Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2026 [28 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке 17:36 14/05
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об изнасилованиях палестинцев назвали кровавым наветом 17:11 14/05
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об "изнасилованиях палестинцев" назвали кровавым наветом
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению 14:41 14/05
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека 12:15 14/05
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в кровавом навете 13:04 13/05
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в "кровавом навете"
ЦАХАЛ бьёт по югу Ливана: более 40 целей Хезболлы уничтожены за сутки 11:42 13/05
ЦАХАЛ бьёт по югу Ливана: более 40 целей Хезболлы уничтожены за сутки
Все новости раздела
Новости без политики

Представитель РФ при Палестинской администрации принял делегацию Сирии и много чего сказал

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Представитель РФ при Палестинской администрации Гоча Буачидзе встретился с делегацией Народного комитета по защите Сирии.

Об этом сообщило 24 декабря информагентство SANA. В сообщении говорится, среди прочего, что «Буачидзе подтвердил устойчивую позицию России в поддержку палестинского народа в его борьбе с оккупацией и поселениями.

Со своей стороны, члены делегации высоко оценили важную историческую и стратегическую позицию России в поддержку Сирии в ее борьбе с терроризмом».
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Невозможно знать, дословно цитирует SANA российского дипломата или, так сказать, описательно. Но если действительно Буачидзе говорил о «поддержке Россией палестинского народа в борьбе с оккупацией и поселениями», то это, на мой взгляд, очень плохо. Для России, в первую очередь.

Если слова про оккупацию были произнесены…С чего Буачидзе взял, что Западный берег и Восточный Иерусалим «оккупированы»? У какого государства Израиль эту землю отнял и оккупировал? Так называемой Фалястын в 1967 не было, нет сейчас и не будет. Значит, у Иордании? Но российский-то дипломат наверняка знает, что в 1949 по окончании Войны за независимость между Израилем и Иорданией не были установлены границы, были только линии прекращения огня.

Хашимитское королевство лишь контролировало Западный берег и Восточный Иерусалим, но не владело ими. Значит, то, что в июне 1967 Израиль у Иордании отнял, ей не принадлежало. Тогда при чем тут оккупация?

Насколько мне известно, после приведения этих аргументов Израилем в России обычно говорят: но такова консолидированная позиция международного сообщества, эти земли считаются оккупированными…Забавно.

Консолидированная позиция международного сообщества, выраженная несколькими резолюциями ООН, заключается в том, что Крым незаконно аннексирован Россией. И как воспринимает Москва эти резолюции? Пока Россия не будет подходить к таким вещам не селективно, а последовательно, к ней продолжат относиться в мире с недоверием. Легко снискать поддержку столь одиозных режимов, как сирийский и иранский. Для этого нужно лишь поставлять им оружие и вредить Соединенным Штатам.

Заслужить доверие цивилизованного мира не так просто. Но если Россия в нем не нуждается, тогда, конечно, другое дело…

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Теракт на День Иерусалима сорван в последний момент: подозреваемого взяли на автомойке →
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об "изнасилованиях палестинцев" назвали кровавым наветом →
Израиль предложил Ливану поэтапное разоружение Хезболлы и путь к мирному соглашению →
Дрон взорвался в Рош ха-Никра: тяжело ранены два человека →
Скандал вокруг статьи NYT: Израиль обвиняет публикацию в "кровавом навете" →
ЦАХАЛ бьёт по югу Ливана: более 40 целей Хезболлы уничтожены за сутки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Международный день музеев в Израиле: 18 мая вход во многие музеи будет бесплатным
Международный день музеев в Израиле: 18 мая вход во многие музеи будет бесплатным
Свистели, кричали "геноцид", но он все равно прорвался: Израиль в финале Евровидения
Свистели, кричали геноцид, но он все равно прорвался: Израиль в финале Евровидения
Герцог предупреждает: главный враг Израиля — не снаружи, а внутри
Герцог предупреждает: главный враг Израиля — не снаружи, а внутри
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Таиланд прикрывает "вечный отпуск": безвиз для израильтян могут урезать вдвое
Таиланд прикрывает вечный отпуск: безвиз для израильтян могут урезать вдвое
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus