Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пляж в Тель-Авиве - сто лет спустя 10:53 28/03
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели 10:50 28/03
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает 15:59 27/03
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает
Эйнштейн и Маргарита вернутся летом в Израиль 15:50 27/03
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль
SymFunny в кино 15:46 27/03
«SymFunny в кино»
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией 15:42 27/03
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией
Все новости раздела
Новости без политики

Гешер представляет: международный театральный фестиваль Jaffa Fest 2020 онлайн

Раздел: Афиша


Театр Гешер принял вызов времени, продиктованный пандемией, изоляцией и отсутствием зрителей в залах. На пресс-конференции, которая прошла 3 ноября в режиме онлайн, руководство театра рассказало журналистам о предстоящем международном фестивале Jaffa Fest 2020 онлайн, который пройдет с 3 по 8 декабря при поддержке муниципалитета Тель-Авив-Яффо и министерства культуры и спорта

«Мы живем в очень странное время. Почти все кажется гораздо важнее, чем театр. Но, мы были и остаемся авантюристами. Достаточно вспомнить, как 30 лет назад создавали Гешер. Новая жизнь диктует новые правила, и мы должны быстро реагировать на происходящее. Театр во всем мире стал принимать неожиданные формы, продиктованные карантином, закрытием залов и отсутствием зрителей. С конца марта мы открыли для бесплатного просмотра спектакли Гешера. Зрителям представилась возможность посмотреть большинство постановок художественного руководителя театра Евгения Арье и работ других режиссеров. Мы проводили встречи с артистами и зрителями, и максимально старались поддерживать преданную нам публику.

Теперь, мы впервые проведем фестиваль Jaffa Fest в режиме онлайн, программа для которого составлена специально для этого формата. Мы рады, что и в новом формате продолжается многолетнее творческое сотрудничество театра Гешер с Российской Национальной театральной Премией и проектом «Золотая Маска в Израиле», которая предоставляет израильской публике возможность насладиться потрясающими российским спектаклями. Кроме этого, впервые в Jaffa Fest примут участие международный фонд Mart и фестиваль Cherry Orchard с постановками на русском и английском языках», - отметила на пресс-конференции гендиректор театра Лена Крейндлина.

Музыкальное ревю «Дитя театра» с Идо Мосери в главной и единственной роли. Постановка Амира Й.Вольфа, музыкальное сопровождение - Таль Блехерович. Моноспектакль «Дитя театра» будет транслироваться в прямом эфире из театра Гешер (клуб «71 стул») 3 декабря в 20:00, 4 декабря в 12:00 и 14:00 и 5 декабря в 18:00. Спектакль идет на иврите.

«Театр и микрофон» - помните, что это такое? Впервые на Jaffa Fest две аудио-постановки: «Я - кот, гуляющий сам по себе» - аудио прогулка по Тель-Авиву по рассказам Нисима Алони и юмористическая аудио драма «Родной язык – Мамалошен», совместный проект театра Гешер и Института Гете (Израиль) с Ривкой Михаэли, Нетой Шпигельман и Нетой Рот в главных ролях.


«Я - кот, гуляющий сам по себе» - зрителей приглашают по-настоящему отправиться в получасовое загадочное приключение по следам рассказов Нисима Алони. Молодой, одинокий человек отправляется в ночное путешествие в поисках женщины своей мечты.

Вы сможете присоединиться к нему и стать реальными свидетелями и участниками встреч с ночными персонажами, познакомиться с городскими тайнами и с умудрённым котом, хранителем уличных секретов.

Трехмерный звук (8D) перенесет в мир Нисима Алони, в
страну чудес по имени Тель-Авив. Маршрут проходит недалеко от театра Гешер, в тех самых местах где провел свое детство Нисим Алони. Аудио-прогулка идет на иврите.

«Родной язык – Мамалошен», юмористическая аудиодрама, смешная и трогательная история о трех поколениях женщин. Дочь, мама и бабушка (Ривка Михаэли, Нета Шпигельман и Нета Рот) - три еврейские женщины, три поколения, три мира. Спектакль поднимает вопросы существования разных поколений. Еврейский юмор сочетается со страхами «аидеше мамэ», переживаниями бабушки и отношением к современной жизни внучки. «Родной язык – Мамалошен» - 3 декабря в 19:00 и 21:00, 4 декабря в 14:00 и в 21:00, 5 декабря в 12:00 и в 18:00, 7 и 8 декабря в 19:00. Спектакль идет на иврите.

Актер Гешера Дорон Тавори сочинил необычный спектакль. «Мать, ее сын, его отец» - семейный коллаж в видео интерьере. В основе сюжета – реальная история, случившаяся недалеко от театра Гешер, в порту Яффо, в начале XX века. Молодая женщина бросает мужа, оставляет новорожденного сына у него на руках и возвращается в дом своего отца. Они больше никогда не увидятся. Душераздирающее прощание превращается в ее смертный приговор. Двадцать лет спустя в Нью-Йорке женщина пишет и издаёт на идиш сборник современных песен, который принес ей славу большого поэта. В то же время муж, фермер и писатель, выпускает (на иврите и идиш) замечательный сборник рассказов о домашних животных, иллюстрированный Натаном Гутманом - «Немые друзья».

В постановке принимают участие: Оля Шур, Ронен Ифрах, адвокат Йонатан Бергман. «Мать, ее сын, его отец» - 4 декабря в 17:00 и в 20:20, 5 декабря в 20:30, 7 и 8 декабря в 17:00. Спектакль идет на иврите.

Гешер продолжает показы лучших российских спектаклей – традицию, начатую более десяти лет назад проектом «Золотая Маска в Израиле». Санкт-Петербургский Академический Малый Драматический Театр – Театр Европы любезно предоставил для показа на Jaffa Fest легендарный спектакль «Братья и сестры», Мастерская Петра Фоменко – «Бесприданницу» по пьесе Островского. Кроме этого, впервые в истории Jaffa Fest - совместный проект с фестивалем Cherry Orchard и международный фонд Mart с постановками на русском и английском языках.

«Братья и сестры» – выдающееся явление сценического искусства ХХ века, спектакль-легенда санкт-петербургского Малого Драматического Театра в постановке Льва Додина. Идеальный актерский ансамбль, блестящая режиссура, простота и ясность художественного оформления сделали эту сценическую дилогию близкой и понятной зрителям во всех уголках мира. Секрет триумфальной жизни этого спектакля заключен в том, что актеры и персонажи спектакля настолько тесно срослись друг с другом, что они по-настоящему живут на сцене, а не играют роли.

Спектакль будет открыт для бесплатного просмотра 5 декабря в 20:00 - первый акт и 6 декабря в 20:00 - второй акт.

«Бесприданница» - по пьесе Александра Островского в постановке Петра Фоменко.

Спектакль Фоменко - не легкая, кружевная акварель, а строгий офорт, прочерченный сильными, резкими, точными штрихами. Приглушенные краски и предельная функциональность декораций. Никакого мелодраматизма, разухабистого купеческого быта, томных песен и «мохнатых шмелей». Хотя романсы звучат и здесь - горькие, страшные, отчаянные. В иссушенном деньгами мире, где на все есть своя цена, отчаянная безоглядная любовь юной девушки не вписывается ни в одну из накладных. Для нее нет ни воздуха, ни свободы, ни будущего. «Вам надо жить, а мне… умереть». Спектакль Мастерской Петра Фоменко будет открыт для бесплатного просмотра 7 и 8 декабря в 20:00.

Впервые в истории Jaffa Fest будет показан спектакль американского театра - совместный проект с фестивалем Cherry Orchard. «Дело Наташи Баниной» - экспериментальная театральная постановка в прямом эфире бостонской театральной труппы «Арлекин», которую критики издания New York Times назвали прекрасным примером того, как живой театр может сломать границы и шокировать зрителей.

«Дело Наташи Баниной» по пьесе современного российского драматурга Ярославы Пулинович «Наташина мечта» в постановке режиссера Игоря Голяка (победителя в номинации «Театральный Режиссер года» Ассоциации Театральных Критиков Бостона в 2020 году) сделан специально для платформы ZOOM, Дарья Денисова (лауреат премии Эллиота Нортона за лучшую женскую роль 2020) играет в режиме реального времени.

В основе пьесы - история девочки-подростка из российского провинциального детского дома, которая мечтает о свободе и быть кому-то нужной. И эти желания доводят ее до преступления. Виновна ли Наташа Банина в покушении на убийство? Ее судьбу решат зрители в прямой трансляции. Спектакли состоятся 3 декабря в 20:30 и 4 декабря в 19:00 на русском языке, и 6 декабря в 20:00 на английском. По окончании - пройдут обсуждения в прямом эфире.

Фонд Mart, организатор международного фестиваля культуры Mart в Тель-Авиве, представит одну из самых новаторских театральных постановок последних лет - SOS: The Song of Songs или «Песня Песен». В марте 2020 года должна была состояться американская премьера SOS в Центре искусств Барышникова, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. За это время перформанс адаптировали под новый цифровой формат, преобразовав в мультимедийную онлайн инсталляцию.

SOS - сценическая кантата, созданная режиссером и художником Верой Мартынов совместно с композитором Алексеем Сысоевым в исполнении знаменитого вокального ансамбля Intrada под руководством Екатерины Антоненко, двумя чтецами и музыкантом, играющим на перкуссии и телеграфном ключе.

Спектакли состоятся 4 декабря в 22:00 и 5 декабря в 18:00 на русском языке, 7 декабря в 22:00 на английском.

Подробная информация о спектаклях и билеты: http://ru.jaffafest.com/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Пляж в Тель-Авиве» - сто лет спустя →
WiPark – парк батутов во время пасхальной недели →
Музыкальный уикенд - фестиваль имени Фелисии Блюменталь приглашает →
«Эйнштейн и Маргарита» вернутся летом в Израиль →
«SymFunny в кино»  →
Шоу Il Volo переносится на январь 2025 года в связи с ситуацией →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Как спасти планету? Ученые готовы дать ответ на этот вопрос
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Израильских пассажиров оштрафовали на десятки миллионов шекелей
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus