Портал ISRAland - израильские новости


24 Декабря 2025 [4 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Деньги текут рекой: боевое крыло ХАМАСа собрало десятки миллионов долларов за год 12:38 24/12
Деньги текут рекой: боевое крыло ХАМАСа собрало десятки миллионов долларов за год
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает подходящее время 14:38 23/12
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает "подходящее время"
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии 13:38 23/12
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии
Попытка нападения на евреев в Стамбуле 13:18 22/12
Попытка нападения на евреев в Стамбуле
Предупреждение из генштаба: ракетные учения Ирана могут оказаться дымовой завесой для внезапного удара по Израилю 12:52 22/12
Предупреждение из генштаба: ракетные учения Ирана могут оказаться дымовой завесой для внезапного удара по Израилю
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года 13:57 21/12
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года
Все новости раздела
Новости без политики

Представитель РФ при Палестинской администрации принял делегацию Сирии и много чего сказал

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Представитель РФ при Палестинской администрации Гоча Буачидзе встретился с делегацией Народного комитета по защите Сирии.

Об этом сообщило 24 декабря информагентство SANA. В сообщении говорится, среди прочего, что «Буачидзе подтвердил устойчивую позицию России в поддержку палестинского народа в его борьбе с оккупацией и поселениями.

Со своей стороны, члены делегации высоко оценили важную историческую и стратегическую позицию России в поддержку Сирии в ее борьбе с терроризмом».
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Невозможно знать, дословно цитирует SANA российского дипломата или, так сказать, описательно. Но если действительно Буачидзе говорил о «поддержке Россией палестинского народа в борьбе с оккупацией и поселениями», то это, на мой взгляд, очень плохо. Для России, в первую очередь.

Если слова про оккупацию были произнесены…С чего Буачидзе взял, что Западный берег и Восточный Иерусалим «оккупированы»? У какого государства Израиль эту землю отнял и оккупировал? Так называемой Фалястын в 1967 не было, нет сейчас и не будет. Значит, у Иордании? Но российский-то дипломат наверняка знает, что в 1949 по окончании Войны за независимость между Израилем и Иорданией не были установлены границы, были только линии прекращения огня.

Хашимитское королевство лишь контролировало Западный берег и Восточный Иерусалим, но не владело ими. Значит, то, что в июне 1967 Израиль у Иордании отнял, ей не принадлежало. Тогда при чем тут оккупация?

Насколько мне известно, после приведения этих аргументов Израилем в России обычно говорят: но такова консолидированная позиция международного сообщества, эти земли считаются оккупированными…Забавно.

Консолидированная позиция международного сообщества, выраженная несколькими резолюциями ООН, заключается в том, что Крым незаконно аннексирован Россией. И как воспринимает Москва эти резолюции? Пока Россия не будет подходить к таким вещам не селективно, а последовательно, к ней продолжат относиться в мире с недоверием. Легко снискать поддержку столь одиозных режимов, как сирийский и иранский. Для этого нужно лишь поставлять им оружие и вредить Соединенным Штатам.

Заслужить доверие цивилизованного мира не так просто. Но если Россия в нем не нуждается, тогда, конечно, другое дело…

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Деньги текут рекой: боевое крыло ХАМАСа собрало десятки миллионов долларов за год →
Израиль создаст армейские форпосты в Газе: Кац обещает "подходящее время" →
Ликвидирован боевик Хизбаллы, служивший и в ливанской армии →
Попытка нападения на евреев в Стамбуле →
Предупреждение из генштаба: ракетные учения Ирана могут оказаться дымовой завесой для внезапного удара по Израилю →
Трое жителей Газы, проникших в Израиль 7 октября, задержаны спустя два года →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу готовится к досрочным выборам, но говорит о спокойствии
Нетаниягу готовится к досрочным выборам, но говорит о спокойствии
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе
Утром — форпосты, днём — пояснения: Кац отступил от слов о поселениях в Газе
Хапоэль Тель‑Авив под угрозой наказания за анти‑полицейские призывы
Хапоэль Тель‑Авив под угрозой наказания за анти‑полицейские призывы
В Израиле готовятся к росту цен на лекарства из-за новой инициативы Трампа в США
В Израиле готовятся к росту цен на лекарства из-за новой инициативы Трампа в США
«Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы»
Decathlon уходит из Иерусалима: закрывается крупнейший филиал после двух лет работы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus