Высокопоставленные европейские чиновники считают, что Джо Байден (Joe Biden) после своей инаугурации в январе следующего года с большой вероятностью увеличит давление официального Вашингтона на канцлера ФРГ Ангелу Меркель (Angela Merkel).
Увеличение такого давления с американской стороны является необходимым для того, чтобы официальный Берлин полностью отказался от поддержки российского энергетического проекта «Северный поток 2». Если этот газопровод будет достроен и введен в эксплуатацию для поставки российского газа в страны Западной Европы, это только увеличит европейскую энергетическую зависимость от Москвы.
Соответствующую информацию распространяет издание «Insider», подчеркивая, что европейские чиновники, озвучившие такое мнение, предпочли сохранить анонимность.
Знакомства без регистрации









Следующая
Предыдущая







