Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли:  летнее чудо для всей семьи 17:48 09/07
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли: летнее чудо для всей семьи
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025 13:51 09/07
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025
Король холода возвращается летом 13:48 09/07
«Король холода» возвращается летом
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность 10:12 09/07
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования:  Крум Ханоха Левина на сцене театра Гешер 10:07 09/07
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования: «Крум» Ханоха Левина на сцене театра «Гешер»
Лето с динозаврами: Парк Юрского периода впервые в Израиле 15:48 07/07
Лето с динозаврами: «Парк Юрского периода» впервые в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

Познавайте мир с телеканалом «Неизвестная планета»

Раздел: Афиша


Знаете ли вы, что А. С. Пушкин во время карантина написал больше произведений, чем за всю свою последующую жизнь? В 1830 году в России случилась эпидемия холеры. Пушкин уехал в семейное поместье в Болдино, где провел почти три месяца. Болдинская осень подарила русской литературе «Повести Белкина», «Евгения Онегина» и больше 30 стихотворений. И если уж мы волею судьбы тоже оказались в карантине, то давайте подобно великому поэту не будем тратить время впустую. Например, постараемся не выходя из дома изучить что-то новое или больше узнать об окружающем мире.

С телеканалом «Неизвестная планета» вы можете заглянуть даже в самые отдаленные и загадочные уголки планеты. Увидеть северное сияние, ледники, водопады, вулканы, тропические острова и горные вершины, узнать, как появлялись самые древние цивилизации, народы, религии.

«Неизвестная планета» — это познавательный научно-популярный телеканал, вещающий в круглосуточном режиме на 111 кнопке ХОТ, где находится уникальный портал Altru. Эфир канала наполнен телепрограммами и документальными фильмами собственного производства, в которых рассказывается о быте и жизни людей в различных уголках нашей планеты, путешествиях в разные страны, удивительных явлениях природы, выживании в самых суровых и труднодоступных местах.

На этой неделе документальный фильм «Кнорозов: В поисках утерянного кода» познакомит вас с таинственной историей древней цивилизации майя. Майя обладали знаниями, недоступными современному человеку. Их письменность, календарная система и представления о потустороннем мире и сегодня остаются одной из самых притягательных загадок планеты Земля. Знаменитый советский ученый Ю. Кнорозов – один из немногих, кому удалось проникнуть в тайны доколумбовых цивилизаций.

Документальный фильм «Марш тысячи самураев» расскажет о самых отважных воинах Японии. Самураи, знаменитые воины средневековой Японии, известны в мире, пожалуй, не меньше, чем европейские рыцари. Само это слово появилось еще в древности и первоначально обозначало монастырских охранников, потом – слуг-управляющих высокого ранга и лишь много позднее – воинов благородного происхождения.

«Неизвестная Турция» - фильм о стране, лежащей на перекрестке всех торговых путей между Западом и Востоком. Здесь, на границе Европы и Азии веками происходит культурный, экономический и духовный обмен между цивилизациями. Турция - наиболее динамично развивающаяся страна Ближнего Востока. Она открыта и доступна для людей с самыми различными интересами.

Эти и многие другие передачи вы можете увидеть на этой неделе на канале «Неизвестная планета» - только в ХОТ на портале Alt.ru. Этот портал на кнопке 111, специально созданный компанией ХОТ для своих русскоязычных зрителей, включает в себя самый разнообразный телевизионный контент для всех возрастов и на любой вкус: 67 каналов из России, Украины, Грузии, Молдовы и других стран бывшего СССР, обширный архив и видеотеку VOD, ассортимент которой постоянно обновляется. Есть тут и функция Catch up, позволяющая смотреть передачи на протяжении до 24 часов после их выхода в эфир.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Волшебный домик Габби на крыше Азриэли: летнее чудо для всей семьи →
Фестиваль Tel Aviv Dance 2025  →
«Король холода» возвращается летом →
В финале сезона - две симфонии Моцарта: трагедия и грандиозность →
Свадьбы, похороны, очарования и разочарования: «Крум» Ханоха Левина на сцене театра «Гешер» →
Лето с динозаврами: «Парк Юрского периода» впервые в Израиле →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus