который из-за пандемии был перенесен на осень, и пройдет с 3 по 12 сентября в формате онлайн.

«Рокфор» - одна из самых главных рок-групп в Израиле. Начиналось все обычно, как в тысячах команд по всему миру: в конце 80-х два друга детства из Холона Эли Лулай и Барух Бен-Ицхак начали создавать музыку с новым звучанием, которое позже назовут «психоделическим роком». Потом к группе присоединился Марк Лазар, второй альбом The Man Who Saw Everything («Человек, который видел все») имел большой успех. Музыканты мечтали о карьере за границей и начали писать на английском. Их музыка понравилась американской звукозаписывающей компании, израильтян приглашают участвовать в длительном туре по США. За четыре года «Рокфор» объездил всю Америку, выступая в маленьких клубах. Но у Эли в Израиле остались жена и четверо маленьких детей. Он вернулся домой, а группа осталась в США и продолжила выступать без него. Прошло десять лет, и Эли решил вернуться в группу, которая все эти годы выпускала альбомы. «Рокфор» снова начал выступать в полном составе, но реальность изменилась: рок больше не мейнстрим, альбомы не продаются, у каждого - семья и дети. Режиссер Гад Айзен в своем фильме, снятом по заказу yesДоку при поддержке фонда «Макор», использует редкие архивные материалы, снятые за 30 лет существования группы, складывая из них захватывающую историю уникальной группы. Не пропустите премьеру документального фильма «Рокфор: машина времени» - 16 сентября в 21:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

Художница Одри Флэк считается одним из новаторов живописи в стиле гиперреализма. Впервые ее ни на что не похожие работы появились в конце 1960-х годов прошлого века и произвели настоящий фурор. Фильм «Одри Флэк: королева сердец» режиссера Деборы Шаффер посвящен не только творчеству, но и необычной жизни этой прекрасной художницы. Картина участвовала в фестивале документального кино в Нью-Йорке DOC NYC 2019 и была показана на фестивале «Док-Авив 2020». «Одри Флэк: королева сердец» - 13 сентября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

История жизни красавицы Ли Миллер кажется придуманной. В самом деле, могла ли одна из самых известных военных журналисток сниматься в провокационных рекламных кампаниях и быть лицом гламурного журнала Vogue?

Ее судьба похожа на авантюрный роман, событий в котором могло хватить на десяток героинь. Она сама была бесстрашной авантюристкой – кому еще могло прийти в голову сфотографироваться в личной ванне Гитлера? В конце Второй мировой войны она сделала исторические снимки освобождения Освенцима и Дахау. После войны Ли Миллер оставила журналистику, вышла замуж за английского лорда и стала степенной леди Пенроуз. Весь нерастраченный пыл души она направила на кулинарию, которая ей, как и все остальное, безропотно покорилась. Смотрите документальный фильм «Ли Миллер в кадре» - 14 сентября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Свои и чужие: драмы одной недели в НОТ →
Ромео и Джульетта: Верона угол Дерибасовской →
Смех без границ и без Цензуры: новый стендап-концерт Руслана Белого в Израиле →
Мюзикл DRAMA QUEEN с Екатериной Варнавой – впервые в Израиле →
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Олимпиада: сенсационное золото в мужском фигурном катании
Олимпиада: сенсационное золото в мужском фигурном катании
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Исследование: татуировки в редких случаях могут привести к потере зрения
Исследование: татуировки в редких случаях могут привести к потере зрения
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus