Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2024 [19 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Спиваковский. Зощенко-LIVE - в 30 сантиметрах от глаз

Раздел: Афиша


«Спиваковский. Зощенко-LIVE». Звучит интригующе, заманчиво, любопытно? Звучит так, что точно надо в этом разобраться. А чтобы разобраться, надо слушать и видеть – 15 ноября 2020 года, воскресенье, в 20:00 (по израильскому времени). Специально и только для клуба интеллектуального досуга LiEmARt Даниил Спиваковский подготовил живые онлайн эфиры, первый из которых будет посвящен Михаилу Зощенко, ирония и сопереживание которого оказались столь актуальны и свежи в наши дни, когда красота и вдохновение, получаемые от хорошей литературы еще более значимы, чем прежде.

«Однако мы думаем, что ничего плохого, кроме хорошего, не произойдет. И, быть может, счастье еще озарит нашу горестную жизнь» – так писал в своем сборнике 1934 года «Голубая книга» Михаил Зощенко.

Фраза актуальная на все времена. Давайте увидим, как для подписчиков и гостей нашего клуба рассказывает про это Даниил Спиваковский – рассказывает иронически и лирически, излагая свой взгляд – взгляд актера, чтеца и психолога на «историю человеческих отношений», вкрапляя в рассказы Зощенко, а точнее обрамляя их поэзией Серебряного века. Пластичному и многоликому Спиваковскому подвластна вся палитра жанров: все рассказы Зощенко и стихи поэтов того времени в его исполнении наполнены личным отношением, эмоциями чувствами и… музыкой.

Зощенко-LIVE - это совместный проект Даниила Спиваковского и пианиста Евгения Борца, уже представлявших зрителям в России, Израиле, Англии свои прекрасные литературно-музыкальные «Диалоги» - новый для театральной сцены жанр, разговор пианиста и актера, где у каждого есть свой полноценный голос. Это хорошая литература и замечательная авторская джазовая музыка. Музыка для тех, что чувствует жизнь и умеет сопереживать и наслаждаться ею искренне и в полной мере. Это новый для театральной сцены жанр - разговор пианиста и актера, где у каждого есть свой полноценный голос.

Зощенко-LIVE – это не просто декламация, это не просто совместное чтение. Это актерская игра онлайн, переплетенная с сюжетной линией литературных произведений и музыкой. Это подлинная и искренняя литература, несмотря на лаконичность формы, дающая возможность для философских размышлений о вечных ценностях. На глазах зрителей и слушателей, онлайн, Даниил Спиваковский разыгрывает драму, в которой его актерское мастерство предстает без возможности скрыться за шумом фонограмм, декораций, видеоряда и других театральных «ширм». Это не литературное чтение, а настоящее драматическое действие и партнерская работа.

Любая книга – это образы, для каждого читателя они индивидуальны, а музыка в этой ситуации помогает их раскрыть. И недаром за роялем на протяжении всего действия -Евгений Борец, лауреат международных конкурсов, джазовый пианист, автор и исполнитель музыки к «Диалогам».Органичный, яркий, эмоциональный сплав музыки и текста, созвучие фортепиано и голоса, артистическое мастерство и виртуозное владение инструментом – все это есть диалогах Даниила Спиваковского и Евгения Борца, где диалог с текстами Зощенко ведет эмоциональная музыка, созданная специально для этого проекта Евгением Борцом – лауреатом международных джазовых конкурсов, в том числе престижного итальянского Pianelloval Tidone, автором музыки ко многим сериалам и спектаклям, творческого партнера Андрея Макаревича в таких известнейших проектах как «Джазовые трансформации», «Креольское танго» и «Идиш-Джаз», организатора концертов с участием самых известных российских джазменов, среди которых были Давид Голощекин, Игорь Бутман, Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер, Николай Панов, Андрей Кондаков.

И в данном случае музыка точно сочетается с невероятной способностью к перевоплощению - с кредо Даниила Спиваковского, и в клубе LiEm Art его талант можно увидеть и воспринять очень близко – в 30 сантиметрах от глаз.

Напоминаем дату – 15 ноября 2020 года, воскресенье, 20:00 (по израильскому времени). Заказ билетов - https://bit.ly/3jTJVZv

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Япония возобновляет финансирование БАПОР
Япония возобновляет финансирование БАПОР
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Абу-Мазен представил новое правительство
Абу-Мазен представил новое правительство
Эйлон Леви уволен
Эйлон Леви уволен
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus